железный занавес• 12 августа 2019
Юристы,зайдите пожалуйста!
3) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків у разі тимчасового виїзду з України на строк до одного місяця під час пред´явлення рішення суду або органу опіки та піклування (районної, районної у мм. Києві та Севастополі держадміністрацій, виконавчого органу міської, районної у місті (у разі його утворення), сільської, селищної ради об´єднаної територіальної громади) або їх копій, засвідчених нотаріально чи органом, який їх видав, у якому визначено (підтверджено) місце проживання дитини з одним із батьків, який має намір виїзду з дитиною або який уповноважив на це нотаріально посвідченою згодою інших осіб;
Девочки,звонила на телефон погранслужбы Украины,они сами не могут обьяснить.Посылаются на Министерство юстиции,а туда не могу дозвониться.В пункте 3 указано,что можно (я так понимаю,возможно неправильно поняла) документ о проживании ребенка со мной взять в сельском совете(мы в селе живём).Смогу ли я с этим документом пересечь границу с ребенком?Или только решение суда или опекунского.В опекунском была,им нужно обязательно пообщаться с отцом,а он живёт в Крыму.В общем суть вопроса описала.Спасибо за ответы.
железный занавес
• 12 августа 2019
На аллименты писала 4-ре раза!Писала заявление на выдачу судебного приказа,постоянно находили какие то причины и ошибки.И только на 4-й раз в суде досмотрели,что он крымский и находится на неподконтрольной территории.Поэтому заявление нужно было подавать обычное на аллименты.Из -за этого потеряно 4 месяца времени.
Солнечный зайчик• 12 августа 2019
вот же четко написано
пред´явлення рішення суду або органу опіки та піклування
где вы придумали про документ сельсовета?
железный занавес
• 12 августа 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
вот же четко написано
В пункте 3 написано про селький совет.В погранслужбы категорического ответа Нет не сказала,сами не знают.