Кыся-брыся• 15 августа 2019

Шок! Отменили продленку, 2 класс. Что делать?

Сегодня сообщили что продленки в школе не будет! Сын во втором классе, 7 лет. Я просто в шоке! Вот что делать?
Няню не потяну... Девочки, может у кого-то была такая ситуация? Может жалобу можно написать? Спасибо!
західний_діалект• 15 августа 2019
а чем обосновывают?
как вариант найти еще 20 желающих и скинуться на учителя

Трынди-брынди• 15 августа 2019
так во 2 классе уже нет продленки. Мы собирались с родителями и оплачивали сами учительнице за продленку
Леди_на_драндулете• 15 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
почему?у нас до 4 класса,но если отменят,то тоже не представляю как быть
Ошеламиссимо• 15 августа 2019
Ответ длязахідний_діалект
а чем обосновывают?
Наверняка школе не выделили ставку для учителя группы продленного дня
західний_діалект• 15 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
у нас до 4 включительно в каждом классе есть, а классов по 6 на паралели
А поговорить?• 15 августа 2019
Одесса, продленка 1-4 кл. платная до 15.30, потом бесплатная для ограниченного кол-ва детей...... я думала у всех платная продленка, может и ваш учитель будет заинтересован в оплачиваемой продленке?
Нафаня Маня• 15 августа 2019
О! Боги! Ужас! Вы же одна такая! Ведь нельзя скооперироваться вместе с остальными родителями и заплатить любимому учителю ребёнка за то, что она посидит с детьми!!! Ещё и уроки с ними сделает!
Я достаточно восклицательных знаков поставила?!
Там-тарарам• 15 августа 2019
И у нас до 4 класса была обязательно продлёнка !!!
Как же без неё (((
Муууумие• 15 августа 2019
та ладно, продленка.. прививки все есть? может, и на порог школы вообще не пустят)))

Самая СоветЧиваЯ• 15 августа 2019
Мене в 1 класі саму вдома після школи залишали.
І що?
Мобільних не було, батьки до 18:30 на роботі.
Оля_с_киркою• 15 августа 2019
Мы так стремимся размножаться и так не хотим платить за собственный комфорт! Улыбает
Веселая моль• 15 августа 2019
жалобу написать, но искать вариант няни на несколько детей сразу, кооперироваться. Слышала у нас в школе продленку не всем дали и родители так выходят из положения . 4-5 детей и одна няня - забирает и развлекает до вечера.
Оля_с_киркою• 15 августа 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
І що?
А ещё половина багатоповерхiвки залишала ключ пiд килимками.
Тра Ля Ля• 15 августа 2019
У меня и первоклашек на продленку не берут, один учитель и больше 40 детей, а мои по инклюзии идут, сказали, что никто с ними морочиться не хочет, только искать пелагога, устраивать его в школу официально и платить ему зарплату самим. Сама в шоке сижу, и работу бросить не вариант и денег не хватит на оплату. Инклюзия одним словом....
Я_на_кожухе• 15 августа 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
І що?
Всех оставляли... Вы не в курсе, что сейчас время другое, дети другие?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 августа 2019
Одна новость круче другой. То прививки, то отмена продленки... Уже похоже за сокращение количества учеников любыми способами.
У нас пока тихо, подождем.
НеКонец-Света• 15 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
до 4 класса продленка в нашей школе
Ответ дляА поговорить?
мы в прошлом году даже на оплачиваемую еле нашли учителя.
Госпожа Белладонна• 15 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
По 4 класс продленка

Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
І що?
сколько лет было? Классами можно меряться, если возраст одинаковый. В моем первом были дети ближе к восьми годам, а в классе сына только 6 исполнилось. Есть разница?
Трынди-брынди• 15 августа 2019
Ответ дляНеКонец-Света
до 4 класса продленка в нашей школе
у нас тоже она есть, но мы сами оплачиваем учителя, а в 1 классе есть учитель продленного дня
Трынди-брынди• 15 августа 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
По 4 класс продленка
она то есть, но это если учитель согласится за деньги родителей
Оля_с_киркою• 15 августа 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У нас пока тихо, подождем.
Все говорит о том, что этой стране образованные люди не нужны.
Зачем? Рабочая сила должна ставить крестики в ведомостях и все!
К этому идёт.
Хлопаю ресницами• 15 августа 2019
Не выделили единицу в школе на учителя продлённого дня. Попробуйте скооперироваться с несколькими родителями и договориться с кл рук. ,За Доп плату.
Но думаю,что если кл рук. Согласиться,то обязательно надо поставить в известность директора. Но не факт)
У нас продленка до 4 класса. У меня сын на нее не ходит,ездит сам домой на маршрутке,потому что ему на тренировку. Сейчас в 4 класс перешёл.
Олька Модниця• 15 августа 2019
Скаргу куди і на що? В нас є десь гарантована законом група продовженого дня?
Сижу_и_плачу• 15 августа 2019
В Одессе 60 грн. в день до 15:00 с классным руководителем. А как в других городах?
Олька Модниця• 15 августа 2019
Ответ длязахідний_діалект
Безкоштовна? Не вірю.
Называйте меня Повелитель• 15 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
У на тоже до 4 класса продлена, но мест конечно не хватает(
курасаны• 15 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
У нас есть .4 класс
А поговорить?• 15 августа 2019
У нас кл. руководитель вел платную продленку, каждый в своем классе.