Домовенок Зюзя• 15 августа 2019

Первые шевеления

Девочки, у меня 16 недель, по узи в 11 всё хорошо было, но ребёнка я абсолютно не ощущаю, никаких шевелений, ничего, так переживаю, может рано ещё? Когда у вас были первые шевеления? Беременность у меня первая, плацента по задней стенке
bdgoliii• 15 августа 2019
в 20 недель, как и положено. А что вы хотите ощущать? Срок еще маленький
Творческий типаж• 15 августа 2019
Я и в 20, скорее, догадывалась, чем ощущала
Yana-Yanochka• 15 августа 2019
в 18 недель.
автор Домовенок Зюзя • 15 августа 2019
Ответ дляbdgoliii
Даже не знаю, грудь почти перестала болеть, не тошнит, вот и переживаю, думала может сегодня на узи сходить, вроде бы и ничего не беспокоит, но всё равно неспокойно
Ласунка• 15 августа 2019
Еще рано, ближе к 20 неделе почувствуете
автор Домовенок Зюзя • 15 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
Мне свекровь говорит что уже что-то я должна ощущать, я говорю что рано, а она мне говорит что со своими детьми ещё с 13 недель шевеления чувствовала
Чебуратор• 15 августа 2019
в 16 были, тоже по задней стенке
но у всех по разному бывает
не накручивайтесь
Леди_в_ночи• 15 августа 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
ну ваша свекровь может весить 130 кг, но это не значит, что вам обязательно нужно набирать вес.
Творческий типаж• 15 августа 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну, если послушать мою свекровь и маму, то шевеления они ощущали с 12 недель. А первые слова ’хочу яблочный сок’ мой муж произнёс в 6 месяцев, я в 8 стояла и самостоятельно душ в ванной принимала и многое другое
Мамзелькин• 15 августа 2019
мои в 15 и 14 зашевелились. Но и в 20 - это тоже абсолютно нормально, всё зависит от чувствительности материнского организма, положения ребёнка и его активности.
Своих ракет никому желать не стану, это была жесть
Леди_в_ночи• 15 августа 2019
у меня было в 20, но у меня ребенок-тихоня
Леди_в_ночи• 15 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
ага, и сразу басом
Кундалини• 15 августа 2019
Первую после 20-й недели, вторую и третью после 18. У моей свекрови сын стихи в год читал.
автор Домовенок Зюзя • 15 августа 2019
У всех по разному, но всё равно успокоиться не могу, мне до второго узи точно не дотерпеть(( может схожу сегодня и успокоюсь, просто хоть сердечко услышать
Леди_в_ночи• 15 августа 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
привет свекрови передавайте
Мамзелькин• 15 августа 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
А может просто купите фетальный допплер, если средства позволяют?
Сосиска_Втесте• 15 августа 2019
Худенькие могут почувствовать раньше. Вторая беременность, я почувствовала первые шевеления в конце 15й недели. Врач говорила, что не может быть так рано и это кишечник. Ну а с 18й уже толчки посерьезней стали
Вредняжка• 15 августа 2019
19 недель первая вторая 18 недель
Быстровочка• 15 августа 2019
Рыбок ощутила в 14,5, а вот четкие шевеления в 19 и 6 дней.
Umcumparsita• 15 августа 2019
Автор, не переживайте. Я вот худенькая (привет всем, кто пишет, что худенькие чувствуют раньше) почувствовала на 20 неделе. А может и даже немного позже (точную дату не помню уже). Но хочу отметить, что почувствовала именно отчётливые шевеления, которые было видно, т.е. детка разминалась в животе прям вообще сильно. Потом уже казалось, что и раньше ’что-то’ чувствовалось, но это уже потом казалось. Никаких бабочек и прочего не чувствовала. Кроме теста, УЗИ и налившейся груди других признаков беременности особо не ощущалось. И не слушайте тех, кто чувствует шевеления с 12-13 недели. Тут половина и зачатие чувствует. Не предполагает, а уверенно чувствует)))) p.s. Отчётливые шевеления проще почувствовать вечером или ночью, лёжа на спине например. Можно сладкого съесть предварительно, деток обычно сладкое будит.
ZhukOlena• 15 августа 2019
Я почувствовала в 18,5 недель. Как легкий нервный тик