Обнимашкина• 12 августа 2019

Хочу помогать деткам из детдомов ,именно заниматься организацией ..как начать

Обязательно ли делать фонд или можно в фейсбуке так собирать нужные вещи ? И как правильно , сначала ехать в детдом , спрашивать что им нужно или как ?! Киёв , киевская область )
Дюйм оф о4ка• 12 августа 2019
Вы бу вещи собираетесь собирать?

автор Обнимашкина • 12 августа 2019
Всегда мечтала этим заниматься , но что то ее пойму что к чему . Так много этих фондов . А в живу в частном доме , могу складировать у себя все нужное деткам ...может кто хочет присоединится ..
Братья Капли• 12 августа 2019
А что мешает связаться с каким-то существующим фондом и у них спрашивать напрямую? Или самой проехать в детдом?
автор Обнимашкина • 12 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы бу вещи собираетесь собирать?
Да я не знаю , я читала в фейсбуке , что у каждого детдома свои списки , некоторые берут бу некоторые нет , я сама ещё толком не знаю ничего
автор Обнимашкина • 12 августа 2019
Ответ дляБратья Капли
Я то потом свяжусь , я сначала просто пробиваю .. может тут и подскажут с каким фондом лучше связаться и т.д. Ещё все очень сыро
Помеха справа• 12 августа 2019
едете по детдомам или приемникам, знакомитесь с руководством, решаете, с кем хотите иметь дело, потом выясняете нужды, потом создаете группу, сообщество и т.д. Готовьтесь выкладывать фотоотчеты о встречах, передачах помощи.... учтите, что могут заподозрить в мошенничестве и т.д.... у Вас будут дополнительные расходы- не видные в отчетах - пакеты для упаковки, порошок для стирки, бензин на поездки и т.д
Угадайс• 12 августа 2019
мы ездили в детские дома на уборку и косметические ремонты, привозили памперсы и много разной нужной химии и детской косметики. Как вы это организуете или вы считаете им там только тряпки нужны?
автор Обнимашкина • 12 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Я не сказала что считаю что им тряпки только нужны , вы что на приколе . Все что скажут , то и будем везти
Любящая болтать• 12 августа 2019
я вас поддержу, автор. вы молодец! даже за одно только желание вам огромный плюс в карму! верю, что все у вас полчится и удастся сделать доброе дело!
сил вам, удачи и исполнения задуманного!

Отполированный Артем• 12 августа 2019
Моя знакомая девочка занимается помощью детдому,так вот вещи туда не нужны. Они помагают продуктами. Заведующая скидывает список того,что нужно, а девочка собирает деньги,потом она покупает и отправляет в детдом,отчитывается. На новый год вот дети просили подарки,она тоже их организовывала. Еще попутно ,узнав,что она помагает ей сами пишут нуждающиеся, она и для них делает сборы того что нужно.
автор Обнимашкина • 12 августа 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо вам большое !! От какие люди вселяют и вправду надежду ))) если что пишите на почту nata.pure@gmail.com
Отполированный Артем• 12 августа 2019
Ответ дляОбнимашкина
Автор вам напрямую к заведующей. Заведения все разные потребности тоже. Моя знакомая организовала группу в вайбере и там собираем нуждающимся.
автор Обнимашкина • 12 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Отличная идея !!спасибо !!!
Угадайс• 12 августа 2019
Ответ дляОбнимашкина
Отлично. Только надо сперва поволонтерить с организациями, а потом свое создавать, чтобы знать как это дело организуется.
интайм_не_предлагать• 12 августа 2019
Еще бы то, что собирают многочисленные фонды и волонтеры доходило до детей. А то большинство тупо разворовывается. По сути все вы просто помогаете заведующей обогатиться, она спокойно кладет бюджетные средства в карман, ведь вокруг столько помощников))
Самая лучшая помощь детдомовцу - это забрать его в семью, чем раньше, тем лучше, пока детдом не наложил на него свой отпечаток.
Мне без сахара• 12 августа 2019
Могу ошибаться , но видимо , автор решила под видом волонтёрства одеть свою семью , возможно и на продажу подшаманить, остатки - в детдом . Множество людей занимаются подобным , но не просто ищут одежду , привозят необходимое по спискам . Склад дома незачем устраивать . Отвезли и отдали . Если только благие намерения - склоняю голову .... хотела и я когда-то вещи и игрушки в детдом отвезти , сказали , что берут только деньгами ...
автор Обнимашкина • 12 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
Ну вы такая интересная!!!! Вот что за люди! Если я имела ввиду что у меня большая территория и есть куда ложить например - велосипеды, самокаты, батуты. Пусть хоть и на день. Что значит одеть свою семью, мы зарабатываем хорошо, даже и вас оденем если попросите. Я тут спросила, как деткам помогать. Фу мне противно реально от вас
автор Обнимашкина • 12 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
На продажу.... Это вообще мрак. У вас с головой что то не так если видите в людях такое, при чем в человеке которого даже не знаете.
автор Обнимашкина • 13 августа 2019
Ответ дляМне без сахара
Вы реально не нормальная, всю ночь о вас думала. С таких людей всегда была в шоке

Я_на_кожухе• 18 августа 2019
наберите ’Молодость Неравнодушна’ и почитайте,созвонитесь.спишитесь. они плотно занимаются домами ребенка и детдомами..
автор Обнимашкина • 10 сентября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Спасибо