выходные пролетают• 13 августа 2019
Что привезти друзьям в Париж (ручная кладь)?
Летим в Париж на 5 дней. Жить будем в отеле, но заедем в гости к хорошим знакомым. Он -француз, она -украинка, двое мальчиков 11 и 8 лет. Что можно привезти на подарок, учитывая, что у нас только ручная кладь? Помогите советом.
Из Виа-гры• 13 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
Они же как чайка по вкусу
далеко не чайка..там нет растительных жиров.... ну и цена несравнима с чайкой....
это дело вкуса...я свою точку зрения изложила)
Я только за!• 13 августа 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Там цена только за упаковку. Не чайка? Тогда Алёнка. Ну, правда, вы что
Из Виа-гры• 13 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
если летите эйр франс, то по ссылке запрещенные предметы, шоколада там нет...
я много раз провозила шоколад и проблем никогда не было.
в любом случае лучше не на российских порталах искать инфу, на сайтах авиакомпаний....
выходные пролетают
• 13 августа 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Да у меня уже голова пухнет. Летим МАУ
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Стыдно спросить, но лечу первый раз в жизни. Ручную кладь проверяют и в Украине и по прилету во Францию?
Вы на досмотре выкладываете жидкости и электронику. Все. Я еще и лекарства вожу, они никого не интересуют. Шоколад часто вожу и в Украину и из Украины во Францию, Германию, Польшу. Досмотр по прилету в ЕС.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 августа 2019
Ответ дляИз Виа-гры
так вот рекомендуемый львовский шоколад ручной работы как раз вкусовыми качествами и не отличается...и переплачивать за ’ручную работу’ данного производителя не стоит.... погуглите отзывы....
Отзывы - субъективны. Я люблю шоколад и в Украине только из львовской майстерни покупаю, фабричный беру в Европе.
Из Виа-гры• 13 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Да у меня уже голова пухнет. Летим МАУ
так в МАУ можно позвонить и задать этот вопрос....
недавно летали в Турцию с МАУ, у меня в сумке были шоколадки, никто слова не сказал...
выходные пролетают
• 13 августа 2019
Спасибо большое. Столько вопросов, что я уже и не рада этой поездке.
Из Виа-гры• 13 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
прочитайте отзывы про шоколад львовской майстерні....
в конфетах Рошен конфетах указан состав... а вот в шоолоде ручной работы состав не указан, но судя по вкусу, он там не лучше рошеновского(
выходные пролетают
• 13 августа 2019
Я еще прочитала, что шоколад должен быть в заводской упаковке, а там же просто в пакетик кладут конфеты
Котя_люлю• 13 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
Шоколад в подарочной упаковке
Ага, я привозила в Германию, мне было сказано, что наше дитятко ест только швейцарский шоколад.
Я не зацикливалась, но вообще -то это был как бы намёк. что укр. шоколад на букву Ге.
Котя_люлю• 13 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
В ручную кладь можно?
Попросите в дьютике завакуумировать в их фирменный пакет. Тогда пустят на борт.
Котя_люлю• 13 августа 2019
Ответ дляИз Виа-гры
все дети любят сладости, я бы купила конфеты с украинской символикой, а в дьютике алкоголь приличный....
тут фукают на Рошен, но видела довольно презентабельную коробку конфет с украинской тематикой...
именно такую мне в Германии и зафукали.
Котя_люлю• 13 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я вычитала, что шоколад в ручную кладь нельзя.
Странно, я в Италию брала с собой шоколадные конфеты (ела сама в самолёте), а в Грецию - Киевский тортик в ручную кладь разрешили.
Из Виа-гры• 13 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
вот только из магазина рошен, у них еще есть конфеты Киев в жестяной подарочной коробке.... смотрятся круто, вкусные и в заводской упаковке)
Я только за!• 13 августа 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Зачем мне эта информация?
Кукусики• 13 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Да, видела красивые наборы у ’Рошен’, спасибо.
какой Рошен? Купите,хотя бы, Львовскую шоколадную майстерню, эти не стыдно дарить, вкус хороший
Кукусики• 13 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Да как-то в гости с гречкой странно. А в Киеве есть львовский шоколад?
во многих городах продают множество подделок во всяких майстернях, созвучных по названию и с похожей вывеской на Львовскую шоколадную майстерню. Чтобы себя обезопасить от подделки и конфуза - рекомендую выбрать у них на сайте и заказать домой курьерскую доставку за 50-60 грн
Берегу и стерегу• 13 августа 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Хочу Вам усім дати відповідь чому не продається гречка за кордоном у звичайних супермаркетах?!
Тому що вона рахується як крупа для худоби. І тому я її не їм і не їла.
там никто ни гречки, ни манки, ни перловки не ест.
Берегу и стерегу• 13 августа 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
))) Я это знаю. А творог тоже для животных? Во Франции его тоже не продают.
Почитайте состав гречки.
В Европе аналогом гречки есть киноа.
На удивление, французам нравится гречка. Для них это деликатес, как для украинца киноа.
Почитайте состав гречки.
В Европе аналогом гречки есть киноа.
продается творог, даже в Лидл продается
Берегу и стерегу• 13 августа 2019
автор, купите что то символическое, никому ваши подарки и близко не нужны
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Во Франции тоже кладут в пакетик конфеты ручной работы. И они стоят дороже тех, что в супермаркете.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 августа 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Едят. Знакомый француз в восторге от гречки. А вот киноа ему не нравится.
Не едят, потому что гречку найти сложно и она дорогая во Франции.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 августа 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
продается творог, даже в Лидл продается
Не видела в лидле творога. Только в русском магазине находила.
Лидлов тоже разные, может в каких-то огромных есть, в Париже, к примеру. Но в тех что мы ходим творога нету.
В карфуре его ни разу не видели.
Поэтому творожные запеканки готовлю только в Украине.(((
В карфуре его ни разу не видели.
Дедуськина бабуська• 14 августа 2019
Ответ дляИз Виа-гры
у меня были билеты эйр франс туда и назад, поменяли на мау перед вылетом. в обе стороны. Условия, естесственно, тоже поменяли - ручная кладь совсем других размеров и тд