ГЛЮкоза• 58 минут назад
В Польше она сидит и указывает на каком языке общаться
Разговариваем с хозяйкой, и тут она:
- надалі прошу не розмовляти мовою окупанта
- нет
- я вас не розумію
- не ври
- я вас не розумію
- у мене есть видео как в 21 году при сдаче ты говоришь на русском языке
- я забула ту мову.
- не мои проблемы
- нет
- я вас не розумію
- не ври
- я вас не розумію
- я забула ту мову.
- не мои проблемы
Залізна тьотя• 56 минут назад
Ответ дляФрикаделька
На жаль, придуркуватих всюди вистачає
Таких, як автор - пів форума
Фрикаделька• 56 минут назад
Ответ дляЗалізна тьотя
Таких, як автор - пів форума
Це не про автора теми.
Язикувата Хвеська• 54 минуты назад
Ответ дляФрикаделька
Це не про автора теми.
Та й автор дивна. Чого ото х.уї тягати. Вони вдвох дивні
Карамелька• 50 минут назад
А этом и есть вся суть наших уже б пора принять , чем дальше от границе тем больше рубаху рвут
Шопингмонстр• 48 минут назад
Хозяйка переходит на другую территорию, и навязывает свои правила. Не говорите на том языке, на котором вы хотите, а говорите на том языке, на котором Я хочу.
Это нарушение личностных границ ваших и диктатура с ее стороны.
Это всегда вызывает гнев - и это нормально.
Не служанка• 47 минут назад
Галичане это в прошлом те же поляки. Так чего они удивляются что там их за мову пи..т? А как они относятся к русскоязычным?
курасаны• 45 минут назад
Ответ дляНе служанка
Де написано,що вона галичанка?
А ,може,мадярка?
Не служанка• 43 минуты назад
Ответ длякурасаны
Де написано,що вона галичанка?
А ,може,мадярка?
Мадяры не говорят на украинском, им плевать какой язык.
кураГАЛЯ• 43 минуты назад
Не переживайте - вас чекає окрім української ще вивчення польської
Швабристка• 43 минуты назад
Покажіть. їй це відео про те як російською мовою розмовляє жінка-командир батальйону
Так дістали з цим навʼязуванням мови, при тому що наші можновладці над мовою знущаються, вводять якісь нові безглузді слова.
З таким підходом її не те що ніхто вчити не буде, а й забудуть ті хто знав
Не служанка• 39 минут назад
Ответ дляШвабристка
Особенно на нмт вопросы ; какое слово по новому теперь пишется слитно, а не через дефис. Задрали детей. А мови как не знали так и не знают. В Черкассах ( типо украиномовний город) услышала как говорят «огурці» . Ото знание мови.
Аннуитет• 37 минут назад
Ответ дляНе служанка
Огурці?То вы ещё на западной гурки не слышали
Единорог_помог• 35 минут назад
Покажіть як треба, купіть квартиру в тюмєні і здавайте кому захочете і як захочете. Кацапки ще правила тут будуть встановлювати.
Дую на вітер• 35 минут назад
Ответ дляШопингмонстр
Слово ’хазяйка’ ви принципово не помітили? У себе вдома може встановлювати любі правила. Якщо вас це не влаштовує - вас ніхто не примушує бути там, де ви ’не хазяйка’.
П.С. зрозуміло, що автор - тріль на мінімалках, тема замовна.
Молчавочка• 34 минуты назад
Вам сложно воспользоваться переводчиком, если вы не знаете языка? К чему эта языковая дичь?
Дую на вітер• 33 минуты назад
Ответ длякураГАЛЯ
Навіщо він їй на болотах? Це ж болотне зміну відробляє.
Швабристка• 31 минуту назад
Ответ дляНе служанка
Почалася ця дурня з 1999 року, коли замість незмінного слова «метро» зʼявилося «метрА», «у метрі». От навіщо таке робити?! Це слово іноземного походження, у більшості іноземних мов воно є незмінним.
Шопингмонстр• 27 минут назад
Ответ дляДую на вітер
то что вы предлагаете тоже диктатура. Нарушены ЛИЧНЫЕ границы человека.
Т.е. вы предлагаете выкинуть человека из арендованной квартиры, за которую у него оплачено, по мовному принципу.
Да тема заказная.
Но актуальная.
В Хмельницком недавно напали на мать военнослужащего, который на передовой, за то что она говорила на русском языке. Синяк под глазом, выбили из рук телефон. Но кто то другой это снял. Так что все равно сняли, улыбались.
На нее орали как резанные и обзывали, она молчала, сначала хотела эта заснять.
Телефон выбили из рук и продолжили обзывать - она молчала и не отвечала.
Да тема заказная.
Но актуальная.
Швабристка• 26 минут назад
Ответ дляДую на вітер
Перепрошую, якщо Ви такий знавець української мови, то поясніть до чого Ви вживаєте слово «тріль»?
Тріль(трель) - музичний термін.
ЧупакабраЗеБест• 22 минуты назад
Ответ дляШвабристка
Тріль(трель) - музичний термін.
ахха, это вы точно подметили, а еще такие пишут ’Мить-29’,
’на протязі тижня’, ’я згідна’.
Борисфенка• 21 минуту назад
Ответ дляШопингмонстр
Да тема заказная.
Но актуальная.
Да тема заказная.
Но актуальная.
Нате вам відео з Павлограду - це на сході, всі щебечуть російською мовою:
Шопингмонстр• 1 минуту назад
Ответ дляБорисфенка
мне от вас ничего не надо. Я ничего не просила.