Слава Українi• 16 августа 2019
Разговор с заведующей по поводу прививок
Сразу же скажу, что я неантипрививочница, но отношусь к этому вопросу осторожно и ставлю ребенку избирательно. Первая и самая сильная реакция была после первой вакцины в 3 мес., на коже буквально не было участка здоровой кожи, вся в сыпи. Очень долго лечила ребенка. Следующая вакцина была только уже в 5 лет.
Летом доделывали недостающие прививки. После первой пары вакцин (от гепатита В и капли Полио) кожа была усыпана мелкими подкожными гнойничками, т.к. мы уезжали, то к врачу не обращались, сыпь прошла сама. Через месяц должна была быть ревакцинация, но именно тогда ребенок заболел с температурой 39,6. После выздоровления пришли на ревацинацию, что была вчера, вчера же вечером были жалобы на боль в горле, увидела на небе и слизистой красные пятна, как кровоподтеки. Сегодня пришли снова к врачу, чтобы определить, что это. Взяла карточку, а там уже стоит запись сегодняшним числом "осложнений после вакцинации не было". Посмотрела ранее, такая же стоит и по предыдущему разу.
Зашла к заведующей, спросить что это за экстрасенсорные способности у ее мед.персонала, которые наперед предвидят реакцию. Так же спросила, что ребенку в течение 2 мес. было поставлено 3 вакцины, педиатр рекомендует на следующей неделе еще АДС. Разве это не перебор?
Ответила, что надо было делать по календарю! И что минимальный интервал между вакцинами 3 дня и по количеству ограничений нет, если надо доделывать недостающие!!! А аллергическая реакция не является противопоказанием!
У меня даже аргументов не нашлось на такие заявления. Главное план по привитым детям выполнить, сделать липовый отчет по отсутствию осложнений, а остальное ваши проблемы
Благо сам врач согласился со мной, что надо сделать интервал, правда, какой не озвучил, у нас повторный осмотр на следующей неделе, но ранее, чем через полгода я ничего ребенку вводить не буду и плевать я хотела на их "рекомендации". Я сама вижу, как реагирует ее организм, и как она потом с легкостью цепляет вирусы после вакцинирования. А когда не делаю прививки, болеет пару раз в году в легкой форме
Ванна Тазиковна• 16 августа 2019
Автор, вы правда думали,что зава возьмет на себя решение ваших проблем и подставит себя под удар перед проверяющими? По большому счету ей все равно вакцинирован ли ваш ребенок, но если она получит распоряжение не принимать непривитых по графику, то просто не примет и все.
Рогнеда Карповна• 16 августа 2019
Вся кожа покрылась гнойничками, но вы не обратись к врачу ввиду отъезда?
Даже не стала читать дальше.
Черпак_для_фантазий• 16 августа 2019
Что-то я не поняла Вашей избирательности)))) Ребенку хреново после каждой прививки, а мама все ставит..избирательно. А что Вы хотели услышать от заведующей?!
На границе• 16 августа 2019
Нам сказали обязательный перерыв месяц между КПК и АКДС, тоже делаем не по графику
ХуАнита• 16 августа 2019
нужно было сразу звонить в Минздрав,телевидение и милицию вызывать после ’таких записей’,чтобы не у одного ’врача’ после такого ПРОПАЛИ экстрасенсорные способности!
Дюагональ• 16 августа 2019
Я вообще не понимаю, зачем при такой реакции Вы вообще потащили ребёнка на прививки. Вы же понимаете, что всем вокруг пофиг, к чему эти эксперименты над собственным ребёнком?
Слава Українi
• 16 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Не надеялась.
Основной посыл был - не писать липовых записей в карту ребенка
ХуАнита• 16 августа 2019
МОЙ СОВЕТ -позвонить в Минздрав и ОПОВЕСТИТЬ о этих записях+жалобу на врача,заведующую!
Слава Українi
• 16 августа 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Даже не стала читать дальше.
