12 августа 2019

Меня осенило! А вы с этим согласны?..

Навеяно мыслью о том, что зря столько жизней оборвалось на Востоке. Вот зря! До боли и до слёз! А если копнуть дальше ТО! Лучшее средство манипуляции - это чувство вины!Я свою вину за этих ребят чувствую, хочу этого или нет. А вы????
Так может нами просто хотели манипулировать такой страшной ценой? Не для бардака. Прошу Вас высказаться. Уважаю мнение каждого.
показать весь текст
PolliMolli 12 августа 2019
Ответ дляSveta7
А скрін за що видалили? - Просто цікаво, що саме я порушила.
Удалено администрацией...
Sveta7 12 августа 2019
Ответ дляPolliMolli
Удалено администрацией...
Ну, коли вас не банять - то гуляйте на повну, заслужили таки Мочіть всіх
PolliMolli 12 августа 2019
Ответ дляSveta7
Ну, коли вас не банять - то гуляйте на повну, заслужили таки Мочіть всіх
Удалено администрацией...
PolliMolli 12 августа 2019
Ответ дляSveta7
Ну, коли вас не банять - то гуляйте на повну, заслужили таки Мочіть всіх
Удалено администрацией...
Sveta7 12 августа 2019
Ответ дляPolliMolli
Удалено администрацией...
Полиграфия 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
пенссии и соцвыплаты люди получают, но для этого нужно пересечь границу и получить на подконтрольной територии. Опять же потому что не контролируем. Как туда банально деньги завести, если нет нашей полиции, например.
Ну было бы желание! Можно и на самом пропускном пункте банкомат поставить.
Пёс да Лис 12 августа 2019
Моё мнение - там, где нездоровая идеология, в конечном счете придет в упадок.
Нездоровая идеология потребительства созрела к началу 2010-х в Крыму и на Донбассе.
Первые считали, что можно, создав примитивные условия, заколачивать шальные бабки, вторые, что они, потомки люмпенов, большей частью, кормят всю страну.
Отсюда и результат политического кризиса: народ решил, что с богатым русским барином заживётся сытнее. Любители дармовщины.
А дальше было всё остальное. У нас в Запорожье русский мир встречали яйцами, мукой и знатными тумаками. Потому у нас и нет войны.
Полиграфия 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы были на Кубани? Ну а вообще, в Москве, например, хватает украинцев. Но! я скажу вам, что там, действительно, не нужны украинские школы, потому как тот украинец, кто в Москву сейчас переезжает не хочет быть украинцем, а хочет стать русским. Но это мое мнение, может, украинцы из России меня поправят, что хотят украинские школы.
Так в том-то и дело, что украинцам не нужны в России украинские школы, а нам нужны русские в Украине!
Полиграфия 12 августа 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вернемся к теме автора.
Мне жаль всех мирных, убитых в этой циничной войне. Каждого тракториста в поле, подорвавшегося на чьем-то снаряде, каждого старика, который отказался в 80 лет покидать родной дом в целях спасения от своих же соратников, каждого ребенка, погибшего от осколков, и его родителей тоже очень жаль... Я скорбя смотрю на матерей, хоронящих своих воинов-сыновей по обе стороны границы. Жалко бестолковую молодежь, которой вдолбили, что нация - это они, и они безрассудно готовы отдавать свои жизни за чей-то кошелек...
Мне не жаль тех, кто пошел на фронт за деньгами, за самовыражением и от переизбытка злости на Восток. Поверьте, я знаю, о чем пишу - таких уродов пруд пруди, особенно в добробатах. И мне не жаль мужика, который не пригодился в своем доме и пошел в чужой, чтобы там ’навести свои порядки’.
Может кто-то не знает (а скорей всего никто и не в курсе), что каждая семья погибшего/умершего воеиннослужащего, получает 1 млн 200 тыс.грн. Таких денег обычной украинской семье не заработать и за три поколения. Можете не верить, но я из первых рук знаю о том, что среди добровольцев множество онкобольных, они скрывают заболевание, чтобы обеспечить семью на многие годы. Каждому воину пересчитывают в деньги утерю его трудоспособности на фронте, сюда входят и такие нередкие в обычной жизни заболевания, как геморрой, плоскостопие, себорея, мигрень...
У меня вопрос: кому из мирного населения ’повезло’ получить материальную помощь в связи с потерей в военных действиях руки/ноги, жилья или кормильца? Зато мы из бюджета, а значит из наших с вами карманов, оплачиваем наличие перхоти и головной боли у военных, которым по теперешнему уставу нужно продержаться всего-то 30 дней на территории ООС, чтобы получить все ’прелести’ от государства в виде званий, льгот, пайков (а паек довольно не маленький, в руках не унесешь). Не видите корысти в этом? Я - вижу.
Только не нужно мне сейчас о зависти писать. Мне не завидно, а обидно за наш проданный народ.
И да, чувства вины нет. Есть чувство страха за будущее наших детей в этой стране.
Людмила Цветы 12 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Моё мнение - там, где нездоровая идеология, в конечном счете придет в упадок.
Нездоровая идеология потребительства созрела к началу 2010-х в Крыму и на Донбассе.
Первые считали, что можно, создав примитивные условия, заколачивать шальные бабки, вторые, что они, потомки люмпенов, большей частью, кормят всю страну.
Отсюда и результат политического кризиса: народ решил, что с богатым русским барином заживётся сытнее. Любители дармовщины.
