Кыся-брыся• 15 августа 2019
Шок! Отменили продленку, 2 класс. Что делать?
Сегодня сообщили что продленки в школе не будет! Сын во втором классе, 7 лет. Я просто в шоке! Вот что делать?
Няню не потяну... Девочки, может у кого-то была такая ситуация? Может жалобу можно написать? Спасибо!
А_Шо_Такое• 16 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я вірю про наявність збірної групи продовженого дня - до 4 класу. Але не вірю про 24 ставки вчителя групи продовженого дня в звичайній школі.
Вы можете верить или не верить во что угодно. Я вам пишу о реальных вещах с которыми я и ребенок существуем и пользуемся уже 3 года, будет 4-й.
У нас у каждого класса своя группа продленки, в своем классе... А младшие их уже по 4-ре каждого класса, первых классов в этом году наверное 5-ть набрали.
Когда болеет учитель группы продленки, то детей тогда разводят по другим классам. У нас на продленке остается наш учитель + учитель группы продленного дня, они чередуются через день. И так в каждом классе. Иногда учителя продленки (если его нет) заменяет другой учитель - англ. языка например.
Каждый год 1 сентября пишем заяву на ГПД с указанием времени, до которого будет оставаться ребенок, если набирается 16 человек - то группе быть. Мало того в первом классе у нас еще и спят дети (у нас новая школа, после современного ремонта, есть спальни дададада). И с отдела образования есть постоянные проверки, причем без предупреждения, проверяют сколько детей остается на группе, т.к. они выделяют деньги на эту группу.