Я и не уговариваю читать. Если бы долго не проходила или не было тенденции к уменьшению, то без вариантов - искали бы врача
интайм_не_предлагать• 16 августа 2019
Мы пришли на прием с полугодовалой дочкой. С анализами, которые меня беспокоили. Пришла за направлением к узким спецам . Дочка родилась с врожденными проблемами по почкам и мочеточникам.
А медсестра, фыркнула, что пусть подрастет и тогда все станет виднее и яснее.
А вот прививочку с ее слов пораиб сделать
Ведь ни одной у нас нету
А у нас по анализам лейкоциты повышены, белок в моче
А ей прививку надо впарить
С тех пор мимо ушей их навязчивая вакцинация любой ценой при любом расскладе
Ведь у них календарь и показатели важнее всего
Ведь ни одной у нас нету
А ей прививку надо впарить
ХуАнита• 16 августа 2019
а открыться,без анонима Вы можете+указать город,номер поликлиники,ФИО врача и заведующей ?
Ванна Тазиковна• 16 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Если вы не обращаетесь в поликлинику с жалобами, то педиатр делает запись о том, что все прошло без проблем. Автор не зафиксировала осложнения, вот и вся проблема.
Слава Українi
• 16 августа 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я хотела услышать от медработника об индивидуальном графике, в случае, если прививки сделаны не по календарному. Но ответ, что можно сразу все с интервалом между ними 3 дня, меня в буквальном смысле выбил из колеи
Слава Українi
• 16 августа 2019
Ответ дляНа границе
Что и подтверждает, что никаких исследований нет по этому поводу. Все эти рекомендованные перерывы взяты с потолка
ОченьПриятно-Царь• 16 августа 2019
А вы сомневались? Нельзя сделать прививку только если ребенок присмерти, во всех остальных случаях можно и нужно.
Слава Українi
• 16 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Я предупредила, что в следующий раз буду писать жалобу. Обещала разобраться
ХуАнита• 16 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
В течении какого времени после прививки педиатр должна сделать запись -на следующий день?
Ванна Тазиковна• 16 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Автор, последние 2 года такой бред с этими прививками, и противопоказаний практически нет, и сроки между прививками тоже убрали.
Слава Українi
• 16 августа 2019
Ответ дляДюагональ
Если вы мне подскажите вариант - буду признательна. Опережу сразу возможные варианты, дистанционное обучение не подходит, я одна воспитываю ребенка, бабушка далеко, да и желания у нее нет
Слава Українi
• 16 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Я звонила на горячую линию. Там постоянно занято! Полдня телефон на автодозвоне, и все никак
Ванна Тазиковна• 16 августа 2019
Ответ дляХуАнита
У нас делают запись в следующий приход в поликлинику, т.к. карточки хранятся дома. Обычно рассматривают обращения до 10 дней, их можно связываться с прививкой. Но чтобы сделать запись о ПВО , то нужны подтверждения вызова скорой , стационара и пр.
Слава Українi
• 16 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ведь ни одной у нас нету
А ей прививку надо впарить
Ведь ни одной у нас нету
А ей прививку надо впарить
Здоровья вашей малышке!
Понятно, что это только наша ответственность
ХуАнита• 16 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
(в фейсбуке есть страничка -Адвокат Сергій Гула ,подпишитесь,все доходчиво объясняет в своих статьях. Не имею права не пустить в садик,школу! )
Слава Українi
• 16 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Это по первому случаю не зафиксировала.
Вчера была сделана ревакцинация, сказали карту оставить у них. Сегодня утром пришла на прием с жалобами, взяла карту, а там уже стоит запись от 16.08., что у нас все отлично
ХуАнита• 16 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
у автора на следующий день после прививки стояла запись-
’осложнений после вакцинации не было’ ,Вы считаете это законно?
Ванна Тазиковна• 16 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Автор, у вас только один вариант- подтверждать свои слова о высыпаниях и других реакциях, записью специалиста. И делать это нужно обязательно. Даже если вы уезжаете, практически в любом населенном пункте есть фельдшер, который в состоянии описать происходящее.
Ванна Тазиковна• 16 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Это по первому случаю не зафиксировала.
Требуйте записать, что не отлично.