забиякина• 14 августа 2019

Ну вот красота же! Правда?

Не знаю как можно не хотеть консервировпть.
ПЫСЫ. консервный завод не открываю, все в меру.
Кукуша• 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
Она такая незаметная, 9-ти килограммовая девчушка)))
А что за порода ? На вас похожа ? Внешне?

Алена Светлая• 14 августа 2019
Ответ дляПятровна
Ой, ненавижу консервировать...
Аж до тошноты...
Закатала 21 банку помидор и 15 огурцов за 2 дня. Уже неделю отхожу от подвига своего....
А зачем себя так изводить?
Баба_Воля• 14 августа 2019
Ответ дляничевока
Я люблю бочковые помидоры и покупаю их в Сильпо. К помидорам-огурцам в банках абсолютно спокойна, варенье не ем. Консервацией нас снабжает свекровь (у нее дача, огород), а я терпеть не могу захламлять городскую квартиру запасами, мешками, ящиками или банками.
я вэтом году чисто случайно сделала квашенные помидоры как из бочки,они такие вкусные получились,просто сказка,поставила еще две банки))
Пятровна• 14 августа 2019
Ответ дляАлена Светлая
А зачем себя так изводить?
Ибо я кормящая жена)))
Муж зимой с голоду помрет без огурчиков-помидорчиков
Пьера Безухова• 14 августа 2019
Баба_Воля• 14 августа 2019
Ответ дляЖена брата Админа
только огурцы солю и все! Раньше ткемали делала,варенье из розы и всякие разностивкусности)) А нет... еще грузди солю ,если найду правда))
я в этом году сделала ткемали из желтой сливы,очень вкусное вышло,и красивенное,янтарное))
Баба_Воля• 14 августа 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В смысле?? Да, я лично выбрасывала варенье. Потому что мы его не любим, почему делала? Фруктов навезли родственники, жаль было выкидывать.

Сейчас умнее, не делаю то, что не будем есть. Но планы на консервацию ещё ого-го... Баклажаны впереди
как баклажаны делаете? тоже хочу ,но прям никак не определюсь с рецептом,никода еще не делала,хотелось бы остренькие)))
Пятровна• 14 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
если я ненавижу, то я не катаю)))
у меня аткое ощущение, что вы себя ненавидите:)
Не, я себя люблю.
Просто не представляю, чем его кормить зимой. Тормоз на работу - каша мясо и...?
И тут пошло в ход огурчик, помидорчик...
Алена Светлая• 14 августа 2019
Ответ дляПятровна
Ибо я кормящая жена)))
Я про количество закрытых банок за раз)
Думаю, все что занадто, то нездаво, ведь это тоже своего рода творчество и оно должно приносить хоть малое, но удовольствие по моему мнению)

Баба_Воля• 14 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
Консервирую
Например вяленые помидорки , соусы , желе , помидорки разные понемногу , икру кабачков
Подруги фукают , но в гостях торчат за милую душу
у меня вяленные помидорки почему то плесненвеют всегда((
Алена Светлая• 14 августа 2019
Ответ дляПятровна
Не, я себя люблю.
У меня муж зиму не представляет без квашеной капусты, салата из вареной свеклы с орехами и чесноком, моркови по - корейски, а консервацию ест очень редко. В основном консервирую для меня и сына) Любим остренькое
Семейный Магазин Стандарт• 14 августа 2019
Я прошлым летом салат делала и икру. Смородину и ежевику с сахаром перетерала. Первый раз.
Родственники приехали в гости большую половину забрали.
Ещё и обгадили мою консервацию. Я ела вкусно. В этом году сделала только ассорти ягодное с сахаром. Вместо чая холодной зимой.
И абрикосы половинками для йогурта или на компот.
Хочется ещё научиться.
Алена Светлая• 14 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Красиво
Баба_Воля• 14 августа 2019
девочки,пока сезон наморозьте сливы на фаршировку курицы или утки,это очень вкусно, а зимой заморошенные половинки с чесночком,перчиком и абхазкой солью смешиваете и фаршируте,оттаевает прям в курице,на грудку ее положить что бы пропиталась,а запекать уже на спине,вксно,и аромат летне-сказочный)))
asjaua• 14 августа 2019
Ответ дляАлена Светлая
Попробуйте маринованную капусту, готова чз сутки, хранится в холодильнике больше месяца. На 3 кг капусты 1 кг морковки (все пошинковать), пара головок чеснока (порезать пластинками) залить кипящим маринадом (стакан сахара, полстакана соли, уксуса и раф.масла тоже по 0.5 стакана либо чуть больше-будет острее) и под гнет на сутки, потом в банку утрамбовать под обычную крышку. Я на комбайне шинкую и тру, весь процесс минут 30 занимает.
Алена Светлая• 14 августа 2019
Ответ дляasjaua
спасибо!
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Таня,Вы молодец,еще и свои с дачи,ням...
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляСусановна
Муж раньше всегда брал консервацию с собой на работу (это ящик из под бананов заставлен всем чем только можно), консервировала много)) по 30 л. банок огурцов и помидор, +аджика, лечо, кетчуп, варенье и компот . Сейчас только кетчуп, малина на зиму и помидоры с огурцами по 10 банок. Еще заквасила ведро огурцов, но это нам вместе с родителями.. Устала от консервации, времени нет и здоровье подводит. П.С. Муж всегда если дома то помогает
фигасе
конечно устанешь
я лишнее варенье отдаю мужу и маме на работу, на весь коллектив
Пьера Безухова• 14 августа 2019
Ответ дляАлена Светлая
Красиво
Спасибо! Я первый раз консервировала)) это мой дебют!

автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляСусановна
подружку малышу забыли добавить)))
у меня нет слов
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
И я люблю этот процесс))
божечки как всё красиво
покажите ещё свою кухню?
Ноу коммент• 14 августа 2019
Ответ дляИсправлялочка
Мы в этом году сами вкусные закрыли, но и магазинных запас делаем)) остреньких)
Вот наши прошлогодние помидорки)
Котик красотулечка!
Сусановна• 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
фигасе
конечно устанешь
у мужа кто то из знакомых делает самогонку из варенья, вот все прошлогоднее и сплавим когда вернется
Исправлялочка• 14 августа 2019
Ответ дляКукуша
Посты очень взрослой женщины)
Старой маразматички?)))))
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
Консервирую
всё как тут
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляasjaua
Не мои, но вот идейки для хозяюшек
прикольно, спасибо
прям банки для прЭзента
Исправлялочка• 14 августа 2019
Ответ дляКукуша
Мейн кун) Может и похожа - внешне строгая, внутри масло)))
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляКИСЬ
Не знаю как можно хотеть консервировать
пришло с возрастом
Смыкалка• 14 августа 2019
Ответ дляКиппи
Ложку облизанную зачем показываете?
А что за варенье?
ох и советчицы, обязательно найдут к чему придратьсяя не на обложку глянцевого журнала, а для себя фоткала в процессе поедания, такое красивое оно мне было) это клубника
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
из чего?