Скелет дыни• 14 августа 2019
Знающие ПДД ткните носом
Где в правилах (не могу найти) указано, что дорога з разметкой имеет преимущество перед дорогой без разметки. Спасибо
Маша хороша• 14 августа 2019
Нигде))) асфальтированная дорога имеет преимущества перед грунтовой)))
Скелет дыни
• 14 августа 2019
Я учила 2 года назад и не припомню подобного, а ’старики’ утверждают обратное.
Yana-Yanochka• 14 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
вот пусть ’старики’ и ищут. Они ведь это утверждают))
Скелет дыни
• 14 августа 2019
Ответ дляYana-Yanochka
удивлена, но не один человек про это говорит. Как то им пришло в голову же это знание? Просто сегодня на перекрестке, у всех помеха справа, ну вот и сижу, думаю, кто должен был уступить...
Дуболом• 14 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
Можливо, раніше таек було у правилах, але логічно подумавши, як роздивитись розмітку при засніжених дорогах чи на неосвітлюваній ділянці?
Yana-Yanochka• 14 августа 2019
Ответ дляДуболом
Может они имели ввиду перекресток равнозначных дорог (не дай Бог там встретиться нескольким машинам
)
Magic_Apple• 14 августа 2019
пункт 1.10 ПДР України
Головна дорога — дорога з покриттям відносно ґрунтової або та, що позначається знаками , , , , і . Наявність на другорядній дорозі покриття безпосередньо перед перехрестям не прирівнює її за значенням до перехрещуваної.
Скелет дыни
• 14 августа 2019
Ответ дляYana-Yanochka
)
за рулем месяц от силы, и сегодня был этот перекресток (по форме как знак мерседеса), у всех помеха справа, меня пропустили, но волнение уже пару часов не покидает
Скелет дыни
• 14 августа 2019
Ответ дляMagic_Apple
пункт 1.10 ПДР України
тут указано, что знаками обозначается, а не разметкой
Magic_Apple• 14 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
про розмітку такого не має, як вам і писали вище. в ПДР є тільки текст: п.п. 8.1 Регулювання дорожнього руху здійснюється за допомогою дорожніх знаків, дорожньої розмітки, дорожнього обладнання, світлофорів, а також регулювальниками.
і
п 8.5. Дорожня розмітка поділяється на горизонтальну та вертикальну і використовується окремо або разом з дорожніми знаками, вимоги яких вона підкреслює або уточнює.
8.5.1. Горизонтальна дорожня розмітка встановлює певний режим і порядок руху. Наноситься на проїзній частині або по верху бордюру у вигляді ліній, стрілок, написів, символів тощо фарбою чи іншими матеріалами відповідного кольору згідно з пунктом 34.1 цих Правил.
8.5.2 Вертикальна розмітка у вигляді смуг білого і чорного кольору на дорожніх спорудах та елементах обладнання доріг призначена для зорового орієнтування.
8.51 Дорожня розмітка застосовується відповідно до цих Правил і повинна відповідати вимогам національного стандарту.
і
Ксерокопия ночи• 14 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
А знак главной дороги отсутствовал, знаки уступи дорогу тоже? И все дороги по ширине одинаковые?
Yana-Yanochka• 14 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
Не переживайте) почитайте о перекрестке равнозначных дорог. Перекрёсток равнозначных дорог – это самый демократичный из всех перекрёстков.
Здесь у всех равное право на проезд.
А при равном праве на проезд всегда вступает в действие общий принцип «помехи справа». Т.е. как договоритесь))
Здесь у всех равное право на проезд.
Ксерокопия ночи• 14 августа 2019
Ответ дляСкелет дыни
Ну потому что нет такого в ПДД, что от разметки зависит главная дорога
Magic_Apple• 14 августа 2019
Можливо під дорогою з розміткою мається на увазі головна дорога. і просто питання не коректно поставлене
Скелет дыни
• 14 августа 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
да, село, тут вообще печалька со знаками. По ширине не замеряла, почти одиноковые
Скелет дыни
• 14 августа 2019
Ответ дляMagic_Apple
Нет, разметка (белая полоса, прерывчатая)
Скелет дыни
• 14 августа 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
вот, Ленина, конечно нарисована шире, но факту +/- одинаковые, та которая с разметкой - старая дорога, Ленина после этого перекрестка и далее асфальтировали чуть более 10 лет назад
Боевая• 14 августа 2019
Так а по какой дороге и на какую выезжали Вы и в каком городе либо поселке это?