Хвець-тець• 12 августа 2019
Муки выбора
ДЕВОЧКИ, помогите советами с выбором. Итак имеем 2 варианта. 2 взрослых +ребенок 11 мес. Хотим совместить вакцинацию Bexsero с небольшим отдыхом, думаю дней 10 для начала достаточно. Конец августа-начало сентября.
1вариант- Турция олл. Вроде проще - все организовано, самолет первый раз, там только найти где сделать прививку. Уже не так жарко будет и не будет большого наплыва людей.
2вариант- Европа на авто. Маршрут ориентировочный- Венгрия, Словения, Италия. На обратном пути в Будапеште сделать прививку. Минусы- все организовывается практически в дороге, изменения подстраиваем под ребенка. Отели средней категории чаще всего без бассейнов, попроще.
Антипрививочников и лишь бы съязвить, прошу пройти в другие темы.
Всем спасибо за дельные советы.
Результат:
вже голосів:
17 (58.62%)
1 Турция
12 (41.38%)
2 Европа
Хвець-тець
• 12 августа 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Що за прививка?
менингококковая инфекция/ Она важная. У нас, к сожалению, нет ее. Приходится ехать за границу.
Хвець-тець
• 12 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
А что это за прививка и зачем она , в Турции ,например?
потому что у нас ее нет. а там без проблем.
Престидижитатор• 12 августа 2019
Омг, ради этого ребенка тянуть... ну такое. На обратном пути хоть не делайте, а вначале, чтобы потом отдохнуть там спокойно. В дороге это треш. Я за европу в одной стране без кочевого образа жизни с такой крохой.
4есотка• 12 августа 2019
Кто его знает как ребенок перенесет ее. По мне в Турции лучше на самолёте. Чем на машине по Европе.
Хвець-тець
• 12 августа 2019
Ответ дляПрестидижитатор
это как совмещение приятного с полезным. некоторые ездят исключительно на вакцинацию в Польшу. На обратном, чтоб ребенок был отдохнувший и если будет например подниматься температура, то уже здесь о месту легче разобраться.
гражданинГрубиян• 12 августа 2019
Ответ дляПрестидижитатор
А если реакция пойдёт на прививку и весь отдых коту под хвост?
В общем, автор, оригинальный у вас подход к отпуску
Госпожа_тамагочи• 13 августа 2019
смена обстановки стресс. вакцинация - стресс. у ребенка двойной стресс. если добавить ему еще и новых вирусов через контакты с местным населением... это аут.
Нib, которую вам должны сделать до года троекратно - достаточно.
п.с. нашему уже 9. к прививкам отношение сознательное: придерживаемся графика, но здоровье важнее. некоторые прививки переносим, иногда на месяц, иногда на 3 года.
Хвець-тець
• 13 августа 2019
Девочки, а как поехать вделать вакцину в другой стране ’без стресса’?
Хвець-тець
• 13 августа 2019
Ответ длягражданинГрубиян
подскажите правильный подход.
гражданинГрубиян• 13 августа 2019
Ответ дляХвець-тець
подскажите правильный подход.
А вы через 2 месяца после этой прививки поедете/полетите ревакцинироваться?
Хвець-тець
• 13 августа 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Да.
Платье Длинное бальное• 13 августа 2019
Ответ дляХвець-тець
Автор , извините не по теме - прививку в аптеке будете покупать или в клинике договариваться?
Тоже этот вопрос интересует
Мааарковная• 13 августа 2019
Автор, учтите, что Бексеро переносится чаще всего тяжело, с температурой. Можете не успеть доехать домой, если сделаете сразу перед отъездом. Я бы оставила ее на предпоследний день.
Машина или самолет зависит от вашего малыша, сможете подстроить маршрут под его время ’спокойного высиживания’ в машине?
В любом случае, желаю Вам удачи! Бексеро - это и моя мечта))
Хвець-тець
• 13 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Тоже этот вопрос интересует
Зависит от клиники. Чаще всего они дают рецепт или звонят в аптеку, ты идёшь за ней и сразу вводят. У некоторых есть сразу на месте. Если в Европе, то буду писать на э почту или звонить записываться, контакты есть.
Хвець-тець
• 13 августа 2019
Ответ дляМааарковная
Спасибо большое. Конечно минимум сутки мы будем там, страховку оформим. Сразу после прививки в дорогу я не решусь.