Пенять на зеркало• 16 августа 2019
Какие жертвы вы принесли на алтарь своей семьи?
Вот читаю иногда советчицу, и как только тема « он и она», по любому поводу - развод, зачем он твой, сама дура виновата, нормальный мужик- пусть ищет другую. И очень мало коментов, где пытаются поддержать и сохранить семью. Складывается мнение, что тут 50% в разводе, остальные 50% идеальные семьи, где нет скандалов и ошибок, с идеальными мужьями и мешками денег.
А теперь давайте честно, кто сохранил семью вопреки всему, чем пожертвовали? пожалели или Наслаждаетесь счастьем?
Интересно послушать истории женщин, хранительниц домашнего очага и семьи, которым удалось повернуть семейную жизнь в нужное русло, пройдя через тернии к звёздам.
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
не понимаю вообще этих жертв. Как можно детей в жерству или себя приносить, или родных.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Ну я себя самодостаточной считаю лет с 8.
не могу такое же о себе сказать
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Тоесть, если что, выгнали бы мужа? Или уже выгнали?
Не выгнала, потому что ведет себя прилично. Но если бы хоть что, то естественно, не терпела бы.
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А если становится такой выбор: мужа люблю, детей люблю, родителей люблю, деньги люблю, себя люблю, но нужно делать выбор и других вариантов нет
Заела_пластинка• 16 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Курение - тоже не шутки. Таким жертвовать, капец
Смешнюча• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
А те, кто ничем не жертвовал, на что смогли бы пойти ради своего любимого? Ну например: простить измену, пожертвовать деньгами, имуществом, детьми - оставив их на бабушек, во имя создания новой семьи, здоровьем, пожертвовать друзьями или родителями и прочее. Если бы пришлось в силу различных обстоятельств, что смогли бы принести в жертву ради сохранения семьи??
Если, не дай бог случится что, тогда и будет ясно смогу ли я чем-то пожертвовать. Пока в Багдаде все спокойно, можно не думать о если бы, да кабы.
Кошка Маруся• 16 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не могу такое же о себе сказать
Это человек должен сам осознать. Я читаю советчицу и честно говоря местами охреневаю, извините мой старофранцузский.
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Была возможность уехать в аспирантуру в Прагу. На то время встречалась с будущим мужем.
Встал вопрос: а мы планируем общем будущее? Узнала, что самые серьезные намерения ))))
Так и остались вместе.
Принимаю решение понимала, что жалеть буду в любом случае!
Такой вот перекрёсток семи дорог.
ПС в проф плане переучилась и просто работаю, в личном таки вместе уже 10 лет.
Так и остались вместе.
Такой вот перекрёсток семи дорог.
а я бы выбрала аспирантуру за границей, а не замуж. Любит - пусть ждет. Нет- и жалеть о таком нечего.
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Тоесть вы можете сказать, что не любите его, или любите, как Пушистого котика, пока лежит на диване и радует глаз - все ок, как только нагадит в тапки - сразу за дверь?
Мудробаба• 16 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я вообще не понимаю, зачем приносить себя в жертву. Самодостаточный нежертвенный человек может сделать для своей семьи гораздо больше, чем если тупо принесёт себя в жертву.
Самодостаточный человек не нуждается в семье. Семья и партнер нужны для удовлетворения потребностей,которые нельзя удовлетворить не имея партнера и без создания брака,иначе зачем он?
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
смотря как нагадит. Если бы в измене уличила или в каком-то предательстве такого типа, типа там за спиной у меня, даже не раздумывала бы. Считаю, что так должна любая женщина поступать. Не понимаю этих прощалок.
Мудробаба• 16 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
таааа
я вообще самый идеальный пример придурошности
не нужно никому ничем жертвовать
всю жизнь для кого то чем то жертвовала, в ущерб себе, никто никогда это не оценит
не нужно никому ничем жертвовать
Оценит! Вы сами в первую очередь. Я пожертвовала своей нервной системой,которую до сих пор не могу восстановить. Зато вытащила ребенка в норму. А можно было забить на все и получить овощ в итоге.
