Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН
Снова всех под одну гребенку!!!!
Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям
У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.
Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.
"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.
Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.
"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.
"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.
Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.
"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net
Прасковична• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Я бы тоже с вами посмеялась,если б речь шла о картошке. Но на кону здоровье собственного ребенка. И выбор всегда за родителями. Именно они принимают решение
Я полностью с вами согласна.
Кидаться какашками друг в друга как здесь происходит я считаю вообще не имеет смысла. Каждый останется на своей позиции все равно.
И государство думает так же.
Поэтому и предоставили таким родителям метод индивидуального обучения ребёнка.
Это, собственно и тема топика, о чём все забыли уже.
И государство думает так же.
миссАрфография• 15 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Я років 10 тому, і потім ще повторно років 5 тому, приймала рішення про вакцинацією своєї дитини. Перерила мало не все, що знайшла, місяцями цю тему вивчала. Розбиралася зі шляхами поширення тих хвороб, варіантами профілактики, ймовірністю отримати ускладнення в хворобі та які саме, як ставиться діагноз, це з одного боку, і також всі можливі побічні реакції від відповідної вакцини, з іншого боку, та й співставляла.
Єдине щеплення, щодо якого у мене досі сумніви, треба робити чи ні, - це проти правцю. Побічок в принципі небагато та вони легкі, але й користь теж відносно сумнівна. Так що тут швидше буде дарма зроблена, так що можна й зробити.
А щодо решти щеплень у мене різко категоричний негатив в результаті. Більше шкоди, ніж тієї потенційної користі.
Найбільш гадською виявився компонент від кашлюку в АКДП. Якщо так грубо, то десь половина всіх проблем, якщо не більше, саме від нього. А користь взагалі сумнівна - лише для дітей до року кашлюк є реально небезпечним, а далі не так. Так й вберегтися відносно легко.
Ну це я для себе такі висновки робила.
можно узнать какие рки привела вас к вашим умозаключениям?
Идущаяповолнам• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Подскажите, есть ли страны в мире отказавшиеся от прививок? Германия тоже почему-то вплоть до штафов прививки от кори ввела, да и мы входим в страны с высоким уровнем недоверия к прививкам. Значит во всем мире нет здравого смысла и только у 1/3 населения Украины он есть и поэтому они не прививаются? Я правильно поняла ваш вопрос?
Лише в 3 розвинених країнах в світі вакцинація є обов´язковою. Це Італія, Франція, Австралія.
У всіх інших країнах вона добровільна.
І в Германії теж добровільна, про штрафи Ви щось плутаєте.
У всіх інших країнах вона добровільна.
Анонимчик• 15 августа 2019
Я ЗА прививки.У старшей есть все,а вот младшему не повезло(родился в 2013 году).При рождении в роддоме не было вакцины БЦЖ,все остальные мы делали,покупая,а БЦЖ не продается.Вот теперь переживаю,что нам скажут по этому поводу в школе(идем в первый класс).Ревакцинация БЦЖ в 7 лет делается, и это совсем другая вакцина по составу,не такая,как первая.
Патриотка• 15 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Вы в курсе, какая сейчас смертность в нашей стране? Всего с 6 декабря 2018 года до 9 августа 2019 года корью заболели 57107 людей – 26910 взрослых и 30197 детей, а от осложнений кори умерли 18 человек.
Считаем в процентах
18/ 57107×100%. Получаем 0,03% от заболевших.
Вы считаете это высокой смертностью? От гриппа только в Киеве за ноябрь-январь умерло 6 человек. Это треть смертей от кори по всей стране за более длительный период. А если сделать выборку смертности от гриппа за последний год ПО СТРАНЕ, то цифры смертности от кори окажутся мизерными.
Считаем в процентах
Я всю тему не читала.
Все манипулируют этими таблицами- очень удобно, закон как дышло
Статистика 19 и начала 20 века очень не подходит под картину мира, которую нам сейчас рисуют СМИ- всё плохо, будет ещё хуже.
Я вас просто не поняла.
88_Наталья_88• 15 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
В армию берут и со зрением -6, и с плоскостопием, и со сколиозом.
Это я знаю. Может нововведения какие-то появились
?. Типа, нет прививок- не идёшь в армию
Улучшанский-Ухудшанский• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Очень интересно, но половину утверждений я не писала, я писала о другом, а вы сообщения от людей спутали в одно и приписали почему-то мне в ответ на сообщение не коррелирующее с этим.
