Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН
Снова всех под одну гребенку!!!!
Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям
У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.
Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.
"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.
Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.
"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.
"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.
Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.
"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net
Оксана Олеговна• 15 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
Родители непривитых детей, что собираетесь делать?
Идти по альтернативному пути)
Прасковична• 15 августа 2019
Ответ дляСухогруз
Как это будет происходить- домашнее обучение? Вы реально верите, что это работает повсеместно??
Вот, кстати, да, вы правильный вопрос задали.
Почему не огласили сразу КАК это будет это происходить.
Мне тоже интересно.
Идущаяповолнам• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Почитайте в новостях - Германия обязательная прививка от кори. 2818 или 19 год.
Хіба що в 2818 році, до цих новин у мене немає доступу.
Ну кажу ж, дивилася буквально тільки що. Там тільки розглядають можливість бла-бла-бла.
Покажете джерело, де вказано, що вже щось прийняли?
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляПрасковична
Мне тоже интересно.
нет механизма
чтобы его построить, пару лет нужно
Улучшанский-Ухудшанский• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
так взрослым во-первых:
1. практически всем поголовно сделали в детстве прививки
2. сделанные необходимые прививки в детстве, даже если во взрослой жизни отказываешься от той же АДС-М раз в 10 лет, или сделанные 2 от кори, дают иммунитет, в отличие от отсутствия прививок вообще или незаконченного курса, как у многих непривитых детей
3. большинство болезей, от которых прививают, особенно сильно распространяются среди детей и в детских кллективах, т.к. дети имеют несовершенную иммуную систему и не соблюдают, в отличие от взрослых, правила безопасности (чтоб не заражать других и тд.)
4. В догонку. Тот же геп В чем младше человек, тем больше шансов его перехода в хронический. У взрослого чаще всего спонтанное выздоровление.
Много пунктов еще, почему вакциноировать нужно прежде всего детей и почему сейчас возвращаются вакциноуправляемые болезни: все ли могут сказать, что сделали своим детям все прививки, положенные по календарю?
прививки, сделанные в детстве, не дают пожизненный иммунитет.
Идущаяповолнам• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Мне не делали,потому что по протоколу и национальному графику положена АКДС. Я и в 6 лет еле выбила, наша врач была в отпуске,а другая залупилась,что в 6 лет еще можно АКДС делать. Ходила к заведующей
Ясно, значить, то мені пощастило. Як я попросила, так і зробили, і ніхто в позу не вставав. І без плати, про всяк випадок уточню. )))
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Не верю. При Союзе всех прививали в яслях, садах, школах. Всех в один день. Если брлел в это время, без справеи о прививке через месяц после болезни никого не допускали. Или медотвод, или прививка.
Мне лень искать свою карт очку для вас. Медотвод был около года. Потом не было ничего не делали мне,в школу пошла свободно в 7 лет при совке.
Оксана Олеговна• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Поэтому и ревакцинация должна быть пожизненная)
Король дивана• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да что вы говорите)))
От кори, краснухи и паротита достаточно двух прививок, об этом сказал Комаровский и другие врачи по профилю.
и он, ЕО, так же подчеркнул, что особая опасность дифтерии заключается в том, что сейчас много детей, не привитых вообще, или не прошедших полный курс вакцинации, а не взрослые, которые не делают ее раз в 10 и более лет)
графиняВишенка• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Кстати да,в инструкци написано,что если была долго высокая температура,то дальше не прививать
Но кто ж медотвод даст из за такой ’ смешной’ причины
Дочь так температурила почти 6 суток . Дальше - обязательное посещение иммунолога . Иммунолог отправляет на прививание с приемом антигистаминных . Не гарантирует отсутствие ПВО , подписав согласие на вакцинацию я беру всю ответственность на себя. Как и почему ? Я же не медик ?
Айпишница• 15 августа 2019
за 2019 в Киеве 5000 тыс заболевших на корь - несколько лет назад было несколько десятков...
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляОксана Олеговна
которую делает от силы 2% взрослого населения
зато, засчет ущемления детей хотят создать мифический коллективный иммунитет
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
мама 1948 г.р. - есть бцж.
Да экспериментальная вакцинация началась после войны. Обязательная с середины 50-х
Ответ дляКороль дивана
Да что вы говорите)))
а что по поводу всего остального?