А дальше было всё остальное. У нас в Запорожье русский мир встречали яйцами, мукой и знатными тумаками. Потому у нас и нет войны.
Сталин считал всех жителей оккупированных территорий во время 2-й мировой предателями. Заставлял указывать факт проживания на оккупированных территориях в анкете.
Если кто-то попал в плен, тому Сталин советовал застрелиться.
i.ne.govori 12 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Да, я тоже не отправляла их туда. Я вообще против войны! Но каждый раз, когда читаю о похоронах молодого парня, мне плохо...
Я тоже. Но продолжать войну потому что уже столько полегло тоже не выход.
Mamima 12 августа 2019
Ответ для90x60x90
Русские не назначают всех русскими.
При этом русских в России - 80%.
Россия - это многонациональная страна.
Zarevna 12 августа 2019
Что выход? Перестав защищаться, дать себя расстрелять, как это произошло в эти 17 дней перемирия?
bejalla 12 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Я не знаю, кто там кого поливает градами, да вот только с украинской стороны в этой войне погибли только герои, но ни одного ребенка. Или мирного жителя.
Злодей, безусловно, Путин, и его пособники самообстреливаются, а совсем не те белые и пушистые воинысвиту, кто за сало приехали убивать своих же соотечественников.
Страшно знаете что? То, что там уже выросло поколение детей, которые кроме войны ничего не видели. Мой брат в 14-м пошел в школу, до школы мало что помнит, он помнит только войну и украинские обстрелы. У сестры дочь в 14-м родилась, сознательный уже сейчас пятилетний человечек, увидела на жд.вокзале разбитую бутылку на рельсах, и спрашивает - мама, это что, прилет был? И таких детей там живет много. Вот за это поломанное их детство должно быть стыдно тем, кто эту войну развязал, и тем, кто в ней принимал участие.. И вот чтоб за это все перестало быть стыдно, это надо, чтоб эти дети выросли, и выросли их дети, и вот может тогда, и наступит конец этой взаимной ненависти.
Но вот что осенило, так это то, что я говорила еще в самом начале этой войны - придет время, когда начнется вот это вот - а мы вас туда не посылали. Это уже мелькает то там, то здесь. Сдается мне, что бумеранг таки вернется.
Я в этом опусе не поняла , а с какой стороны погибли дети? Если с украинской стороны не погибло ни одного ребенка, то о каких детях вы пишите? Украинские обстрелы говорите, а русских обстрелов не было? То- есть украинцы стреляют на российскую территорию и там гибнут российские дети? Какой бумеранг? Тот который должен постигнуть россию наконец- то?
pearl2411 12 августа 2019
А я против призыва в армию. крепостное право отменили а призыв досихпор нет!? Армия должна быть вольнонаемной.( с хорошими зартплатами, бесплатная недвижимость, льготы и т.д.)
prostokiev 12 августа 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну вот откровенно. Туда идут люди либо за идею, либо за деньги. Это их персональный выбор. При чем тут Вы?
Военкомат смеется над такой шуткой.
...персональный выбор за деньги....
Tammy21 12 августа 2019
Блицкриг яркого представителя рашистов. Люблю такое) Сколько таких же упорных ботов за полкопейки пытаются формировать общественное мнение...
екатериналуиза 12 августа 2019
Ответ дляDianaTim
нас УБИВАЮТ. мы ЗАЩИЩАЕМСЯ. Если вы так не думаете, вот у вас и ребята гибнут не за что.
такое впечатление,что живут в каком то другом измерении.мышебратья((((((((((((((((((((((
Vika-N 12 августа 2019
Знаете, а ведь россияне не чувствуют своей вины почему то
drena 12 августа 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну вот откровенно. Туда идут люди либо за идею, либо за деньги. Это их персональный выбор. При чем тут Вы?
Вы такая странная! Моего мужа пришли с милицией забрали, так как он не являлся по повестке три раза. Так как он бывший военный, военнообязанный. Он за деньги или за идею?
Пёс да Лис 13 августа 2019
Ответ дляЛюдмила Цветы
Сталин считал всех жителей оккупированных территорий во время 2-й мировой предателями. Заставлял указывать факт проживания на оккупированных территориях в анкете.
Если кто-то попал в плен, тому Сталин советовал застрелиться.
Сталина уже нет, а предатели сейчас те, кто пошел в армию и ополчение ДНР, организовывал свержение законной и становление пророссийской власти на территории Украины.
Лучше бы они застрелились...
Cамая умная 13 августа 2019
Ответ дляАнютины ласки
Исторически, ещё ни одна война не оправдала своей идеологической цели. Это всего лишь способ заработать на оружии паре десятков людей.
да вы что? так уже ж 100 дней нет у власти этих людей, почему же война не кончается?

отвечу - потому что начал ее путин и ведет ее путин, а вы пишете из ольгинской методички. и гореть в аду тем, из-за кого гибнут украинцы.
Cамая умная 13 августа 2019
Ответ дляНа привозе
жалко безвинно погибших, а тех кто шел туда намеренно... ну должны были они понимать, что там война, самая настоящая, а не ато или оос.
вы про русских? не тоже их не жаль.
Cordoba 13 августа 2019
Ответ дляCамая умная
да вы что? так уже ж 100 дней нет у власти этих людей, почему же война не кончается?

отвечу - потому что начал ее путин и ведет ее путин, а вы пишете из ольгинской методички. и гореть в аду тем, из-за кого гибнут украинцы.
Удалено администрацией...