Сигарный шланг• 12 августа 2019

Меня осенило! А вы с этим согласны?..

Навеяно мыслью о том, что зря столько жизней оборвалось на Востоке. Вот зря! До боли и до слёз! А если копнуть дальше ТО! Лучшее средство манипуляции - это чувство вины!Я свою вину за этих ребят чувствую, хочу этого или нет. А вы????
Так может нами просто хотели манипулировать такой страшной ценой? Не для бардака. Прошу Вас высказаться. Уважаю мнение каждого.
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
нет уж, если они захотят работать на гос службе, то никак их деньги им не помогут. На все добре)
да, все хотят работать только на гос.службе - это же самое прибыльное дело, да?
Налитое яблочко• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Удалено администрацией...
Слухи-руки не распускаю• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да, это рынок... кто-то виживет, кто-то останется. Как только рынок труда в ЕС будет заполнен, весы качнутся обратно. Уже сейчас есть выранивание зарплат. Не знаю, кому как но у меня родственник сварщик в маленьком городе имеет 15 тыс. он никуда не собирается.
Вы шутите?
Сварщик самый захудалый, имеет заграницей в два раза больше.
Чем так привлекательна зарплата в 500€?
На эти деньги здесь семью не прокормишь.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
здесь вопрос не в прибыльном, а в ограничении. Разные есть зп и на гос службе. А скоро и сфера услуг, та же медицина будет не возможна без украинского. Вот и все...
На морозе• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
мы о разном с вами говорим. Перезжать тяжело. Да. Но чтобы вы выбрали, чтобы вы жили в нищете и могли уехать или жили в нищите, но граница на замке и никуда не денешься, раб фактически. Вот и все, о чем я говорю. Я не говорю, что тут не должно быть нищеты, я говорю, что вас будут ценить больше, если вы можете уйти.
Конечно закрытых границ никто не хочет, и я в том числе. Но вы не понимаете, что из Украины люди уезжают не из-за нищеты, а потому что хотят жить нормально, развиваться в своей профессии. Мы уехали не из-за нищеты.. дома осталась 3-ка отремонтированная, с мебелью и новой техникой и у меня был какой-никакой, но маленький бизнес. Но мне пришлось все бросить и ехать за мужем, плачу каждый день за мамой и за Украиной.
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
надеюсь, Зеленский пересмотрит этот закон.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Ну, Россия не в ЕС. Ей вообще плевать на международное право. А Венгрии нет. Потому как Венгрия без ЕС - ноль на палочке, так бы она тоже, может, и хотела быть такой типа империей. Для Венгрии - это самоубийство, для России - способ существования.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы шутите?
Чем так привлекательна зарплата в 500€?
ну вот видите, может, и уедет. Но там еще жилье, питание, быт. 15 тыс ему сейчас хватает норм. А уедет, то будут искать, не найдут, поднимут выше.
Налитое яблочко• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Так я вам и пишу, что будет все с одобрения ес и америки) про россию все тоже очень туманно. Она тоже не такая самостоятельная, как нам внушают)
Солнечный зайчик• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
если без пропаганды - русской и украинской, а ориентироваться только а цифры. то лучше. уровень тарифов на коммунальные, цены на продукты в сочетании с уровнем зп и пенсий.
Ну вот как раз это и сравнивала, цены на коммуналку выше, пенсии высокие у военных, силовиков итд, это да, а так 8-9 тыщ руб. (3-4тыщ грн) это не много, тем более для россии. Именно по цифрам. Примерно так же, как у нас. Даже минималка у них только на 5 дол. выше. И еще стоит учесть, что росстат любит приукрашивать, можно например посмотреть в ютубе, как медики смеются с цифр зп росстата итд итд.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Причем здесь туристы к работе на госслужбе?
Или работать в госслужбе это мечта запредельная?
Та еще клоака.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Девушка, так и в Европе точно так люди уежают из своих домов и скучают. У вас тут другое... это в любой стране может быть. Вот знакомые из Англии в Сингапур уезжают, потому как мужу там интересную работу предложили... тоже для жены катастрофа... Я желаю вам, чтобы все у вас наладилось. Мне тоже было бы очень тяжело, но вы правильно сделали, что уехали за мужем.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
о, так уже не все можно порешать деньгами?
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
И зачем это ЕС и Америке? В ЕС мало беженцев?
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
800€ остается чистыми после оплаты жилья, еды и отправки денег домой.
А здесь у него сколько останется после всех необходимых трат?
100€ в лучшем случае.
Солнечный зайчик• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
я бы сказала, что коррупция - не причина и не следствие этой системы, а ее цель. способ существовани. самый рентабельный бизнес.
Абсолютно точно!
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
100€ в лучшем случае.
ну тут его решение, опять же, были бы у него эти 15 тыс, если бы другие не могли уехать и было больше рук?
Катька Пушкарева• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
Сподіваюсь, не пергляне. Скарга на тему.
AnakaLaky• 12 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы шутите?
Чем так привлекательна зарплата в 500€?
Привлекательна тем, что в маленьком украинском городке 500 евро вполне себе отличная зп. А заграницей вы в курсе сколько стоит аренда жилья и услуги? Так он и потратит все дополнительные деньги на это и останется с теми же 500 евро.
Налитое яблочко• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Удалено администрацией...
На морозе• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо! Вдали от Родины очень тяжело..
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
России это нужно, потому как она империи. Чтобы империя жила, нужно величие, прирастать териториями. Чтобы люди понимали, что они принадлежат к сильной стране, которая, что хочет то и делает. Абхазия, Приднестровье, Крым... Не будет у людей ощущения, что она сильная, Россия развалится. Ну реально, люди там живут хуже, чем в Европе и Америке. Но им это чувство силы и нужно. Кому не нравится или протестует или уежает. Много уже уехало. Поэтому Россия и будет встрявать во все такие дела. А Венгрия? Второсортная страна в Европе, дотационная. Ага, щаз она прям так повела танки в ЗУ)))
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
ст-ть газа и эл-гии ровно в 2 раза ниже.
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
стоит только побороть коррупцию и уже в сингапур едут работать из англии, а не наоборот.
а вы пишите: ’ни одной стране не удалось. это невозможно и т.д..’
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
надеюсь, дождемся того времени, когда не все будет решаться деньгами.
Не умею мерить• 12 августа 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
вы не одна в этой стране живете.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
дело в данном случае не в корупции и не в Сингапуре, а в проекте. К нам тоже едут. Послы, например))) Шучу, иностранцы тоже тут бизнес делают. Я не говорю, что вообще не реально, но и не так прям легко и быстро, как нам бы хотелось. Если инетересует Сингаупур, то, например, их лидер друзей своих сажать стал не сразу, а через 10 лет, когда ситуацию стабилизировал в стране. А так ощущение, что на трон и сразу шашкой махать, а вот и нет, договоаривался)))
Просто красавица• 12 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вы все смешали в кучу, прости. Тарифы и войну. Если вас ограбили, то вас ограбили. А если у вас нет нормальной работы, то это не про то, что можно вас ограбить. А тарифы нам диктует экономика, это другая история.
Да ладно, экономика. Берите лопату - там до экономически обоснованных тарифов ещё копать и копать.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А зачем ему эти 15000, если бы цены и тарифы были бы в 3 раза меньше, как несколько лет назад?
Ему бы и 5000-6000 хватало бы вполне.
Эти поездки по заработкам в другие страны привели к инфляции и общему падению экономики.
Вам там выше все это писали, не буду повторяться.
]Mrs.Сексуальность[• 12 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ему бы и 5000-6000 хватало бы вполне.
Вы против возможности зарабатывать вне Украины?