Бутылка с банками• 11 августа 2019

Выбираю машину, мужа жаба давит

Решила сделать себе подарок на 30 лет и купить новенькую Мазду 3.Покупаю исключительно за свои заработанные деньги, муж предлагает добавить 500 долларов, но брать принципиально не хочу.Теперь в чем проблема.Он меня отговаривает, зачем тебе авто, много денег на паркинг, бензин, сто..страховка, многие женщины на метро ездят, а ты тут решила.Меня это бесит и кажется, что он мне завидует... У кого так было?попустила мужа после?
Дуняша• 11 августа 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Автор, почему ваш муж так говорит- потому что когда первые проблемы с машиной появятся, вы будете мозг выносить своему мужу. Во первых- следить, чтобы во время залить масло, зимние, летние шины, если где поломка, стучит, или что то не так- мужики когда едут они чувствуют машину, вы точно нет. А значит,проверки сто- на мужа лягут...потому, что - милый, что то не то с машиной- проверишь, отвезешь? Ну и да- парковка...в нашей стране научились продавать машины, но места для парковок не подумали.....
100%
Автор, если уже надумали полюБЭ брать машину. Это огромная гора на плечи.
У меня машина Киа Церато.
Конечно много плюсов в машине.
Но какой же это геморрой если поломка, *смотришь в книгу видишь фигу* а на СТО знаете как можете попасть на баблишко..если попадете не к совестному рабочему?
Вот допустим пример:
Приезжаю я и прошу заменить лампочку ( противотуманка)
Сидит такой дядечка:
- оо..это же вы понимаете и бампер снять и то открутить, там сложно добраться, а потом всё собрать ( снять платишь/прикрутить платишь) так впринцыпе и везде.
И вот лампочка 200грн, а снять/прикрутить 2100грн

Поехала я короче в другой конец города к своему дяде..он автомеханик, взял он бампер немного отодвинул и рукой спокойно прикрутил

автор Бутылка с банками • 11 августа 2019
Девочки, что-то Вы меня пугаете.Я думаю первое время муж подскажет, а дальше сама разберусь.
Черпак_для_фантазий• 11 августа 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Так в том то и дело, что муж не хочет, так как он понимает, что такое машина, а тут будет в 2 раза больше гемора
Нет никакого гемора.
Гарачый Шыкалад• 11 августа 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Ой да ладно! Все что вы описали я со своей машиной решаю сама. У мужа тупо нет времени. Ничего, все решаемо.
У знакомой вообще у мужа прав нет. Ездит только она, и естественно с машиной все сама решает. Это вообще не проблема.
Я не спорю что есть женщины которые занимаются этим все сами) но в большинстве все наоборот!
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А на что 500 долларов предлагает? На каско даже не хватит:)
Ну типа «добавит»потом будет говорить «что он добавил»
Черпак_для_фантазий• 11 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Не подскажет, если он против покупки:)
Самохвалова• 11 августа 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Господи, Вы что - недалекая блондинка? Подобные вопросы легко решаются посещением СТО, тем более, новая машина на гарантии.
Черпак_для_фантазий• 11 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
3% стоимости?:) хахахха
_MadonnA_• 11 августа 2019
Вы сколько в браке? не знаете до сих пор как ’уговорить ’ мужа купить себе машину за свои же деньги ?) тогда вам минус , огромный

Девочки, у меня вопрос?а зачем тогда муж, если он отказывается помогать ?я же кушать готовлю, не привлекая его
Гарачый Шыкалад• 11 августа 2019
Ответ дляДуняша
100%
У меня машина Киа Церато.
Конечно много плюсов в машине.
Вот допустим пример:
Сидит такой дядечка:

Мне пытаются доказать обратное- но там скорее всего мужья занимаются и помогают в этом вопросе.
Ответ для_MadonnA_
Его роль в данном событии минимальная.Вопрос, что нудит он и меня это напрягает
Мудрецыха мира сего• 11 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
нет смісла покупать машину с салона, машина віехав с салона уже теряет 25% стоимости, возьмите б\у 1 год с небольшми пробегом
Забагаловка• 11 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Можно вопрос
Черпак_для_фантазий• 11 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Вам виднее, это же Ваш муж. У нас в семье одна машина - моя. И никого ничего не давит, мне нужнее. Муж даже настаивал, что она мне нужна.
Ответ дляЗабагаловка
Можно вопрос
Можно
Чебуравлик• 11 августа 2019
Мазда 6 одна из самых угоняемых
Гараж есть или стоянку оплачивать будете?
Ответ дляЗабагаловка
Можно вопрос
Я так понимаю это будет вопрос от мужчины?
Ответ дляЧебуравлик
Мазда 6 одна из самых угоняемых
Паркинг арендую

Спелый баклажан• 11 августа 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
имея в своей жизни уже далево не одну машину, абсолютно с Вами согласна. Только пересекла порог автосалона тут же потеряла даже 30 % а не 25 % стоимости. А небольшое бу, - идеальный вариант + ехать на просмотр со знакомым или провереным мастером, на сто загнать, посмотрят дадут добро и та же новая машина с небольшим правда пробегом.
Забагаловка• 11 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Можно
Вы меня сердечно простите ,у вас такие словечки Вы и в жизни так общаетесь к пишите Спасибо за ответ
Гарачый Шыкалад• 11 августа 2019
Ответ дляСамохвалова
Это вы недалекая блондинка, я знаю что такое сто и знаю, что такое сервисный центр когда машина на гарантии....на втором, ждите у моря погоды, и вы никогда не проверите, что вам поставили, что на сто, что в сервисном центре. Я знаю, как у нас оригинал запчастей закупают под видом бренда.
Оригиналы ждать будете 2-4 недели и в том случае, если вы или ваш человек, знающий закажет...
LadyDShoes• 11 августа 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Развелась бы и купила! С таким человеком развод не за горами, потом делить ещё машину...
Как вы правы, тошнит уже от завистливых и жадных мужиков
Боюсь признаться• 11 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Когда я куплю, моего мужа наверное разорвёт на 100 маленьких медвежат
Идите и покупайте!
Дуняша• 11 августа 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну надо же повыделываться))
Ответ дляЗабагаловка
Что Вас смущает? Какие слова?
Забагаловка• 11 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
Что Вас смущает? Какие слова?
Напригает ,нудит и все таком плане,я просто подумал если у вас есть дети ,и они видят такие разговоры
Киппи• 11 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
В чем-то Вы правы.Но я же ща мужем ухаживаю, вкусно приготовить, ухаживаю за его вещами, ему будет трудно решить помочь мне с маслом?нах..ра он мне нужен тогда будет
Аааа... Вы их тех, кто сначала скачет с бубном, а потом получает по бубну. Нк-ну. Обхаживайте дальше.
Гарачый Шыкалад• 11 августа 2019
Ответ дляДуняша
Ну надо же повыделываться))
Может, я просто написала свое мнение, так как в большинстве случаев женщины не осознают все ’ тонкости’ при обретении машины.
Нет, не спорю, когда есть машина это класс!!!! Но помимо этого, добавляется много нюансов.
Я к примеру тоже когда хотела машину, но когда столкнулись с реалиями- то лучше пусть машина будет у моего мужчины))))
Ростки жимолости• 11 августа 2019
а зачем вам две машины? вы за городом живете? опыт вождения какой?