14 августа 2019

Оплата за выполненную работу

Девочки бухгалтера или кто работает официально, как у вас происходит оплата труда во время отпуска. Моя напарница решила уйти в отпуск, причем резко без какой либо договоренности заранее, в пятницу написала заявление, в понедельник уже не вышла. Мы с ней ведем 2 направления, зарплату ежемесячную получаем каждый за своё. 2 недели ее отпуска я полностью вела всю работу и её и свою. В итоге она получила отпускные, официальную на карту и доплату наличкой как обычно, сколько не знаю. Мне заплатили только за мою работу как обычно. Я имею право требовать от директора часть ее зарплаты за 8 дней отработанных за нее в июле по среднему. На сколько я знаю зарплата выплачивается в полном объеме если работнык после выхода доделывает свою работу+отпускные дополнительно или оплачивается другому работнику если работа выполнялась во время отпуска. Подскажите как у вас оплачивают отпуска в полном объеме или вычитают зарплату за время отдыха?
SabrinaKRM 14 августа 2019
Странный вопрос, как для бухгалтера

У меня вся зарплата официальная, если просят сделать чью-то работу, то пишу заявление на подработку. И я доплату получаю, и отпускные другой бухгалтер.
Железный коготь 14 августа 2019
По моему опыту, не положено. У меня была ситуация: начальница в отпуске, девочка из отдела резко на больничный вышла. Мы в одном отделе, но в трёх разных кабинетам. Не положено!
Инстагра_мерша 14 августа 2019
Вы тоже уйдёте в отпуск...
SabrinaKRM 14 августа 2019
Договариватся нужно было сразу, а теперь, когда вы пойдете в отпуск, кто-то за вас поработает.
автор лаМпочка 14 августа 2019
Ответ дляSabrinaKRM
Договариватся нужно было сразу, а теперь, когда вы пойдете в отпуск, кто-то за вас поработает.
Нет, девочка выйдя из отпуска сразу уволилась, я сейчас одна на разрыв. Я так понимаю оптлата опять будет одна за две работы, либо тоже увольняться. Вот и думаю как правиль себя повести чтобы не потерять в деньгах, т.к. буду вести работу за двоих.
SabrinaKRM 14 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Нет, девочка выйдя из отпуска сразу уволилась, я сейчас одна на разрыв. Я так понимаю оптлата опять будет одна за две работы, либо тоже увольняться. Вот и думаю как правиль себя повести чтобы не потерять в деньгах, т.к. буду вести работу за двоих.
поговорите с руководством, а то станете делать все сама, так и останетесь бесплатно работать
автор лаМпочка 14 августа 2019
Стать в позу и отказаться вести ее работу, т.к. я получаю только за свою не получится, работа связана с отгрузками машин и каждый день дурдом, но и понимать, что на тебе экономят одну зарплату не хочется.
Voblochka-26 14 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Стать в позу и отказаться вести ее работу, т.к. я получаю только за свою не получится, работа связана с отгрузками машин и каждый день дурдом, но и понимать, что на тебе экономят одну зарплату не хочется.
спросите когда возьмут другого бухгалтера, а на это время да, можете попросить доплату
автор лаМпочка 14 августа 2019
Мне интересно как у бухгалтера оплачивается отпуск, полная зарплата за месяц+отпускные если бухгалтер после выхода догоняет работу свою сам или кто-то на это время ведет ее работу ей платят за отработанные дни+второму человеку из ее зарплаты за отработанные вместо ее дни или бухгалтер получает полную зарплату и сам делится с сотрудником который работал вместо ее.
Угадайс 14 августа 2019
Я единственный бухгалтер. Поэтому за меня мою работу никто не сделает. В отпуске подключаюсь к своему компу. И регистрирую налоговые. А шо делать?
автор лаМпочка 14 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Я единственный бухгалтер. Поэтому за меня мою работу никто не сделает. В отпуске подключаюсь к своему компу. И регистрирую налоговые. А шо делать?
У нас так не получится надо присутствовать не месте, это логистический центр и отгрузги идут ежедневно-продукты питания, документация оформляется на месте в текущем режиме.
Voblochka-26 14 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Мне интересно как у бухгалтера оплачивается отпуск, полная зарплата за месяц+отпускные если бухгалтер после выхода догоняет работу свою сам или кто-то на это время ведет ее работу ей платят за отработанные дни+второму человеку из ее зарплаты за отработанные вместо ее дни или бухгалтер получает полную зарплату и сам делится с сотрудником который работал вместо ее.
отпускные это ж и есть зпл за отпуск?
никому не доплачивают. вы пойдете в отпуск - и за вас кто-то будет работать.
Леска 14 августа 2019
А вам как платят когда в отпуске? Кто работу делает?
Дверной_Проем 14 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Мне интересно как у бухгалтера оплачивается отпуск, полная зарплата за месяц+отпускные если бухгалтер после выхода догоняет работу свою сам или кто-то на это время ведет ее работу ей платят за отработанные дни+второму человеку из ее зарплаты за отработанные вместо ее дни или бухгалтер получает полную зарплату и сам делится с сотрудником который работал вместо ее.
Вам правильно написали - как для бухгалтера вопрос ну очень странный. Тем более с акцентом на официально работающих. За время отпуска выплачиваются отпускные и все. Никакой зарплаты за это время не платят.