хорошо, я объясню.
вы написали, что взрослых не надо заставлять делать прививки - на то они и взрослые, чтобы самостоятельно принимать решение - делать или не делать вакцинацию.
взрослых количественно больше, чем детей. и если говорить о пресловутом коллективном иммунитете, то взрослые на него оказывают большее влияние. но их не заставляют делать прививки, а детей - да.
Гравицапа• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
При совке такого не было))) я без прививок ходила в садик и школу))
Тут про другое. При коммунизме как было? Главное общественное, а личное нет.
Личное теперь сделали приоритетом. Но как выгодно, то вспоминают постулаты коммунизма. Хитрожопые ...
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Аж ніяк. Я особисто нікого не збираюся переконувати. Я лише відстоюю право батьків приймати це рішення самостійно без обмежень в праві на навчання. І роблю я це саме тому, що прихильники щеплень вже мало не в резервації хочуть загнати. Так що це елементарний самозахист.
Вы все перемешали. У вас право на обучение не ограничено, только на способ. Это разное.
Германия, обязательная прививка от кори для приёма детей в сад и школу и ещё групп работников. При нарушении - ещё и штраф в 2500 евро, это помимо отказа приёма таких детей. Это только один пример. У нас закон на порядок мягче.
Страхованная• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Исследования исследованиям рознь. На пабмеде не видно качественно проведено исследование или нет
Зато в диссертации неизвестного автора видно?)
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
подскажите, есть ли страны в мире с принудительной вакцинацией?
и еще, вы уверены, что в Украине те же вакцины, что и в Германии?
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляyokogama
Самое глупое что может быть - это когда человек, не делающий прививки своему ребенку с гордостью демонстрирует свою позицию и наводит аргументы почему не надо их делать. Да адекватный человек будет наоборот агитировать за прививки, потому что его непривитый ребенок не болеет всем подряд только потому что большинство привито, если народ массово перестанет прививаться - то наступит эпидемиологическая жопа
Не все бездумно верят в те сказки, которые вы написали. Многие умеют таки думать и анализиповать то, что есть в реале.
Пы.Сы. антипрививочником стала только после того, как младший ребенок поймал ПВО. Плюс в этом году переболел коклюгем, ок которого и были все привики. Но не забрлел корью, находясь в контакте. Хотя прививки от кори нет. Ни одной. Парадокс, да?
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
В теории, юридически они не противорячат. Права на образование не лишает же. Определяет способ получения.
жаль только, что способов реализации этого получения нет
Гравицапа• 15 августа 2019
Ответ дляРокерША
Девочки, у кого дети без прививок, вы переживали когда они сбивали коленки?
Нет. Не переживаю. Чем можно заразиться от сбитых коленок??
Прасковична• 15 августа 2019
Ответ дляСухогруз
Мне все равно на коллективный иммунитет. Реально. Просто класть. Как государству класть на меня, так мне на него.
Справедливо!
Попижёновна• 15 августа 2019
Ответ дляyokogama
тот факт что Вы во что-то не верите не делает меня неправой.
В чем? Изначально Вы пишете, что родители непривитых детей наоборот должны радоваться тому, что большинство вокруг привито и работает коллективный иммунитет.
Я пишу, что коллективный иммунитет - чушь полная.
Я, как мама непривитых детей, наоборот переживаю о тех у которых в наших реалиях ’не может быть кори - это аллергия’ и ’не может быть коклюша - это бронхит’ потому что у них поставлены вакцины от кори и коклюша.
И ходят они со своими ’аллергиями’ и ’бронхитами’ и несут это добро в массы.
Впрочем, повторюсь, взвесив все за и против и ИМЕЯ старшего ребенка с СЕРЬЕЗНЫМИ поствакцинальными осложнениями, я решила что делаю ставку на укрепление иммунитета и не боюсь встреч с болезнями. Потому как, повторюсь опять, той же корью лично я болела в детстве.
Жена сантехника• 15 августа 2019
Ответ дляКротоТо
бцж начали делать позже
Что?
’С середины 1950-х годов вакцинация новорождённых в городах и сельской местности стала обязательной. Вакцина БЦЖ обеспечивала определённую защиту детей перед туберкулёзом, особенно такими его формами, как милиарная и туберкулёзный менингит. До 1962 года вакцину БЦЖ у новорождённых применяли перорально, реже использовали накожный метод. С 1962 года для вакцинации и ревакцинации применяют более эффективный внутрикожный метод введения этой вакцины’
Весенний Марафон• 15 августа 2019
Ответ для88_Наталья_88
?. Типа, нет прививок- не идёшь в армию
как бы не так!
