Наверняка• 15 августа 2019
Что это за кровянистые пятна во рту? Фото
Брезгливым фото не открывать.
Летом доделывала ребенку недостающие прививки. 2 месяца назад - капли Полио и гепатит В. Сегодня была ревакцинация от гепатита В (сделала позже, т.к. ровно через месяц ребенок заболел с температурой 39,6).
Сейчас пожаловалась на дискомфорт во рту и болезненность глотания. Заглянула, а там на небе красные кровянистые пятна и одно на верхней губе. Температура 36,6.
Завтра идем к врачу, но чем можно облегчить состояние сегодня, - антисептик и полоскание? Или до осмотра врача не делать ничего?
Может кто-то сталкивался с подобным, буду признательна за толковые советы по теме.
Котенок аки рысь• 15 августа 2019
Автор, может это стоматит ?
Я не претендую на истину, но лучше всего сходите для начала к детскому стоматологу.
Маманя• 15 августа 2019
прививка ни причем.
у ребенка стоматит. кроме неба и на внутренней слизистой губ язвочки.
удивительно как педиатр дал разрешение на прививку, он же должен был рот осмотреть и увидеть пятна.
Наверняка
• 15 августа 2019
Ответ дляТепличная
на верхней губе сфотографируйте. пока ничего не ясно.
Там одна красная точка
Наверняка
• 15 августа 2019
Ответ дляМаманя
прививка ни причем.
Это появилось после. Возможно, иммунитет ослабился
Тепличная• 15 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Там одна красная точка
на стоматит не похоже. нужно к педиатру.
Наверняка
• 15 августа 2019
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Спасибо. Я в гугле тоже искала. Но не похоже. Нет на языке и нет белых пузырьков
Тепличная• 15 августа 2019
Ответ дляНаверняка
это не герпетический стоматит точно.
как тебе такое илон маск• 15 августа 2019
у моих при орви часто такие пятна ало-кровяые. Именно пятна, не язвочки как при стоматите. Скорей всего орви начинается
Семейный Магазин Стандарт• 15 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Стоматит. Разновидность. Я нянчила детей в прошлом году. На фото у Вас и у них одинаковое. Следила за полосканием у детей.
Ответ дляНаверняка
Выздоравливайте. Пузырьки вначале были,потом язвочки как на фото . Отдельно посуду и к врачу.
Пожалуйста.
Секретница• 15 августа 2019
Автор, у моей такое зимой при ОРВИ было, температура тогда была очень высокая (всегда болеют с высокой) и есть не могла. Врача тогда вызывала, испугалась кори. Вобщем это острая реакция на воспаление - антисептик, полоскание, щадящий режим, кушать только мягкую пищу, ни в коем случае не полощите содой или чем либо агрессивным
Тепличная• 15 августа 2019
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Наверняка
• 16 августа 2019
Врач сказал, что это аллергическая реакция. Сегодня утром наполовину уменьшились старые высыпания, но несколько новых появились
Тепличная• 16 августа 2019
Ответ дляНаверняка
Вот это более похоже на правду.