А у вас и отпускные и з/плата и еще в конверте. Что за бред???
автор лаМпочка 14 августа 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вам правильно написали - как для бухгалтера вопрос ну очень странный. Тем более с акцентом на официально работающих. За время отпуска выплачиваются отпускные и все. Никакой зарплаты за это время не платят.
А у вас и отпускные и з/плата и еще в конверте. Что за бред???
Да, как у многих минималка на карту остальная оговоренная зарплата наличкой.
Леска 14 августа 2019
Дочитала что уволилась девушка.
Теперь на вас получается 2 участка, конечно не модно, даже нужно просить доплату.
автор лаМпочка 14 августа 2019
Значит второй человек который ведет дополнительный объем работы за отдыхающего не получает за это деньги?
Дверной_Проем 14 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Да, как у многих минималка на карту остальная оговоренная зарплата наличкой.
Что как у многих? Черная бухгалтерия?
Нет, дорогая, у официально работающих, вся зарплата за минусом налогов идет на карту (для тех, кто ИНН не имеет, через кассу). Без конвертов.
И за отпуск, у ОФИЦИАЛЬНО работающих идет оплата только отпускных по среднему за последние, если не ошибаюсь, 12 месяцев работы.
Леска 14 августа 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вам правильно написали - как для бухгалтера вопрос ну очень странный. Тем более с акцентом на официально работающих. За время отпуска выплачиваются отпускные и все. Никакой зарплаты за это время не платят.
А у вас и отпускные и з/плата и еще в конверте. Что за бред???
Отпускные с официальной части ЗП, +конверт
автор лаМпочка 14 августа 2019
Ответ дляЛеска
Дочитала что уволилась девушка.
Теперь на вас получается 2 участка, конечно не модно, даже нужно просить доплату.
Спасибо, задаю вопрос так есть мысли, что начальник экономит себе в карман. Вот и хочу узнать как оплата за работу бухгалтера происходит на других предприятиях.
Леска 14 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Значит второй человек который ведет дополнительный объем работы за отдыхающего не получает за это деньги?
Если в обычном режиме, без увольнений то да, друг друга страхуют на время отпуска.
Дверной_Проем 14 августа 2019
Ответ дляЛеска
Отпускные с официальной части ЗП, +конверт
Автор написала: ’она получила отпускные, официальную на карту и доплату наличкой как обычно,’. Я так поняла это отпускные + официальная з/пл на карту конверт.
автор лаМпочка 14 августа 2019
Ответ дляЛеска
Отпускные с официальной части ЗП, +конверт
Да именно так, должен ли начальник из денег в конверте моей сотрудницы доплатить мне за те две недели, что я вела ее участок работы.
Дверной_Проем 14 августа 2019
* ...карту + конверт.
Леска 14 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Спасибо, задаю вопрос так есть мысли, что начальник экономит себе в карман. Вот и хочу узнать как оплата за работу бухгалтера происходит на других предприятиях.
На время отпуска без доплат.
В вашем случае если уволилась коллега, то можно просить +зп
Леска 14 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Да именно так, должен ли начальник из денег в конверте моей сотрудницы доплатить мне за те две недели, что я вела ее участок работы.
Нет
Леска 14 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Да именно так, должен ли начальник из денег в конверте моей сотрудницы доплатить мне за те две недели, что я вела ее участок работы.
Мало того, при увольнении она ещё и получила за неотгуляеый отпуск, если таков был.
Дверной_Проем 14 августа 2019
У нас на работе делают так, хотя, тоже, это частичное нарушение КЗоТа: доплату за отсутствующего (% на усмотрение руководства, кто лучше ’лижет’) делают только в том случае, если есть экономия фонда труда. Например, кто-то пошел на больничный, болеет сам, так доплату другому работнику делают только с 6го дня болезни, т.к. первые 5 дней болезни первого работника оплачивает предприятие из своего фонда. Второй вариант - болеет ребенок. Тогда второму сотруднику могу сделать доплату с 1го дня, т.к. детский б/л оплачивается из фонда ФСС. Когда кто-то в отпуске доплат не делают, т.к. отпускные оплачиваются их фонда предприятия. Но по факту очень немногим делают эти доплаты. Фейс-контроль не проходят(((
автор лаМпочка 14 августа 2019
Ответ дляЛеска
Нет
Спасибо, т.е. за время ее отпуска я с деньгами пролетаю, есть вариант поговорить о доп выплатах пока не найдут второго буха?
автор лаМпочка 14 августа 2019
Ответ дляДверной_Проем
У нас на работе делают так, хотя, тоже, это частичное нарушение КЗоТа: доплату за отсутствующего (% на усмотрение руководства, кто лучше ’лижет’) делают только в том случае, если есть экономия фонда труда. Например, кто-то пошел на больничный, болеет сам, так доплату другому работнику делают только с 6го дня болезни, т.к. первые 5 дней болезни первого работника оплачивает предприятие из своего фонда. Второй вариант - болеет ребенок. Тогда второму сотруднику могу сделать доплату с 1го дня, т.к. детский б/л оплачивается из фонда ФСС. Когда кто-то в отпуске доплат не делают, т.к. отпускные оплачиваются их фонда предприятия. Но по факту очень немногим делают эти доплаты. Фейс-контроль не проходят(((
Понятно, единого мнения на этот счет нет, как договоришься получается((