Мексиканочка• 03 ноября 2013
Оформление пенсии по потере кормильца
Подскажите, пожалуйста, если кто, не дай Бог, сталкивался. Я пол года назад похоронила мужа, дочке 1,8. Наконец собралась с силами и оформила пенсию на нее по потере кормильца. Пришло уведомление, что пенсия начислена и что за свидетельством надо прийти туда то. У меня вопрос: а зачем мне в будущем это свидетельство? Для чего оно выдается? Спасибо.
ОйЙой• 03 ноября 2013
У меня когда папа умер,мама тоже оформляла на меня пенсию,но свидельства что-то не припомню.Наверное типа пенсионного что-то
Русская Богатырша• 03 ноября 2013
знаете, в нашем государстве еще ни одно свидетельство лишним не было.
если дают - берите.
как минимум вы приравниваетесь к матери одиночке - т.е + доп отпуски и соц. гарантии.
если дают - берите.
Мексиканочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
если дают - берите.
Спасибо. Значит схожу за ним. Просто не поняла зачем оно сейчас, но Вы правы, может в будущем чем то пригодится...
Zorjanij4as• 03 ноября 2013
Та же ситуация. Пошла искать письмо с уведомлением. ’Про пенсійне посвідчення буде повідомлено додатково’.
Мексиканочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляОйЙой
Вот и я тоже о таком не слышала... Еще и фотографию дочки надо было сдавать... Какие то новшества...
Фиктивная• 03 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
Не точно такого не было.Но вам правильно написали-лишним не будет
Мексиканочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляZorjanij4as
Вот вот. А у меня написано - получите в окошке таком то....
Мексиканочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
возможно льготы какие-то в сад или школу будут. Вы уточните
Спасибо. Действительно, можно же и у них будет узнать.. Совсем мозг не работает уже(((
Zorjanij4as• 03 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
А у меня фото дочери не просили. Это в пенсионный Вы сдавали фото?
Мексиканочка
• 03 ноября 2013
Да. Хорошо что было в кошельке, я сразу им фото и отдала. Даже не спросила зачем....в пенсионном фонде в Киеве.
Zorjanij4as• 03 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
Ладно, поживем - увидим.Спасибо за информацию.
п.с. Пенсионный фонд Деснянского р-на.
Мексиканочка
• 03 ноября 2013
Ответ дляZorjanij4as
п.с. Пенсионный фонд Деснянского р-на.
Вам спасибо. Я оформляла в Святошинском районе.