Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН
Снова всех под одну гребенку!!!!
Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям
У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.
Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.
"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.
Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.
"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.
"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.
Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.
"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net
Доставучая• 15 августа 2019
То есть, к примеру, инфицированный ВИЧ ребёнок имеет право ходить в школу, а ребёнок без прививок - нет, потому что .... (он заболеет и заразит инфицированного ВИЧ, а тот ослабленный и умрёт). И никто не говорит о дистанционнном обучении ВИЧ-инфицированного, потому что ходить в школу - его ПРАВО.
Никто не говорит об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ дистанционном обучении детям с отставанием в развитии (аутизм, синдром Дауна), потому как ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ходить в общеобразовательную школу. Речь не идёт НИКОГДА о том, что они отстают от класса, что учитель должен в ущерб другим ученикам уделять таким особенным детям больше внимания, да и программа школьная на таких детей не рассчитана - НО - У НИХ ЕСТЬ ПРАВО.
Так почему обычные дети , просто не имеющие прививок В СИЛУ РАЗНЫХ ПРИЧИН, обязаны думать О ДРУГИХ ВАРИАНТАХ ОБРАЗОВАНИЯ, кроме общих???????
Ничего не имею против детей, чьи особенности я описала - у них действительно ЕСТЬ ПРАВА, за которые порвут как тузик грелку любую страну те же ВОЗ и всякие международные правозащитные организации. НО ПОЧЕМУ происходит ущемление обычных детей?????????????? Почему именно у них, как оказывается на практике, прав меньше всех?????
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ для-Ань-
Знаменита стаття 15 суперечить іншим законам і Конституції.
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Суд програла 1 мама, 1 дитині заборонили відвідувати сад.
Причому суд першої інстанції мама виграла! А верховний суд програла, тому що не мотивувала відмову від щеплень належним чином.
Ось ссилка на рішення суду:
А шахраї з МОЗ і МОН перебрехали начебто всім дітям заборонили відвідувати і сади і школи.
Читайте першоджерела. Дивіться відеокоментарі адвоката Сергія Гули щодо цього рішення верховного суду.
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Ось ссилка на рішення суду:
По сути, там сказано, что у ребенка была обычная справка о том, что он здоров. А не заключение ВКК, которое положено по закону при отказе от прививок :)))
Я только за!• 15 августа 2019
Ответ дляФантазерша
мой брат и невестка весной переболели корью. Невестка в больнице, тяжело перенесла, брат в легкой форме дома болел. Оба привитые. Их сын без прививки, не подцепил. Это все очень индивидуально.
Это все - последствия непривитых. Когда их количество переступит порог 50%, начнется пандемия.
Умничка-помощничка• 15 августа 2019
Ответ дляПопижёновна
Та тут к ванге не ходи - скажут что все кто заболел имеют купленные липовые прививки и все. А привитые не болеют ни за что и никогда :)))
Так об этом уже и так кричат - если привитой, то справки были куплены
на 1+1 постоянно в сюжетах о кори и заболевших привитых подчеркивали что справки липовые
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляДоставучая
а никто не может ответить внятно, к сожалению
я уже задавала подобный вопрос, но на стольких страницах не нашлось места для ответа на него
Фантазерша• 15 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
ну да ну да)))
Схема сыра• 15 августа 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Ого. ))) Ну хоч у когось слова з ділом не розходяться.
Вы что наивны? Витаминку она себе уколола а не вакцину.
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
именно поэтому в областях, где наибольший охват КПК - наибольшее число заболевших корью
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляФантазерша
Естественно. И никак не 8ависит от наличия или отсутствия прививок. А только от индивидуального иммунитета организма человека. Ну и нормального питания, нормального образа жизни и соблюдения гигиены.
Весенний Марафон• 15 августа 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
страдать все-таки?
оговорочка по Фрейду.
некоторым детям нравится посещать школу, представьте себе)))
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Вобщем, невакцинированных недопустят в школу и детский сад.
Хотите вы этого или нет, но так есть и государство должно заботиться о защите населения против инфекционных болезней.
Кто не хочет делать прививки своим детям - велкам на домашнее обучение.
Покупать справки скоро будет все сложнее, ведь врачи все больше боятся этого делать.
Проще заплатить 2-3-5 тысяч за справку о прививке, чем рисковать, коля вакцину. Если родители не хотят или боятся. Или уже имели последствия.
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Просто некоторые способны понять что-то лишь испытав на собственной шкуре. Но если привики исключительно благо, то вам бояться нечего.
Не буду вам желать плохого, того же, что вы желаете другим
Если болезни не опасны, вам бояться нечего
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
вам нужна теория? реальности недостаточно?
Да, мне бы научное что-то.
Мороженная курица• 15 августа 2019
Ответ дляГравицапа
А если государство вам скажет убить ребенка, вашего, т.к он инвалид?? Вы всегда такая законопослушная будете?