ЧакрыНеРаскрылись• 16 августа 2019
Перенесла очень тяжелую операцию, врачи сказали детей не смогу иметь.Муж сказал, что не бросит и будем жить вместе)) потом узнала про измену... он просил его простить, я простила. Когда через пару лет, я узнала о второй измене(( очень пожалела что от него не ушла.Хотя просила чтобы усыновили ребенка он не захотел.А теперь и поздно и самой страшно остаться(( Вот как то так...
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
в этом я вас понимаю
Кошка Маруся• 16 августа 2019
Ответ дляМудробаба
Я иначе понимаю брак. По большому счету, многие мужчины могли бы и не жениться, а некоторые девушки не выходить замуж, так как средств на все хватает, партнёра для секса найти не проблема, в случае рождения ребенка помогут няни.
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
если бы стоял выбор, то мужа выбрала бы в последнюю очередь после ребенка и родных. Если что, я и сама не пропаду. А лучше быть одной, чем с кем попало.
Мудробаба• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Бинго
В разное время пришлось пожертвовать всем перечисленным. Хорошо,что не всем сразу!
Мудробаба• 16 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Значит, такой выбор перед вами не стоял.
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
Ответ дляМудробаба
Бинго
И как? Оправданно?
Заела_пластинка• 16 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Девочки, ну это в голове не укладывается. Серьезно. Меня тут в курении муж ограничил, я из себя жертву строю уже год, мол, меня курящую не любят, ультиматумы ставят. Хожу-ною, на жалость давлю, меня жалеют, внимание дарят, ценят поступок.....И вот такое читать - это шок. Да меньше в жопу целовать их надо. Чтобы вас за каждый чих ценили. Вот прям аж злюсь
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
а у меня на работе коллега усыновила ребенка и воспитывает сама. Такой мальчик славный. А как вы врообще смогли после ваших проблем еще и измену простить. О себе думайте. Не единственный мужик он на земле.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2019
Ответ дляМудробаба
неа, не согласна
а по поводу ребёнка, я тоже это делала, правда не дотащила, и тут вариантов нет, зона ответственности зашкаливает, других вариантов просто нет, он же не просил меня его рожать
Мудробаба• 16 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Потребности разные бывают,не у всех это секс,деньги и дети. В паре может быть мазохист и садист и это отличная,крепкая семья. Попробуй, найди замену...
Реанимация• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Простила мужу измену. Но жертвой это сложно назвать, скорее эгоизм) с ним мне лучше, чем без него)
Детьми никогда бы не пожертвовала.
Мудробаба• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
И как? Оправданно?
Для меня да, придется сделать еще раз, сделаю так же.
Не гоню• 16 августа 2019
Багато чим. Найобідніше що жертви не окупились. Дура набита. Дівчата ніколи не жертвуйте і мозгами вибирайте чоловіків, а не гормонами.
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
Ответ дляМудробаба
Интересно послушать вашу историю, вы ж под анонимом.
Мне тоже пришлось пожертвовать многим, почти всем, я не жалею, но ещё раз вряд ли такое смогла бы пережить
ЧакрыНеРаскрылись• 16 августа 2019
не знаю(( сама себя ненавижу... но прожили 25 лет. Честно ,жалею что не ушла .
Бабка_в_кедах• 16 августа 2019
Отношениями с мамой, мы с ней были слишком близки, настолько, что иногда это и меня напрягало + еще работали с ней вместе, а у мужа с ней отношения не заладились, отчасти она могла накрутить ситуацию, пришлось разграничить семья отдельно, мама- отдельно, мы общаемся, но не так часто как раньше. Так уж повелось в моей семье, что мама и бабушка были в семье главными и привыкли всем руководить, а в моей семье роль главного исполняет муж, я не хочу повторять их судьбу, я хочу жить своей жизнью. Временами очень тяжело, я уже мама и не хочу растворятся в детях.