12 августа 2019

Меня осенило! А вы с этим согласны?..

Навеяно мыслью о том, что зря столько жизней оборвалось на Востоке. Вот зря! До боли и до слёз! А если копнуть дальше ТО! Лучшее средство манипуляции - это чувство вины!Я свою вину за этих ребят чувствую, хочу этого или нет. А вы????
Так может нами просто хотели манипулировать такой страшной ценой? Не для бардака. Прошу Вас высказаться. Уважаю мнение каждого.
показать весь текст
Не умею мерить 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
нет уж, если они захотят работать на гос службе, то никак их деньги им не помогут. На все добре)
да, все хотят работать только на гос.службе - это же самое прибыльное дело, да?
Налитое яблочко 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Удалено администрацией...
Слухи-руки не распускаю 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да, это рынок... кто-то виживет, кто-то останется. Как только рынок труда в ЕС будет заполнен, весы качнутся обратно. Уже сейчас есть выранивание зарплат. Не знаю, кому как но у меня родственник сварщик в маленьком городе имеет 15 тыс. он никуда не собирается.
Вы шутите?
Сварщик самый захудалый, имеет заграницей в два раза больше.
Чем так привлекательна зарплата в 500€?
На эти деньги здесь семью не прокормишь.
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
да, все хотят работать только на гос.службе - это же самое прибыльное дело, да?
здесь вопрос не в прибыльном, а в ограничении. Разные есть зп и на гос службе. А скоро и сфера услуг, та же медицина будет не возможна без украинского. Вот и все...
На морозе 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
мы о разном с вами говорим. Перезжать тяжело. Да. Но чтобы вы выбрали, чтобы вы жили в нищете и могли уехать или жили в нищите, но граница на замке и никуда не денешься, раб фактически. Вот и все, о чем я говорю. Я не говорю, что тут не должно быть нищеты, я говорю, что вас будут ценить больше, если вы можете уйти.
Конечно закрытых границ никто не хочет, и я в том числе. Но вы не понимаете, что из Украины люди уезжают не из-за нищеты, а потому что хотят жить нормально, развиваться в своей профессии. Мы уехали не из-за нищеты.. дома осталась 3-ка отремонтированная, с мебелью и новой техникой и у меня был какой-никакой, но маленький бизнес. Но мне пришлось все бросить и ехать за мужем, плачу каждый день за мамой и за Украиной.
Не умею мерить 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
здесь вопрос не в прибыльном, а в ограничении. Разные есть зп и на гос службе. А скоро и сфера услуг, та же медицина будет не возможна без украинского. Вот и все...
надеюсь, Зеленский пересмотрит этот закон.
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Ну, Россия не в ЕС. Ей вообще плевать на международное право. А Венгрии нет. Потому как Венгрия без ЕС - ноль на палочке, так бы она тоже, может, и хотела быть такой типа империей. Для Венгрии - это самоубийство, для России - способ существования.
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы шутите?
Сварщик самый захудалый, имеет заграницей в два раза больше.
Чем так привлекательна зарплата в 500€?
На эти деньги здесь семью не прокормишь.
ну вот видите, может, и уедет. Но там еще жилье, питание, быт. 15 тыс ему сейчас хватает норм. А уедет, то будут искать, не найдут, поднимут выше.
Налитое яблочко 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну, Россия не в ЕС. Ей вообще плевать на международное право. А Венгрии нет. Потому как Венгрия без ЕС - ноль на палочке, так бы она тоже, может, и хотела быть такой типа империей. Для Венгрии - это самоубийство, для России - способ существования.
Так я вам и пишу, что будет все с одобрения ес и америки) про россию все тоже очень туманно. Она тоже не такая самостоятельная, как нам внушают)
Солнечный зайчик 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
если без пропаганды - русской и украинской, а ориентироваться только а цифры. то лучше. уровень тарифов на коммунальные, цены на продукты в сочетании с уровнем зп и пенсий.
