Сигарный шланг• 12 августа 2019

Меня осенило! А вы с этим согласны?..

Навеяно мыслью о том, что зря столько жизней оборвалось на Востоке. Вот зря! До боли и до слёз! А если копнуть дальше ТО! Лучшее средство манипуляции - это чувство вины!Я свою вину за этих ребят чувствую, хочу этого или нет. А вы????
Так может нами просто хотели манипулировать такой страшной ценой? Не для бардака. Прошу Вас высказаться. Уважаю мнение каждого.
Мишка-шалунишка• 12 августа 2019
Лично я своей вины не чувствую.
Кожугетовый ансамбль• 12 августа 2019
что дядя пу, неужели дошло.
палка-копалка• 12 августа 2019
Не думаю, что многие чувствуют вину. Я ее тоже не чувствую, хотя сама оттуда
автор Сигарный шланг • 12 августа 2019
Да, я тоже не отправляла их туда. Я вообще против войны! Но каждый раз, когда читаю о похоронах молодого парня, мне плохо...
Фиона Шрековна• 12 августа 2019
Да, зря террористы это дело затеяли.
автор Сигарный шланг • 12 августа 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
что дядя пу, неужели дошло.
я бы ему передала.. Но не имею связей.
Мишка-шалунишка• 12 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Ну вот откровенно. Туда идут люди либо за идею, либо за деньги. Это их персональный выбор. При чем тут Вы?
мегамоСГ• 12 августа 2019
Удалено администрацией...
Фиона Шрековна• 12 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Так что, им отдать всю страну? Сами перезжайте в рф.
мегамоСГ• 12 августа 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Да, зря террористы это дело затеяли.
Удалено администрацией...
автор Сигарный шланг • 12 августа 2019
Вот забываю, благо область далеко от АТО. Но не могу спокойно воспринимать новости о смерти, не могу! Вспоминаю, как был Майдан. Боже, как страшно стало, когда сказали о первых смертях! А теперь люди привыкли. И это страшно.
Новопоштинская• 12 августа 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
людям часто внушают ложное чувство вины, с детства, со школы
Новопоштинская• 12 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
ваш папа пил ? вы были ’спасателем ’ ?
автор Сигарный шланг • 12 августа 2019
Вот и я о том же. Чувство вины помогает вить верёвки из человека.
автор Сигарный шланг • 12 августа 2019
Ответ дляНовопоштинская
ваш папа пил ? вы были ’спасателем ’ ?
Выпивает, правда. Спасти не могу.
Пишу_граммотно!• 12 августа 2019
Чувство вины не чувствую... При чем тут я? Сочувствие, сострадание - да, иногда буря эмоций возмущения или безисходности, что ты ничего не можешь изменить повлиять... скорее всего это злость, но не вина.
парИла я парИла• 12 августа 2019
Как еще раньше говорили циники, истребили патриотов и цвет нации.
Вины не чувствую, что могла, делала
РозаЛюксен• 12 августа 2019
Я себя виноватой не чувствую я сюда врага не звала, пусть чувствуют те кто звал рассею.
парИла я парИла• 12 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Похоже на эмоциональное выгорание. Знакомо Отдохните. Если вы доведете себя до морального истощения, и никому не поможете и вам будет хуже
дама_из_декрета• 12 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
И это страшно. И то, что всем все пофик с самого начала.
Было бы иначе - всего этого бы небыло.

Поэтому, думаю, и ..такие эмоции, которые вы стыдом называете.

Да, я сама прячу глаза от новостей. И какое-то гадкое чувство перед теми, кому досталось...
Белоснежко• 12 августа 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
сейчас - да. а вспомните сколько было мобилизаций и кого спрашивали?
моего знакомого с завода в военкомат отвезли, через неделю призвали.
и кто его согласия спрашивал?
Детские_Будут?• 12 августа 2019
Не я эту войну затеяла, не мне и вину чувствовать за чьи-то оборвавшиеся жизни.
А вы к этому как-то причастны или от чего вина до боли и слез?
автор Сигарный шланг • 12 августа 2019
Ответ дляпарИла я парИла
спасибо, да, мне нехорошо
Белоснежко• 12 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
Удалено администрацией...
РозаЛюксен• 12 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
Удалено администрацией...
простые люди голосуют за гречку за популистов, кричат рассия помоги
Лгин• 12 августа 2019
всё зря ещё с майдана
вину не чувствую
с чего бы
людей жаль конечно
автор Сигарный шланг • 12 августа 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Да ничего личного. Но(между нами) для меня боль этой войны в том, что половина моей родни в России. Я знаю , что не все там за пу. Не все открыто афишируют. Просто эта вина, как кредиты, которые мы берём. Сейчас терпимо, а потом????
парИла я парИла• 12 августа 2019
Ответ дляСигарный шланг
спасибо, да, мне нехорошо
У меня было похожее состояние, по-моему, в 2015 году, когда несколько страшных смертей было, и россияне их коментировали... я поняла, что мне скоро капец настанет. Что сделала. На неделю вышла из интернета, отключила телевизор, включала только простые фильмы, мультики, чтоб отдохнуть, отвлечься.Пришла в себя, мне хватило недели. Потом поняла, что если бы продолжила дальше обо всем волноваться, то получила бы нервный срыв. И кому бы от этого было хорошо?
Поэтому не думайте ни о чем и отдохните.
Белоснежко• 12 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
а как назвать тех, кто рассказывает, что Америка и Европа наши друзяки навеки вечные?
хотя, верно. это не от простоты. в умышленной злонамеренной лжи простоте места нет.
парИла я парИла• 12 августа 2019
Ответ дляБелоснежко
Удалено администрацией...
Ну я русскоязычная, живу на Западе. Ну прыгала молодежь , глупо конечно, меня это раздражало, я высказывалась ,если спрашивали, но никто никого не трогал.
Что война будет, представить себе не могла