Копирайторша• 13 августа 2019
Вышивальницы, хэлп ми))
Всем привет!! Девочки впервые заказала набор для вышивки крестиком,когда открыла увидела, что канва (жесткая) сложена не ровно. Что можно с ней сделать, что бы она выровнялась и потом определить середину картины. Ее нужно прогладить или постирать? ,пожалуйста, подскажите незнайке))
Бриджит_Фрикандо• 13 августа 2019
Конечно погладить. Я не стираю, может поползти структура. Отпариваю и на станок
Мой завтрак• 13 августа 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В смысле поползти структура? У хорошей канвы не поползет, на плохой и вышивать не стоит
Копирайторша
• 13 августа 2019
Спасибо за ответы, она у меня как прокрахмалена что-ли,вот думаю если натянуть на пяльце (станка нет) не будет она ломаться или передавливаться. Набор Classic Design.
Копирайторша
• 13 августа 2019
Ответ дляПлету интриги
Вона стане мякшою.
в какой момент
,в процессе работы ?
Миллениалка• 13 августа 2019
подержите в теплой водичке,дайте затем высохнуть естественным путем,прогладьте,и обработайте бахрому
Джинцы на Флиси• 13 августа 2019
Ответ дляКопирайторша
в какой момент
,в процессе работы ?
Да. Натягивайте на пяльца и всё
Бриджит_Фрикандо• 13 августа 2019
Ответ дляМой завтрак
Мягкой станет и тогда проблема ровно расчертить. Я никогда не мочу конву до окончания вышивки.
Бриджит_Фрикандо• 13 августа 2019
Ответ дляКопирайторша
в какой момент
,в процессе работы ?
После воды
сказочное_Бали• 13 августа 2019
Эти заломы в вышивке не мешают. Найдите середину, размечайте (если нужно), натягивайте на пяльца и вперёд! Я никогда не глажу, не отпариваю перед вышивкой.
Копирайторша
• 13 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
Она как картонка не ровно сложена,и расчертить ровно (мне как новичку) будет ой как сложненько)) вот и спросила совет по этому поводу.
Не за Будка• 13 августа 2019
Вся канва в наборах, как картон, да и отрезная тоже. Никогда не стираю и не глажу до, натягивая на пяльца. Через несколько дней, она становится мягкой.
Дона Ко Ко• 13 августа 2019
а зачем расчерчивать?! я вышивала большие картины и никогда не чертила. просто вышивала от середины вкруговую.
Копирайторша
• 13 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Я так не смогу)) мне нужно обязательно расчертить.Я новачек в этих делах
сказочное_Бали• 13 августа 2019
Ответ дляКопирайторша
Дело не в том, что Вы новичок. Кому как удобнее.
Я не люблю бросать нитку, пока она не закончилась. Для этого приходится часто переходить на другой, не соседний с вышитым участком. Гораздо проще это сделать, если есть разметка.
Елена Бисерная• 12 сентября 2019
Ответ дляКопирайторша
Сложите ее правильно, и там где сойдутся все сгибы правильно будет и центр картины вставьте туда булавку или поставьте маркером для разметки канвы точку и размечайте Только не карандашом!!!!
Копирайторша
• 13 сентября 2019
Ответ дляЕлена Бисерная
Все уже расчертила маркером и начала вышивать!!)))) Спасибо за отзыв))