Грушки-яблочки• 13 августа 2019
Мерзкое море. Коблево.
В этом Чёрное море совсем не радует. Море превратилось в кашу из водорослей. Они жутко воняют, я чуть не вырвала, когда пришла на пляж. Гниющий белок - та ещё вонь!
Их убирают, но море выбрасывает новые водоросли.
Одно хорошо, что в пансионате есть бассейн - там и барахтаемся весь день. В море ни разу не купалась, только ноги мочила, хотя мы тут неделю.
Куда податься на следующий год?
В Коблево третий раз подряд, но такого ужаса не видели раньше. Думаю, может, на Азовское?
Куда податься на следующий год?
Ацетилсалициловая кислота• 13 августа 2019
Ответ дляПолБатона
Нет, уже третий год подряд отдыхаем на Азовском - Федотова коса, ни разу ни одной не было
В этом году и на Федотовой косе было много медуз 2-3 недели назад.
Заставляличка• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А где именно?
Часто раньше была в Донецкой области на Азовье, не помню нашествия водорослей.
На Арабатской стрелке
Маруська Му• 13 августа 2019
В Коблево каждый год такой Армагеддон- зелёный борщ . Сын ездит в лагерь не первый год . Бывает и чистое море , не угадаешь
Добра всем!• 13 августа 2019
А когда там хорошее море было? И вообще, где в Украине хорошее море? Оно все засрато
Корсет_на_шурупах• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Сейчас в Вита Парке
Ми були в віта парк з 15 по 23 червня. Море було чудове, хоча Одеса цвіла. Хотіли ще бронювати на вересень. Але тепер сумніваюся якщо таке море
Лариса VSV• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А где именно?
БЫЛИ В ИЮНЯ В КИРИЛОВКЕ - МОЕР СУПЕР, НИ ВОДОРОВСЛЕЙ, НИ МЕДУЗ
svetik44165• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А в Кирилловке есть приличные пансионаты с питанием? С хорошей территорией, где есть тень?
Я Коблево люблю именно из-за соснового лесочка на укр.стороне, и там хорошие базы, типа Берёзки, Вита Парка, Дельфина.
В прошлом году отдыхала на базе Елена. В этом году не успела забронировать, поэтому отдыхала на другой Ливадия. Обе базы на Федотовой косе.
Грушки-яблочки
• 13 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
До сентября ещё сто раз может все поменяться
Грушки-яблочки
• 13 августа 2019
Ответ дляsvetik44165
Как туда добираться без авто? Поездом до Новоалексеевки, а потом маршруткой?
Люблю порядок• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Медуз всегда было много, они меня не смущают.
Но водоросли, они жутко воняют, как блевотина! При этом люди сидят на пляже. Им не воняет, что ли?
Меня лет 5 назад буквально заставили компанией съездить в Затоку. И попали мы в августе вот как раз точь-в-точь на такую красоту и вонь как Вы показываете на фото. Я одна не купалась. Мужа уговорила через 3 дня уехать. А все остальные недоумевали мол что тут страшного?
Знакомая с упреком сказала, что я из себя корчу крутую и богатую, а сама полный ноль... Поссорились. Ну, да, мне после отдыха в Турции в июне показалось все ужас-ужаснейший, экологическая катастрофа и т.д. Ну и в молодсти весь Крым объездила такого не видела никогда в жизни.
Передача недавно была... ВСЕ отходы столовых, кафе, с туалетов гостиниц выкачивают гомно и потом эта машина отъезжает подальше иии все спускает в море. Берут за это деньги типа в отстойник везут, а на самом деле просто в море!
Знакомая с упреком сказала, что я из себя корчу крутую и богатую, а сама полный ноль... Поссорились. Ну, да, мне после отдыха в Турции в июне показалось все ужас-ужаснейший, экологическая катастрофа и т.д. Ну и в молодсти весь Крым объездила такого не видела никогда в жизни. Передача недавно была... ВСЕ отходы столовых, кафе, с туалетов гостиниц выкачивают гомно и потом эта машина отъезжает подальше иии все спускает в море. Берут за это деньги типа в отстойник везут, а на самом деле просто в море!
Грушки-яблочки
• 13 августа 2019
Ответ дляДобра всем!
В другие года было лучше
Грушки-яблочки
• 13 августа 2019
Ответ дляАкукарача
О, а люди купаются
А шо делать? Деньги уплОчены
Грушки-яблочки
• 13 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Не путайте Затоку и Коблево. Это разные области ( Коблево - уже Николаевская). Про Затоку я наслышана, там проблема с канализацией, вернее, с отсутствием.
Шиворот Навыворот• 13 августа 2019
В єтом году , вообще, проблема с морем..
И , даже не знаю, хочу ли я такого отдьіха еще...
Бьіли в Бердянске 10 ночей..на косе : 2дня сильньій ветер, море грязное. Потом мелкие медузьі.
Шиворот Навыворот• 13 августа 2019
svetik44165• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Поездом до Мелитополя. Потом маршруткой до автостанции Кирилловки. А с автостанции на косу каждые 20 минут ходят маршрутки.
Грушки-яблочки
• 13 августа 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Девушка вьікладьівала фото . Арабатская стрелка.
Генгорка
3 недели назад.
Генгорка
3 недели назад.
Ого!
Они воняют тоже жутко, когда их много и они на солнце лежат.
Грушки-яблочки
• 13 августа 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Это лето вообще аномальное. Постоянные бури, шквалы.
МинерАлочка• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
нет там такого - степь. Пойти погулять негде, море хорошее
Грушки-яблочки
• 13 августа 2019
Ответ дляsvetik44165
Да, далеко, конечно.
Нам из Винницы до Одессы шесть часов на поезде, и час-полтора на маршрутке до Коблево.
А тут сутки почти придется ехать с маршрутками.
Чебурастик• 13 августа 2019
Ответ дляПолБатона
К предыдущему ответу)
Это где такая галька? ненавижу песок. Люблю гальку))))
Добра всем!• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
В другие года было лучше
Когда? )) Несколько раз отдыхала на нашем море, что 23 года назад, что 4 года назад - болото с волнами.
Езжайте на нормальные курорты, ЮБК даже в разы лучше и чище
Добра всем!• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Так в Коблево еще хуже!
Затока - еще красота в сравнении с Коблево ))
Добра всем!• 13 августа 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Генгорка
3 недели назад.
Генгорка
3 недели назад.
Грушки-яблочки
• 13 августа 2019
Ответ дляДобра всем!
Эх, раньше мы и ездили на ЮБК. В поезде ночь - и ты уже в Симферополе. А сейчас так не хочется с детьми проходить круги ада на блокпостах, стоять на жаре в очередях.
Грушки-яблочки
• 13 августа 2019
Ответ дляДобра всем!
Так в Коблево еще хуже!
Да они похоже обое рябое
Аноним Советчик• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Точно! На Азовье мор бычка в жару начинается и там свои запахи...
Неужели хорошее море только в Турции?
Красное