Ну вот как раз это и сравнивала, цены на коммуналку выше, пенсии высокие у военных, силовиков итд, это да, а так 8-9 тыщ руб. (3-4тыщ грн) это не много, тем более для россии. Именно по цифрам. Примерно так же, как у нас. Даже минималка у них только на 5 дол. выше. И еще стоит учесть, что росстат любит приукрашивать, можно например посмотреть в ютубе, как медики смеются с цифр зп росстата итд итд.
Слухи-руки не распускаю 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
нет уж, если они захотят работать на гос службе, то никак их деньги им не помогут. На все добре)
Причем здесь туристы к работе на госслужбе?
Или работать в госслужбе это мечта запредельная?
Та еще клоака.
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Конечно закрытых границ никто не хочет, и я в том числе. Но вы не понимаете, что из Украины люди уезжают не из-за нищеты, а потому что хотят жить нормально, развиваться в своей профессии. Мы уехали не из-за нищеты.. дома осталась 3-ка отремонтированная, с мебелью и новой техникой и у меня был какой-никакой, но маленький бизнес. Но мне пришлось все бросить и ехать за мужем, плачу каждый день за мамой и за Украиной.
Девушка, так и в Европе точно так люди уежают из своих домов и скучают. У вас тут другое... это в любой стране может быть. Вот знакомые из Англии в Сингапур уезжают, потому как мужу там интересную работу предложили... тоже для жены катастрофа... Я желаю вам, чтобы все у вас наладилось. Мне тоже было бы очень тяжело, но вы правильно сделали, что уехали за мужем.
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
надеюсь, Зеленский пересмотрит этот закон.
о, так уже не все можно порешать деньгами?
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Так я вам и пишу, что будет все с одобрения ес и америки) про россию все тоже очень туманно. Она тоже не такая самостоятельная, как нам внушают)
И зачем это ЕС и Америке? В ЕС мало беженцев?
Слухи-руки не распускаю 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну вот видите, может, и уедет. Но там еще жилье, питание, быт. 15 тыс ему сейчас хватает норм. А уедет, то будут искать, не найдут, поднимут выше.
800€ остается чистыми после оплаты жилья, еды и отправки денег домой.
А здесь у него сколько останется после всех необходимых трат?
100€ в лучшем случае.
Солнечный зайчик 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
я бы сказала, что коррупция - не причина и не следствие этой системы, а ее цель. способ существовани. самый рентабельный бизнес.
Абсолютно точно!
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
800€ остается чистыми после оплаты жилья, еды и отправки денег домой.
А здесь у него сколько останется после всех необходимых трат?
100€ в лучшем случае.
ну тут его решение, опять же, были бы у него эти 15 тыс, если бы другие не могли уехать и было больше рук?
Катька Пушкарева 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
надеюсь, Зеленский пересмотрит этот закон.
Сподіваюсь, не пергляне. Скарга на тему.
AnakaLaky 12 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы шутите?
Сварщик самый захудалый, имеет заграницей в два раза больше.
Чем так привлекательна зарплата в 500€?
На эти деньги здесь семью не прокормишь.
Привлекательна тем, что в маленьком украинском городке 500 евро вполне себе отличная зп. А заграницей вы в курсе сколько стоит аренда жилья и услуги? Так он и потратит все дополнительные деньги на это и останется с теми же 500 евро.
Налитое яблочко 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
И зачем это ЕС и Америке? В ЕС мало беженцев?
Удалено администрацией...
На морозе 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Девушка, так и в Европе точно так люди уежают из своих домов и скучают. У вас тут другое... это в любой стране может быть. Вот знакомые из Англии в Сингапур уезжают, потому как мужу там интересную работу предложили... тоже для жены катастрофа... Я желаю вам, чтобы все у вас наладилось. Мне тоже было бы очень тяжело, но вы правильно сделали, что уехали за мужем.
Спасибо! Вдали от Родины очень тяжело..