Партия сказала надо- а коммунист ответил ’есть!’
Удалено администрацией...
ПлакалаВАвтомобиле• 15 августа 2019
Ответ дляДоставучая
Потому, что их родители молчат.
Они ещё не объединились и не выступили единым мощным механизмом против системы.
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я сегодня предложу нашему педиатру 1000 дол что бы она решила этот вопрос, будет мало дам ещё. Думаю она мне не откажет сомневаюсь, что будут сложности . Не возьмёт она возьмёт кто то другой.
Ради интереса - готовы сесть за взятку? Ну интересен уровень принципиальности.
Я только за!• 15 августа 2019
Ответ дляБезникаЯ
пруфы в студию, мне трясти своим мнением с дивана не надо. ждем )
Угадайс• 15 августа 2019
Вопрос покупаюшим справки. Вы не против если доноры будут справки о здоровье покупать или общепит или пилоты, например?
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Да, мне бы научное что-то.
как вы там выше писали девушке: вам надо - вы и ищите
Угадайс• 15 августа 2019
Ответ дляДоставучая
Мы Отсталая страна, Австралия ещё более отсталая, таи так ущемят, что даже выплат не дадут. Мировая практика ущемления.
Я только за!• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Нет, они 99% тролли
БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
Нет, они 99% тролли
вы забыли дописать ’проплаченные’
Я_канеша_извиняюсь• 15 августа 2019
Ответ дляДоставучая
Если родители не вакцинируют ребенка по мед показаниям - будете ходить в школу. Если по причине ’А я так хочу’ - тогда нет.
Ребенок с ВИЧ или различными синдромами имеет ДИАГНОЗ. Невакцинированый ребенок должен иметь МЕДОТВОД, а не размышления родителей.
Фима Собак• 15 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Я работала в системе образования.
Если ученик на индивидуальном обученни, то к нему учитель приходит раз в неделю. То есть предоставить-то предоставит, но, по сути, это будит не учеба и придется тратиться на репетиторов, если самостоятельно предмет он освоить не сможет
Сомневаюсь, что вы работали в системе образования ))) Могу расписать, как это выглядит в реале, а не вашем вымысле. Встарший был в гипсе, лежачий. К нему приходили домой. Младшему опять продлили на год индивидуальное по состоянию здоровья. В прошлом году полгода индивидуалки. Ходит в школу на индивидуальные уроки. 1 на 1 с учителем в классе согласно персональному расписанию и количеству часов.
Страхованная• 15 августа 2019
Ответ дляПопижёновна
Знаете, когда родилась старшая дочь, моя бабушка (медик) уже давно была в мире ином и подсказать было некому. И я верила святым врачам и святым прививкам. Надо - значит надо. Я не задумывалась ни о чем. Я впаяла ребенку 3 акдс, после каждой была темп выше 40 и не сбивалась (усугубив проблемы по неврологии, которые были после родов, гипоксия в родах, тремор), вишенкой на тортике стала кпк в годик, после которой развилась бронхиальная астма и непереносимость пищевая очень многих продуктов. Вот такой вот букетик. После этого я послала в сад и не делала ревакцинаций. Это был 2000 год. В 2010 и 2012 родились младшие дети. Еще на этапе беременности я на тему прививок перечитала ВСЕ.
И приняла осознанное решение. Если старшая не вылазит из болячек и до сих пор у нее любое орви переходит в пневмонию и заканчивается антибиотиками, то младшие не болеют ВООБЩЕ. Даже корью вот не заразились. Хотя в классе и у одного и у другого были случаи и мои были контактными. И мы морально были настроены на корь.
Более того, я подняла свои медкарты, документы - оказывается у меня нет вакцин вообще, был медотвод. Мама слабо помнит, говорит, что этими вопросами бабушка занималась. Я не знаю насколько реальным был медотвод. И да, я болела корью. И ничего страшного. 3 недели постельного режима. Все ок. У меня даже бцж нет (я 1977 года рождения)
вы меня конечно простите, но здравый смысл никто не отменял. Если бы у моего ребенка была такая высоченная температура после прививки, я бы вторую не делала. Там же даже в противопоказаниях есть подобное. Но это не значит, что вакцины не работают. Я бы еще поняла, если бы это было один раз, а так...даже не знаю, как такое комментировать
Схема сыра• 15 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
хоч щось Супрун зробила перед відкатом України у зелене Середньовіччя
Вы тоже в её команде? Или откаты получаете? В чём ваш интерес?Она враг Украины, её хозяева, и фирмы которые испытывают препараты на украинцах тоже последние сволочи.
Я_канеша_извиняюсь• 15 августа 2019
Ответ дляУгадайс

БезникаЯ• 15 августа 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
то есть в принципе ребенок с ВИЧ в вашем классе - это ок, а непривитый здоровый ребенок - не ок?