Не жена• 12 августа 2019

Как ответить если не хочу указывать зп?

Просят написать на какую зп я претендую. Не хочу писать сумму, как красиво ответить? Подскажите плз. Пс: это именно тот случай, когда нужно сьехать и не говорить сумму. Человек вроде и понимает, что эта должность начинается от ..., но вот задает такой вопрос. Зачем не пойму тоже.
Elena Zaetc• 12 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Это наверное сильно глубинка, где 3 тыс. - это прям деньги. Для Киева это крайне маленькая сумма, чтобы кого-то так называть.
А по сути вопроса - какой там стресс, разочарование и психологические проблемы? Если так реагировать на каждое собеседование, то первый же поиск работы сведет в психушку. Не ее место. не ее работодатель. Бывает, проехали. Это не повод занижать планку и работать за копейки.
Киев!

Люда Людоедова• 12 августа 2019
Ответ дляElena Zaetc
Подслушала собеседование: в конце директор спросил на какую суммі рассчитывает соискатель, девочка назвала сумму, превышающую средне рыночную на три тыс. грн. Директор сказал - что будет рассматривать. После ухода девочки, директор общался с бух-м и в слух сказал так: ого. охреневшая, я вообще собирался дать меньше. Вот и как поступить - какую говорить зп? Для девочки стрес и разочарование и психологические проблемы. Так что - самой интересно как поступать в таких ситуациях?
а какое отношение имеет среднерыночная зп к тому, сколько хочет получать конкретный человек?
и почему для того, кого на взяли на работу потому, что не хотят ее оплачивать это должно стать стрессом?
Black Umbrella• 12 августа 2019
Ответ дляElena Zaetc
Киев!
та то жлобяра какой-то попался )
Elena Zaetc• 12 августа 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Получая - отрицательные ответы (мин больше 10) у чекловека начинает вырабатываться неуверенность в себе - что ведет к стрессу.
Black Umbrella• 12 августа 2019
Ответ дляElena Zaetc
это у человека с низкой самооценкой
Elena Zaetc• 12 августа 2019
Тогда вопрос, просто интересно: консультация психолога стоит от 100 грн до 10 000, - как в этой вилке - называть сколько я хочу взять за консультацию?
Люда Людоедова• 12 августа 2019
Ответ дляElena Zaetc
а почему у этого конкретного человека их должно быть больше 10?
если она нормальный спец, который знает, сколько хочет получать за свою работу - она понимает, что нужно найти работодателя, который согласен платить необходимую сумму.все.

Люда Людоедова• 12 августа 2019
Ответ дляElena Zaetc
ну вы же знаете свое место на этом рынке труда? и на что можете претендовать?
Elena Zaetc• 12 августа 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Это примерно. и относительно.
Black Umbrella• 12 августа 2019
Ответ дляElena Zaetc
Сколько вам платят сейчас за консультации?
Если вы все время развиваетесь, осваиваете новые техники, повышаете квалификацию - с каждым таким случаем прибавляйте +10-30% к цене для новых клиентов.
ЭмчЭндЭм• 12 августа 2019
Среднюю по рынку для специалиста с моим опытом.
Elena Zaetc• 12 августа 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Я знаю, но если я поду к кому-то на работу в центр, например, то меня спросят сколько вы хотите и вот он подвох.
Elena Zaetc• 12 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну примерно так и делаю.
Elena Zaetc• 12 августа 2019
Другой пример, была на собеседовании, мне задали вопрос. максимальный мой заработок, когда я ответила у них округлились глаза, и сказали, что столько они не смогут себе позволить. Было смешно.
Black Umbrella• 12 августа 2019
Ответ дляElena Zaetc
Бывает ) Не ваш работодатель просто. Я отношусь к такому по-философски - где-то значит есть и мой. Никогда не стоит занижать планку и стесняться. Я сама себе это иногда говорю. Страх, что откажут - это же нормально. Но надо управлять им, а не он тобой.
Помогалочка• 12 августа 2019
Автор, не тратьте время зря работодателя. Пишите-что хотите
Доставучая• 12 августа 2019
Ответ дляНе жена
Уместны. Он торгуется и известен как жлоб с деньгами, а его надо зацепить на крючок.
Если вы считаете, что в разговоре со жлобом сможете съехать с темы денег, то у меня для вас плохая новость.
Businka_05• 12 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Нельзя такого делать. Не называя сумму, вы показываете, что вы:
1. Не знаете сами, сколько стоят ваши услуги на рынке труда. А значит вы кто угодно, но не опытный профессионал.
2. Хотите схитрить, предложив работодателю самому устанавливать сумму зп, а вдруг она окажется больше, чем вы бы указали.
3. Боитесь называть цифру, чтобы не отпугнуть работодателя, а значит — не слишком востребованы на рынке труда.

В общем, хотите там работать - называйте цифры, если вас об этом попросили. Жеманничать и юлить в таких вопросах - только себе во вред.
П.3 полная тупость. Хитрят как раз работодатели, мечтая задешево получить отличного специалиста. Потому, зачастую, и не указывают размер заработной платы. Чем отнимают и свое время, и время соискателей.
А фраза: ’Вы нам подходите, только может предложить в 2 раза меньше’ стала коронной у многих работодателей. Еще и предлагают подумать.
автор Не жена • 12 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
та то жлобяра какой-то попался )
Да все сейчас жлобяры! Сфера консалтинг.

автор Не жена • 12 августа 2019
Ответ дляДоставучая
вы правы, написала от.. того что имею сейчас, с перспективой.
Маргарита и Мастер• 12 августа 2019
Ответ дляElena Zaetc
А стрес почему?
Мне как-то на собеседовании в году 2015 задали этот вопрос. Я озвучила сумму в 4 раза больше, чем могла предложить компания (Киев))). Собеседующие меня в шоке переглянулись - и все остались довольны: и они продолжили искать человека, который готов работать за з/п чуть больше минималка, и я поняла, что мне с ними не по пути
Маргарита и Мастер• 12 августа 2019
*стресс
Мечты сбываются• 12 августа 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ну не скажите, это только кажется что 3 тыс это копейки. на мсамом делек заботодатель даже за 500 грн удавится...потому как вакансий с зп в 8-10 тыс миллион висит на ворке..по вашей логике ну подними ты на 3 тыс больше и сразу будет больше кандидатов, но работодатели почему то не поднимают...потому что для них это тоже деньги и они их лучше потратят на себя чем наемному работнику заплатят.