забиякина• 14 августа 2019

Ну вот красота же! Правда?

Не знаю как можно не хотеть консервировпть.
ПЫСЫ. консервный завод не открываю, все в меру.
Вареный лук• 14 августа 2019
Ну как то не очень красиво

4есотка• 14 августа 2019
Вот вы молодец какая! Я за свои 31 ни одной банки не закрыла. И не умею, и времени все нет, и сил на это нет. Но нас свекровь консервацией снабжает, правда.
Барышня_Смольный• 14 августа 2019
Ответ дляБагиня
Не консервирую. Дети не едят такого, а муж раз в месяц может огурцы купить красивые в магазине
Ни разу не попадались в магазине вкусные огурцы, только красивые. И все в уксусе.
Снегурочко• 14 августа 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
То есть можно в темном месте , даже не в холодильнике?
да
Чупа-чупс• 14 августа 2019
Ответ дляНе умею мерить
Вот точно рецепт не помню. Это салат. Всего берется по 10 шт. на порцию: синие, помидоры, лук, сладкий перец...
Единственный салат, который люблю из консервации, мама делала всегда его.
Багиня• 14 августа 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
не знаю. я в польше все вкусные только беру. Хрустящие, вкусные.
Сладкий лимончик• 14 августа 2019
Скажите мне,инопланетянке,эти крышки не нужно закатывать?
Они хорошо держат?
Кукуша• 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо) Только мне 38)
Уже не выпускница все равно.
ПоэтеСССа• 14 августа 2019
Я такое не ем и вам не рекомендую.

Черепаха Тортила• 14 августа 2019
мона и я хвастану)))
сама собирала)))
Откушу что там торчит• 14 августа 2019
У меня красота в замороженном виде. А баночками с маринадами немного Мама поделится. Но у меня в семье никто маринованное не ест. Я одна, иногда.
Kamisheva• 14 августа 2019
А я ніколи цього не робила, може, ще все попереду)) Поки що цим мама моя займається)
Откушу что там торчит• 14 августа 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Я у бабулек квашеные покупаю. Полезнее маринованных.
Черепаха Тортила• 14 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Они хорошо держат?
супер! не надо никаких закруточных машинок.
Love_Love_Love_• 14 августа 2019
Автор, не в обиду, но ваши консервации не красивіе, сама такое не люблю и не делаю, также, не понимаю зачем ростить все свое, а потом замариновать с уксусом и сахаром?
asjaua• 14 августа 2019
От я клуша, рецепт капусты дала без воды( 1 литр надо, девочки, простите
Love_Love_Love_• 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
О щас проверим, так лучше?
вот так, да, красиво
asjaua• 14 августа 2019
Ответ дляАлена Светлая
спасибо!
1 литр воды на маринад ещё
Чай не пью, только кофе• 14 августа 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Нет. Не люблю консервацию. Не консервирую. Зимой прекрасно едим свежие салаты из сезонных овощей. Ещё все живы.
Не надоедает все зиму на капусте, морковке и свекле?

nezhinka• 14 августа 2019
Сколько бы у вас ни было баночек - у меня в 10 раз больше) Люблю это дело, прямо постигаю свой дзен, консервируя.
Ответ дляСмыкалка
Не обижайтесь, но Ваше варенье не очень аппетитно выглядит, для меня вот это красота
Откуда вы знаете, какое варенье у автора в банках?
Сладкий лимончик• 14 августа 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Та вы шо?!
а я мучилась,еще и беременная в позапрошлом году закрывала(((у нас все любят консервацию.
Сладкий лимончик• 14 августа 2019
Так,а банка должна же быть с резьбой?
Смыкалка• 14 августа 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я не знаю, какое оно, я написала, что выглядит неаппетитно
Исправлялочка• 14 августа 2019
Ответ дляКукуша
Уже не выпускница все равно.
Это точно)) разве что курсов каких-то) И вот меня на второе высшее пинают
Бибер-анонимер• 14 августа 2019
Лучше б заморозили все
Исправлялочка• 14 августа 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
мона и я хвастану)))
сама собирала)))
Ооо... Вот это мой муж оценил бы! У них семья грибников)
Черепаха Тортила• 14 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Та вы шо?!
ну да, банка со спец резьбой.
мелких поллитровых баночек (по 460мл) полно в магазинах то с соусом то еще с чем, вечно их дома скапливается много. А трехлитровые надо покупать и они совсем недешевые.
Кума полностью перешла на самозакрутки.
А мы половинку-на-серединку))) мелкие все с самозакрутками, а остальные под машинку.
Крышки покупаю осенью на распродажах по 1.3 штука в ашанах, кишенях и т.д. (на рынке в разгар по 3грн)
Иногда так пристанет, что открутить нереально, надо поддевать ножом, естественно, такую крышку уже только на выброс (пробиваю дырочку чтоб не перепутать).
Но даже так частично с самокрутками сильно экономит время )))
Фекла Персиковна• 14 августа 2019
никогда не понимала смысла в консервации и никогда ничего не консервировала
это нифига не полезно даже - в фруктах и ягодах тонны сахара, а в овощах - соль, уксус.
еще и банки стоят пыляться и место занимают..
Черепаха Тортила• 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
ёй-ёй, у меня ща аж голова закружилась од зависти)))))
столько грибов)))) а мы несколько раз ездили и своим ходом на электричке, там много не насобираешь и не унесёёёёёёшь