Грушки-яблочки• 13 августа 2019

Мерзкое море. Коблево.

В этом Чёрное море совсем не радует. Море превратилось в кашу из водорослей. Они жутко воняют, я чуть не вырвала, когда пришла на пляж. Гниющий белок - та ещё вонь!
Их убирают, но море выбрасывает новые водоросли.
Одно хорошо, что в пансионате есть бассейн - там и барахтаемся весь день. В море ни разу не купалась, только ноги мочила, хотя мы тут неделю.

Куда податься на следующий год?
В Коблево третий раз подряд, но такого ужаса не видели раньше. Думаю, может, на Азовское?
Ацетилсалициловая кислота• 13 августа 2019
Ответ дляПолБатона
Нет, уже третий год подряд отдыхаем на Азовском - Федотова коса, ни разу ни одной не было
В этом году и на Федотовой косе было много медуз 2-3 недели назад.

Заставляличка• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А где именно?
Часто раньше была в Донецкой области на Азовье, не помню нашествия водорослей.
На Арабатской стрелке
Маруська Му• 13 августа 2019
В Коблево каждый год такой Армагеддон- зелёный борщ . Сын ездит в лагерь не первый год . Бывает и чистое море , не угадаешь
Добра всем!• 13 августа 2019
А когда там хорошее море было? И вообще, где в Украине хорошее море? Оно все засрато
Корсет_на_шурупах• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Сейчас в Вита Парке
Ми були в віта парк з 15 по 23 червня. Море було чудове, хоча Одеса цвіла. Хотіли ще бронювати на вересень. Але тепер сумніваюся якщо таке море
Лариса VSV• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А где именно?
БЫЛИ В ИЮНЯ В КИРИЛОВКЕ - МОЕР СУПЕР, НИ ВОДОРОВСЛЕЙ, НИ МЕДУЗ
Акукарача• 13 августа 2019
О, а люди купаются
svetik44165• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
А в Кирилловке есть приличные пансионаты с питанием? С хорошей территорией, где есть тень?
Я Коблево люблю именно из-за соснового лесочка на укр.стороне, и там хорошие базы, типа Берёзки, Вита Парка, Дельфина.
В прошлом году отдыхала на базе Елена. В этом году не успела забронировать, поэтому отдыхала на другой Ливадия. Обе базы на Федотовой косе.
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
До сентября ещё сто раз может все поменяться

автор Грушки-яблочки • 13 августа 2019
Ответ дляsvetik44165
Как туда добираться без авто? Поездом до Новоалексеевки, а потом маршруткой?
Люблю порядок• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Медуз всегда было много, они меня не смущают.
Но водоросли, они жутко воняют, как блевотина! При этом люди сидят на пляже. Им не воняет, что ли?
Меня лет 5 назад буквально заставили компанией съездить в Затоку. И попали мы в августе вот как раз точь-в-точь на такую красоту и вонь как Вы показываете на фото. Я одна не купалась. Мужа уговорила через 3 дня уехать. А все остальные недоумевали мол что тут страшного? Знакомая с упреком сказала, что я из себя корчу крутую и богатую, а сама полный ноль... Поссорились. Ну, да, мне после отдыха в Турции в июне показалось все ужас-ужаснейший, экологическая катастрофа и т.д. Ну и в молодсти весь Крым объездила такого не видела никогда в жизни.

Передача недавно была... ВСЕ отходы столовых, кафе, с туалетов гостиниц выкачивают гомно и потом эта машина отъезжает подальше иии все спускает в море. Берут за это деньги типа в отстойник везут, а на самом деле просто в море!
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2019
Ответ дляДобра всем!
В другие года было лучше
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2019
Ответ дляАкукарача
О, а люди купаются
А шо делать? Деньги уплОчены
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2019
Ответ дляЛюблю порядок

Не путайте Затоку и Коблево. Это разные области ( Коблево - уже Николаевская). Про Затоку я наслышана, там проблема с канализацией, вернее, с отсутствием.
Шиворот Навыворот• 13 августа 2019
В єтом году , вообще, проблема с морем..
И , даже не знаю, хочу ли я такого отдьіха еще...
Бьіли в Бердянске 10 ночей..на косе : 2дня сильньій ветер, море грязное. Потом мелкие медузьі.
Шиворот Навыворот• 13 августа 2019
Девушка вьікладьівала фото . Арабатская стрелка.
Генгорка
3 недели назад.
svetik44165• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Поездом до Мелитополя. Потом маршруткой до автостанции Кирилловки. А с автостанции на косу каждые 20 минут ходят маршрутки.
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Генгорка
3 недели назад.
Ого!
Они воняют тоже жутко, когда их много и они на солнце лежат.
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Это лето вообще аномальное. Постоянные бури, шквалы.

КонФФетОшка• 13 августа 2019
Ответ дляПолБатона
К предыдущему ответу)
Ой, это где такое море?!
МинерАлочка• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
нет там такого - степь. Пойти погулять негде, море хорошее
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2019
Ответ дляsvetik44165
Да, далеко, конечно.
Нам из Винницы до Одессы шесть часов на поезде, и час-полтора на маршрутке до Коблево.
А тут сутки почти придется ехать с маршрутками.
Чебурастик• 13 августа 2019
Ответ дляПолБатона
К предыдущему ответу)
Это где такая галька? ненавижу песок. Люблю гальку))))
Добра всем!• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
В другие года было лучше
Когда? )) Несколько раз отдыхала на нашем море, что 23 года назад, что 4 года назад - болото с волнами.
Езжайте на нормальные курорты, ЮБК даже в разы лучше и чище
Добра всем!• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Так в Коблево еще хуже! Затока - еще красота в сравнении с Коблево ))
Добра всем!• 13 августа 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Генгорка
3 недели назад.
ПолБатона• 13 августа 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Ой, это где такое море?!
Федотова коса
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2019
Ответ дляДобра всем!
Эх, раньше мы и ездили на ЮБК. В поезде ночь - и ты уже в Симферополе. А сейчас так не хочется с детьми проходить круги ада на блокпостах, стоять на жаре в очередях.
автор Грушки-яблочки • 13 августа 2019
Ответ дляДобра всем!
Да они похоже обое рябое
Аноним Советчик• 13 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Точно! На Азовье мор бычка в жару начинается и там свои запахи...
Неужели хорошее море только в Турции?
Красное