Тень льва• 13 августа 2019
Кому ещё сегодня из Германии звонили?
Один звонок сбросила, ещё 2 пропущенные.
Утром встречала тему у подобном, не могу найти.
Что за странные звонки, никто не подскажет?
Пополняю_Карму• 13 августа 2019
Там схем много.
Даже простая много звонков блокируют номер меняют пароли заходят на банкинг
Директриссимо• 13 августа 2019
и мне звонили то из Германии. но я не брала трубку.. то из Франции и мужской голос с акцентом спросил: я француз и плохо говорю на русском (как по мне то он русский который иммитировал акцент), спросил, есть ли у меня несколько минут, я сказала что нет и положила трубку.. я думаю это мошенники с олх, у меня там есть обьявы
Пыхтелка• 13 августа 2019
Мне звонили,номер берлинский пишет,говорит ’вы интересовались доп доходом,ответьте на несколько вопросов’,я сказала,что ничем не интересовалась и сбросила
Тень льва
• 13 августа 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Там схем много.
Ну ладно бы, с Украины звонили. А так на телефоне Германия высвечивается... Или и это можно подстроить?..
Директриссимо• 13 августа 2019
Ответ дляПыхтелка
мне тоже из Берлина.. у Вас есть обьявы с номером телефона?
Тень льва
• 13 августа 2019
Ответ дляНеваляшкина
Берлін дзвонив. Пропонували доп дохід. Щось типу фондової біржі.
Спасибо за ответ.
Оказывается, сегодня звонили нескольким знакомым. И ещё с утра тему встречала о таких звонках.
Вот как и где они номера телефонов берут?.. Банки делятся? Я свой номер нигде в интернете не светила.
Форточка• 13 августа 2019
Ответ дляПыхтелка
Фигасе. И мне звонили сегодня с тем же.
Малая еще та• 13 августа 2019
Мне звонили. Пару недель назад и вчера и сегодня с трех разньіх номеров Берлин. Я сразу блокировала. Откуда у них номер не понимаю, для олх, вайбера другой оператор
Жена_КотораяСтена• 13 августа 2019
Мне звонили настойчиво пару месяцев назад несколько раз. То баба, то мужик с акцентом. Да, типа Форекса что то впаривают. Новый вид развода
слушайте а мне в мае звонили так, по локации из Вольфсбурга, девушка с непонятным акцентом спрашивала или интересует доп зароботок и предлагала ответить на пару вопросов для анкеты
за номер я особо не переживаю, у меня киевстар контрактный, так просто не стыбрить, но сам факт, откуда у них номер где нигде не светился, это личный номер для близких друзей, родни, банка и гугл почты с инстой, фб итд
Добрый Жук• 13 августа 2019
Ответ дляrojia
А какой смысл их звонков? Как они на этом зарабатывают?
Чумачечая_• 13 августа 2019
Мне сегодня Миннесота звонила. Правда телефон в кабинете был пока я выходила, позже увидела пропущенный
Зарядка для хачапури• 13 августа 2019
мля
а я забронировала квартиру в берлине на ноябрь
и уже написала хозяину -не вы ли это мне звоните?)))))))
бЭйбА• 13 августа 2019
так это повальное действие? мне уже как месяц наяривают, бывало и по три раза за день. сейчас реже.
Ждун с Нибиру• 13 августа 2019
Значит так: ваши номера телефонов обязательно видны тому сайту на который вы заходите. В ЕС есть жесткий закон о защите персональных данных. Мы для них не европа, потому номер увидеть ни разу не проблема, он привязан к вашему аккаунту, соответственно всегда виден когда вы в интернете с телефона и когда залогироааны с компа
бЭйбА• 13 августа 2019
Ответ дляrojia
спрашивала в поддержке оператора, главное не отвечать на звонок, а стырить номер могут только наши. если звонок поступает с украины.
Ждун с Нибиру• 13 августа 2019
Короче шлите всех лесом и не просто шлиье, а грозите что будете жаловался за то что тянут ваши персональные данные. Такие звонки это всегда реклама, если не хуже
Ответ дляДобрый Жук
мне говорили что так симки крадут, почти у всех же они к картам банковским привязаны, вот позвонят вам пару раз, потом прийдут в сервис к оператору, скажут что симку потеряли, назовут длительность звонков и откуда куда и вуаля, востановят вашу карту, не везде и не всегда, но если оператор попадеться не особо педантичный то беда, я знаю людей у которых такое случалось, правда еще в годах этак в 2015
Ответ длябЭйбА
ну а могут так и с укр номера звонить или в спешке вы сами не увидете что не наш телефон, нельзя же абсолютно все незнакомые номера игнорировать к сожалению
мне в киевстар сказали что единственная нормальная защита это контрактный номер по тому что его чисто на словах не востановить, нужно еще как минимум паспортные данные назвать и показать хотя бы ксерокопию
Ответ дляДобрый Жук
Відомі випадки, коли шахраї видавали себе за покупців товару, який жертва продає в Інтернет. Шахрай під виглядом покупця дзвонив на вказаний в оголошенні номер, домовлявся про покупку. Потім телефонував з нового номера (або писав смс з проханням передзвонити) під приводом «виникли труднощі». Потім ще раз повторював дзвінок вже з третього номера. Для чого це робиться? Відновити нібито втрачену або зіпсовану сім-карту (деяких мобільних операторів) можна, якщо вказати три останні номери, на які здійснювалися дзвінки. Таким чином шахрай знав не тільки номер сім-карти, але і три останні номери (з яких сам же і зв´язувався з жертвою). Видавши себе за власника сім-карти і «відновивши» її, зловмисник міг зайти в Інтернет-банкінг жертви, змінивши пароль входу (завдяки послузі «Ви забули пароль?»), І перевести всі гроші жертви на свій рахунок.
всегдаДаДа• 13 августа 2019
Ответ дляrojia
Бред. Никто не переделает другому Вашу симку только потому что назовут один номер на нее входящий с минутным разговором.
Ответ длявсегдаДаДа
ой не скажите, я бы сама говорила бред если бы с близкими такого не случалось, повторюсь, в 2015 году сама наблюдала такую ситуацию, у мужчины своровали симку, та что у него в смартфоне оказалась заблочена, а дальнейшие выяснения показали что карточку перевыспутили по запросу об утере
и операторы лично мне говорили что да бывает, и единственный способ обезопасить свой финансовый номер это контракт либо привязка обычного к персональным данным у них в сервисе