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
России это нужно, потому как она империи. Чтобы империя жила, нужно величие, прирастать териториями. Чтобы люди понимали, что они принадлежат к сильной стране, которая, что хочет то и делает. Абхазия, Приднестровье, Крым... Не будет у людей ощущения, что она сильная, Россия развалится. Ну реально, люди там живут хуже, чем в Европе и Америке. Но им это чувство силы и нужно. Кому не нравится или протестует или уежает. Много уже уехало. Поэтому Россия и будет встрявать во все такие дела. А Венгрия? Второсортная страна в Европе, дотационная. Ага, щаз она прям так повела танки в ЗУ)))
Не умею мерить 12 августа 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну вот как раз это и сравнивала, цены на коммуналку выше, пенсии высокие у военных, силовиков итд, это да, а так 8-9 тыщ руб. (3-4тыщ грн) это не много, тем более для россии. Именно по цифрам. Примерно так же, как у нас. Даже минималка у них только на 5 дол. выше. И еще стоит учесть, что росстат любит приукрашивать, можно например посмотреть в ютубе, как медики смеются с цифр зп росстата итд итд.
ст-ть газа и эл-гии ровно в 2 раза ниже.
Не умею мерить 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Девушка, так и в Европе точно так люди уежают из своих домов и скучают. У вас тут другое... это в любой стране может быть. Вот знакомые из Англии в Сингапур уезжают, потому как мужу там интересную работу предложили... тоже для жены катастрофа... Я желаю вам, чтобы все у вас наладилось. Мне тоже было бы очень тяжело, но вы правильно сделали, что уехали за мужем.
стоит только побороть коррупцию и уже в сингапур едут работать из англии, а не наоборот.
а вы пишите: ’ни одной стране не удалось. это невозможно и т.д..’
Не умею мерить 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
о, так уже не все можно порешать деньгами?
надеюсь, дождемся того времени, когда не все будет решаться деньгами.
Не умею мерить 12 августа 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Сподіваюсь, не пергляне. Скарга на тему.
вы не одна в этой стране живете.
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
стоит только побороть коррупцию и уже в сингапур едут работать из англии, а не наоборот.
а вы пишите: ’ни одной стране не удалось. это невозможно и т.д..’
дело в данном случае не в корупции и не в Сингапуре, а в проекте. К нам тоже едут. Послы, например))) Шучу, иностранцы тоже тут бизнес делают. Я не говорю, что вообще не реально, но и не так прям легко и быстро, как нам бы хотелось. Если инетересует Сингаупур, то, например, их лидер друзей своих сажать стал не сразу, а через 10 лет, когда ситуацию стабилизировал в стране. А так ощущение, что на трон и сразу шашкой махать, а вот и нет, договоаривался)))
Просто красавица 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вы все смешали в кучу, прости. Тарифы и войну. Если вас ограбили, то вас ограбили. А если у вас нет нормальной работы, то это не про то, что можно вас ограбить. А тарифы нам диктует экономика, это другая история.
Да ладно, экономика. Берите лопату - там до экономически обоснованных тарифов ещё копать и копать.
Слухи-руки не распускаю 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну тут его решение, опять же, были бы у него эти 15 тыс, если бы другие не могли уехать и было больше рук?
А зачем ему эти 15000, если бы цены и тарифы были бы в 3 раза меньше, как несколько лет назад?
Ему бы и 5000-6000 хватало бы вполне.
Эти поездки по заработкам в другие страны привели к инфляции и общему падению экономики.
Вам там выше все это писали, не буду повторяться.
]Mrs.Сексуальность[ 12 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А зачем ему эти 15000, если бы цены и тарифы были бы в 3 раза меньше, как несколько лет назад?
Ему бы и 5000-6000 хватало бы вполне.
Эти поездки по заработкам в другие страны привели к инфляции и общему падению экономики.
Вам там выше все это писали, не буду повторяться.
Вы против возможности зарабатывать вне Украины?