Тролю как могу• 15 августа 2019
Ответ дляСухогруз
Есть такая форма обучения-экстернат, работает при каждой школе. Просто мало кто знает...
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
подскажите, есть ли страны в мире с принудительной вакцинацией?
и еще, вы уверены, что в Украине те же вакцины, что и в Германии?
Если вам настолько не хочется и не получается пользоваться современными способами поиска информации, или нет возможности, я вам потому, но не с принудительной, а с обязательной. Поехали :отсталая страна мира Австралия, там даже семья не может получить соц.выплаты пока не будут сделаны прививки ребёнку (no jab, no pay policy) , Италия, Германия, Франция, США (за исключением мед, религиозных причин, но там сложная система), Турция с жёсткой системой прививок, Британия - добровольно, но есть шанс отказа в помещении сада или школы, Сербия (принято после эпидемий), Израиль, Польша, Китай и тд. Причем в большинстве стран Европы, там, где прививки дело добровольное - 70-90% населення привито, кроме, по моему Бельгии.
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Да что вы говорите)))
у вас устаревшая информация) Супрун сказала, КПК можно делать и 3 раза, и больше, если нет напряженности иммунитета, хоть каждый день колите
Король дивана• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а что по поводу всего остального?
а что, еще что-то есть в календаре для взрослых?)))
расскажите, буду зннать!
Прасковична• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
нет механизма
чтобы его построить, пару лет нужно
Ну так и оглашали бы через пару лет.
Брякнули и бомбит у людей вполне справедливо.
Может такой механизм состряпают, что мечта - все попросятся на индивидуальное обучение.
Я, как интроверт, ненавидящий школу, ради такого дела даже не прививалась бы в детстве.
ИзЮмрудная• 15 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
так а чего вы боитесь? вас же это не коснется, выжпривиты))
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляПрасковична
Я полностью с вами согласна.
Кидаться какашками друг в друга как здесь происходит я считаю вообще не имеет смысла. Каждый останется на своей позиции все равно.
И государство думает так же.
Поэтому и предоставили таким родителям метод индивидуального обучения ребёнка.
Это, собственно и тема топика, о чём все забыли уже.
И государство думает так же.
Если вы ВНИМАТЕЛЬНО изучите законодательство касаемо образования, то поймете суть беспокойства родителей непривитых. Им ничего не предоставили, их детей пытаются лишить образования, шантаж руя отсутствием прививок. Любая форма обучения, кроме домашней, возможна ТОЛЬКО по заключению ВКК. И инклюзивная, и индивидуальная. Домашнее разрешено только в начаольной школе. Хкстернат у нас не развит. Школы есть, но их мало и попасть можно только при наличии мест.
Обычные школы не в состоянии предоставитьиные формы обучения, отличные от привычной нам. Даже на индивидуальное обучение комиссия ВКК сначала дает в школу запрос о возмможности предоставить такую форму конкретному ребенку. И толь ко после получения положительного ответа, они дают заключение.
И может вы ответите мне на вопрос: какая разница между 12 просто непривитыми в классе и 12 детьми, принесшими медотводы?
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
жаль только, что способов реализации этого получения нет
Нет или не все находят?
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляГравицапа
А если государство вам скажет убить ребенка, вашего, т.к он инвалид?? Вы всегда такая законопослушная будете?
Партия сказала надо- а коммунист ответил ’есть!’
...мотивируя,что
’ Общественные интересы превалируют над личными’
Ответ дляФима Собак
образование не готово, так как денег нет. Вы правы . А еще есть ’купившие справки’, вот они еще опаснее
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
спасибо за вашу работу, я оценила
так вот, если бы я жила во Франции, например, я бы прививки детям делала
надеюсь, вы понимаете, почему
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляПатриотка
Следующий шаг-
Без прививок не дадут субсидию
Без прививок не пустят на выборы
Без прививок - покупай вертолет, не пустят в метро.
Без прививок не дадут субсидию
Без прививок не пустят на выборы
А Австралии без прививок не дадут выплаты на ребёнка.
Вечно недо...• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Да что вы говорите)))
А почему же у нас половина заболевших взрослые, которые получили в детстве две прививки? Где их пожизненный иммунитет?