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляПрасковична
Я полностью с вами согласна.
И государство думает так же.
тема топика - болтовня двух теток и не более того
Патриотка• 15 августа 2019
Ответ для88_Наталья_88
?. Типа, нет прививок- не идёшь в армию
Следующий шаг-
Без прививок не дадут субсидию
Без прививок не пустят на выборы
Без прививок - покупай вертолет, не пустят в метро.
Без прививок не дадут субсидию
Без прививок не пустят на выборы
Беззубовна• 15 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
У всіх інших країнах вона добровільна.
каждый голос важен
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Не верю. При Союзе всех прививали в яслях, садах, школах. Всех в один день. Если брлел в это время, без справеи о прививке через месяц после болезни никого не допускали. Или медотвод, или прививка.
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Вы писали, что взрослые уже нездоровы. Но дети сейчас имеют те же диагнозы, что и поколение наших мам и бабушек. Только они не являются противопоказанием доя вакцинации. Даже онко, как писали выше. Так почему в детей можно вдивать вакцину, а во взрослых нет?
Обождите, реальный медотвод в любом возрасте я нигде не отрицала. Почему тогда вы мне это дописали?
Идущаяповолнам• 15 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Це було років 5 тому плюс я перерила просто дофігіща (м´яко сказано) джерел. І спеціально вибирала і ті, що за щеплення, і ті, що проти, і нейтральні, і перевіряла по посиланням. І потім все співставляла та порівнювала між собою.
Єдине, що точно можу сказати, це що в першу чергу брала інформацію з офіційних медичних довідників про самі хвороби (шляхи поширення, профілактика, ускладнення, складність діагнозу та лікування і т.д.), плюс інструкції до вакцин. Це була основна база, на яку я опиралася. Все решта вже як додатково йшло, коли сумнівалася та хотіла розібратися в тому чи іншому моменті.
От по дифтерії у мене було найбільше подивів. Реально виходить, що щеплення збиває вчасну діагностику, так що ну його такі іграшки... А при ранній діагностиці це досить легко лікується.
Весенний Марафон• 15 августа 2019
Ответ дляПатриотка
Следующий шаг-
Без прививок не дадут субсидию
Без прививок не пустят на выборы
Без прививок не дадут субсидию
Без прививок не пустят на выборы
ооо, мне нравится такой подход! почему только детям страдать?!
хотела б я услышать вой, который поднимется
Смурфик• 15 августа 2019
Ответ дляРадостина
правильно сделали! Есть противопоказания, приносите справку, от вакцины освобождают. Нет, значит пусть вакцинируются. Устроили бардак с этими прививками
Да кто вам даст ту справку?Тут скорые от полуживого ребенка убегают когда про прививку слышат!
Ответ дляЖена сантехника
Что?
мама 1948 г.р. - есть бцж.
Маманя• 15 августа 2019
Девочки, понятно консенсус не найдется между поививочниками и анти.
Что конкретго делать если 1 сент не пустяь ребегка в школу. Ну или потом скжут -нельзч. Директор по пжет усителю. Какие конкретно действия можно сделать?
Надеюсь, что что то измениться.
Петицию подпишу как только проверят данные по инд коду.
Но у меня нет возм сидеть и учить дома !! Я одна работаю!!
Надеюсь, что что то измениться.
Юпитерная• 15 августа 2019
Ответ дляПатриотка
Следующий шаг-
Без прививок не дадут субсидию
Без прививок не пустят на выборы
Без прививок не дадут субсидию
Без прививок не пустят на выборы
А про субсидію це гарна ідея
Гравицапа• 15 августа 2019
Ответ дляМороженная курица
знову сварка на рівному місці) Прививати чи ні - це особиста справа кожного! Те що стоїть питання на державному рівні - інша справа. Ми живемо в суспільстві і саме воно нам диктує правила, як і що робити. Хочете жити ідивідуально - велкам в ліс чи в гори
А если государство вам скажет убить ребенка, вашего, т.к он инвалид?? Вы всегда такая законопослушная будете?
Партия сказала надо- а коммунист ответил ’есть!’