Кому там слова не давали• 14 августа 2019

Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН

Снова всех под одну гребенку!!!!

Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям

У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.

Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.

"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.

Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.

"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.

"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.

Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.

"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net

http://expert.org.ua/obshchestvo/2019/dityam-bez-s...
Живчик-счастливчик• 19 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
где в конституции написано, что среднее образование получают исключительно за партами?))) как мантру повторяют, а смысл не понимают...
просто те, кто против принудительной вакцинации, в отличии от вас, не АБЫ ЛЯПНУТЬ. А ознакомлены с десятками статей Закона и Конституции, приказов, поправок.
И только РОДИТЕЛЬ/ОПЕКУН выбирает форму обучение. А я не маникюрщицы и кассиры с кидстаффа.

Страхованная• 19 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Это вы не понимаете! как именно мой ребёнок будет получать образование решают только родители этого ребёнка, и если я захочу, чтобы это было за партой, значит так и будет, покуда не перепишу конституцию, не читали её?
смешно) честно)
Страхованная• 19 августа 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
о как! маникюрщицы и кассиры))))))
Живчик-счастливчик• 19 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
о как! маникюрщицы и кассиры))))))
охрана, отмена)))))
Скобочек не мало? а то я смущаюсь
Живчик-счастливчик• 19 августа 2019
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
По теме
Живчик-счастливчик• 19 августа 2019
http://bespredelu-net.in.ua/prezentaciya-vreukraїn...
Дюймовочка• 19 августа 2019
Відкритий лист до Народних Депутатів ВР України ІХ скликання
http://bespredelu-net.in.ua/vidkritij-list-do-naro...

Фима Собак• 19 августа 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Гм. А точно информацию по ссылке писали юристы? Вернее не так, грамотные юристы?
Меня смутил вот этот пункт:

Крім того, дистанційна та індивідуальна форма навчання дітей без щеплень,  яка пропонується батькам,  міністром освіти та науки України Л. Гриневич, не передбачена законом України «Про освіту»

Новый закон об образовании как раз предусматривает эти формы. В том числе, и дистанционное обучение.
Беззубовна• 19 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Меня смутил вот этот пункт:

На этом сайте вся информация кривая, с грамматичечкими и прочими ошибками, и притянутая за уши . Даже не понимаю, зачем люди на нее ссылаются ? Только дискредитируют себя....
Бессмертный пони• 19 августа 2019
Ответ дляNadik21
одним шприцом делали или как?
Делали одноразовым , но я не проконтролировала как она шприц распечатывает . Так что , видимо , делала одним , остальные забрала себе .
Фима Собак• 19 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Там много толкового и првильного. Вот только писали звернення либо не юристы вовсе, либо юристы-недоучки. Еще вариант: надергано из старых комментариев и законов. Т.к. формы обучения, отличные от привычной для нас, по выбору родителей появились лишь в последнем законе об образовании. Но к дистанционной наши школы еще не готовы. А индивидуальная лишь по состоянию здоровья через заключение ВКК.
Nadik21• 19 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
в 1996 я была на практике, то государство одноразовые не выделяло, пациенты сами приносили. А если не было, то брали многоразовые и иголки меняли((
Nadik21• 19 августа 2019
Ответ дляФима Собак
В 90х шприцы были многоразовые. Их стерелизовали в автоклавах. Могли недодержать положенное время.
а еще просто меняли иголки, а шприц был один.
Успокойся_Успокойся• 19 августа 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
’Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи’, - сказала Супрун.
сейчас домашнее обучение доступно всем.
то что она сказала,не значит что истина в послед инстанции. кто такая супрун??? тетка без образования,выдвинутая фармкорпорацией в украине,чтобы утилизировать или ставить опыты на укр детях.
конституцию на право обучения еще никто не отменял
Патриотка• 19 августа 2019
Автор, не закрывайте тему, пожалуйста!
Сундучок с каникулами• 20 августа 2019
почалось......у вайбері вже шлють інформацію для батьків, що в школу нікого не пустять, посилаються на ст15 Закону..............................
Tasha.Kasya• 20 августа 2019
Ответ дляOlen4a
Скажімо так, мені буде некомфортно спілкуватись з не дуже розумними батьками.
І так, колективного імунітету ніхто не відміняв.
Ви себе до яких відносите?
Tasha.Kasya• 20 августа 2019
Ответ дляOlen4a
Дорогенька, як не хочете жити по правилам соціуму, залишайтесь вірною собі до кінця.
Організуйте школи для тих, хто не хоче вакцинуватись. І там вже буде вам воля).
’Не дуже розумна’, організуйте школи для тих, хто вакцинований і обманюйтесь і надалі міфами про колективний імунітет.
Tasha.Kasya• 20 августа 2019
Ответ дляOlen4a
Вітаю, тепер Вам знайоме відчуття батьків невакцинованих дітей, які спілкуються з Вами і вислуховують Ваші антиконституційні пропозиції

Tasha.Kasya• 20 августа 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
По теме
Tasha.Kasya• 20 августа 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И это только до 5 лет
Olen4a• 20 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Оце вас бомбануло!)))
Tasha.Kasya• 20 августа 2019
Ответ дляOlen4a
Оце вас бомбануло!)))
Меня?
Tasha.Kasya• 20 августа 2019
Ответ дляOlen4a
Оце вас бомбануло!)))
https://scontent.fiev4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/68...
Куколка-мяуколка• 20 августа 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Напишите пожалуйста , что на это отвечают родители ?
Патриотка• 20 августа 2019
Мне очень понравилась и зацепила фраза из ночной темы: мое тело- мое дело.
Действительно, права всех учтены, нужно быть толерантными. Да, блин, даже в психушку без согласия не заберут
vikontessa• 21 августа 2019
Лучше б с вечными соплями и кашлем постоянным не пускали в школу. А то у нас даже с темпой ходят- капец- ведь родители работают, не с кем оставить. В такой форме, вы родители, не видите угрозы для других детей.
Живчик-счастливчик• 21 августа 2019
Нужно заняться отловом бомжей и залечить их. Ведь туберкулез и прочее они наверняка разносят.
Наркоманов, проститутов от ВИЧ, гепатита и тд.

Хотяяяя. Принудительно больного человека лечить нельзя.
Принудительно его можно только калечить вакцинами.

А раз нельзя, то и бояться нечего. Бочться нужно толтко чужих здоровых непривитых детей.
Упоротые, ей Богу
Сундучок с каникулами• 21 августа 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
мовчать) всі тупо мовчать, бо знають що вчителька тежд читає чат.
я буду діяти по факту. не пустять в школу - лишу скаргу там , в упр-ні освіти та на урядовій гарячій лінії
Щепотка_совести• 21 августа 2019
Таки прижмут антипрививочников наконец-то.
Закончится эта вакханалия и все будут прививаться, как положено.