забиякина• 14 августа 2019

Ну вот красота же! Правда?

Не знаю как можно не хотеть консервировпть.
ПЫСЫ. консервный завод не открываю, все в меру.
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ для4есотка
Вот вы молодец какая! Я за свои 31 ни одной банки не закрыла. И не умею, и времени все нет, и сил на это нет. Но нас свекровь консервацией снабжает, правда.
я в вашем возрасте не особо и закатывала
старость она такая, с закаточной машинкой

автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Скажите мне,инопланетянке,эти крышки не нужно закатывать?
Они хорошо держат?
хорошо
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляnezhinka
Сколько бы у вас ни было баночек - у меня в 10 раз больше) Люблю это дело, прямо постигаю свой дзен, консервируя.
вау! вы победили
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Так,а банка должна же быть с резьбой?
ну конечно
заменила почти все банки
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Лучше б заморозили все
заморозили тоже
СтрашнаяНаташа• 14 августа 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не надоедает все зиму на капусте, морковке и свекле?
Нет. А чем отличается максимум пять видов консервации?
Ло Шарик• 14 августа 2019
Мне в этом году нечего консервировать
Сегодня немного сока томатного и немного компота из кизила, и это за все лето
Как зимой без огурчика или помидорчика
Чай не пью, только кофе• 14 августа 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я в этом году нашла волшебный перец, он крошечный, очень вкусный, а красивый так глаз не отвести. И баклажаны матросик, внутри нет семечек, фантастический
Красота! А как перец закрываете?
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Так консервация идет плюсом к сезонным овощам.

автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляNormalno_vse
Скоко жаб заквакало
Не ну вот если б банки с гудвайна были по 200 гр за 300 гр шняги то сказали б ой круто
Классно . Я правда не консервирую
Чупа-чупс• 14 августа 2019
Я без фото, стоят банки укутанные. Сегодня сделала ’кабачки, как грибочки’ 4 банки. Делать легко, 10 минут на нарезку и мытьё банок ушло, 4 раз за час перемешать, разложить и простерилизовать в кастрюле. В миске маринад пах шикарно, на вкус попробую завтра, если вкусно, сделаю ещё.
И хочу огурцов ещё немного засолить. Хотя отец солит/квасит на даче огурцы и помидоры, но я хочу по своему сделать.
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляПокращена
Красиво, но мы не делаем заготовок. Максимум огурцы нам нужны одна баночка, на оливье в новый год. Все остальное не кушаем и время на это занятие не тратим:). Так что извините, не оценю:(
А рассольник?
У меня банок 10 на зиму огурцов квашенных уходит
автор забиякина • 14 августа 2019
Ой а перец в томатном соке это нечто! Был как то урожайный год, и я оторвалась.
Чупа-чупс• 14 августа 2019
И аджику закрыла. Для меня главное, чтоб аджика была дома) магазинную не ем, только по маминому рецепту. Теперь думаю куда спрятать))) мои умудряются банку 0,5 аджики съесть за 2 дня.
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляЛо Шарик
Мне в этом году нечего консервировать
Как зимой без огурчика или помидорчика
Этот год у многих не особо урожайный. У нас помидоры только начались. Если вы в киеве и будет урожай я могу с вами поделиться. Можно мне в личку написать.
katelok18• 14 августа 2019
А я тааак любила мамину и бабушкину консервацию)
Думала, стану взрослой, обязательно и всегда у меня будет!
Ну выросла, замуж вышла.
А у свекрови любовь к заготовкам)
Она у меня замечательная, я ее очень люблю!)
Чего не могу сказать про ее консервацию))))
У неё прям поток этих всяких ’на зиму’. И совсем ее не смущает плесень и ржавые крышки, через месяц после того ’как’.
А вот я боюсь это кушать))))
До такой степени, что всю консервацию разлюбила.
Прошу ее только солить/засаливать/замораживать/перетирать с сахаром, но не консервировать для нас. Ибо совсем избавиться от ’а возьмите, потом же вкусно будет лето вспомнить’ не получается)))
Ну и любит она это дело....
По-этому, консервирует уже только для себя))))
А у Вас ’вкусненькие’ фото такие))) Прям вернулась во времена, до свекрови))))
Компас Ижевска• 14 августа 2019
Ответ дляБагиня
не знаю. я в польше все вкусные только беру. Хрустящие, вкусные.
просто у всіх смаки різні. Мені польські теж завжди були на смак ’сам оцет’. І болгарські, і французькі. сестри друзі з німеччини, завжди від неї її мариновані огірки везуть додому. Вона консервацію робить з розрахунку ще на подарунки їм.
Я зробила пару баночок сливового соусу до м’яса і то, бо привезли сливи з дачі. Замаринувала десь 8 кг огірків і планую салат з буряка закатати. Коли мені свекруха дала баночку маринованого буряка, я подумала - а що зимою буряки в дефіциті....? Але це зовсім інший смак - хочеш як готовий салат, а хочеш - заправка до борщу. Сестра вже буряки крутила, то її чоловік теж дивувався для чого.
Компас Ижевска• 14 августа 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
мона и я хвастану)))
сама собирала)))
ого, де ви стільки польських назбирали? в Карпатах не грибний рік.
Черепаха Тортила• 14 августа 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
це в минулому році

katelok18• 14 августа 2019
Ой, посмотрела фотки в теме...
Надо ссыль свекрови дать)
Для брутальной консервации с ’лицами’ в банках
Конфиденциальность• 14 августа 2019
Красоту я увидела только на фото где шикарнейший кот сидит, вот он да, красотище, ушки, мордаха
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляЧупа-чупс
У нас так же. Я правда ем не острую.
alisska_leto• 14 августа 2019
’Как можно не можно не хотеть консервировать’ - надеюсь, это ирония)))
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляkatelok18
Ну выросла, замуж вышла.
А у свекрови любовь к заготовкам)
А вот я боюсь это кушать))))
Ну и любит она это дело....
Спасибо. Я думаю вы еще начнете консервировать.
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Красота в глазах смотрящего... Да и вообще одному одно красиво пятому десятое
автор забиякина • 14 августа 2019
Ответ дляalisska_leto
Апрель Ивановна• 14 августа 2019
Не едим консервацию. Не могу оценить .
Мафиозная• 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
вот щас вы меня поймёте
я так же не понимаю как можно всю зиму есть пекиночку и бурячёк
хотя консервации ем мало
Нет! Ну как можно сравнивать пекинку с буряком и консервацию????
Свежие овощи - клетчатка и то, что в законсервировано в банках?
Содержимое Ваших банок - это только вред здоровью: соль, сахар и уксус! Все! Полезного ничего! Перевод овощей и трата времени! Ещё и вред здоровью.
alisska_leto• 14 августа 2019
Ответ дляМафиозная
Ну я так скажу, я иногда могу согрешить покупным маринованным помидором. Раз в месяц, 3 штуки у проверенной бабули. И в оливье купить пару огурцов. А так, никто не ест у нас. Замораживаю по максимуму овошщи, потом тушу. Из салата - черри (они даже зимой вкусные), салатные листья, капуста, морковка, зелень, перец тоже конечно по 130 грн расстраивает, но он хотя бы вкусный и явно это здоровее чего-то там в уксусе и сахаре
alisska_leto• 14 августа 2019
Ответ длязабиякина
Мне 32, планирую не хотеть ещё лет 20))