Слава Українi• 16 августа 2019
Разговор с заведующей по поводу прививок
Сразу же скажу, что я неантипрививочница, но отношусь к этому вопросу осторожно и ставлю ребенку избирательно. Первая и самая сильная реакция была после первой вакцины в 3 мес., на коже буквально не было участка здоровой кожи, вся в сыпи. Очень долго лечила ребенка. Следующая вакцина была только уже в 5 лет.
Летом доделывали недостающие прививки. После первой пары вакцин (от гепатита В и капли Полио) кожа была усыпана мелкими подкожными гнойничками, т.к. мы уезжали, то к врачу не обращались, сыпь прошла сама. Через месяц должна была быть ревакцинация, но именно тогда ребенок заболел с температурой 39,6. После выздоровления пришли на ревацинацию, что была вчера, вчера же вечером были жалобы на боль в горле, увидела на небе и слизистой красные пятна, как кровоподтеки. Сегодня пришли снова к врачу, чтобы определить, что это. Взяла карточку, а там уже стоит запись сегодняшним числом "осложнений после вакцинации не было". Посмотрела ранее, такая же стоит и по предыдущему разу.
Зашла к заведующей, спросить что это за экстрасенсорные способности у ее мед.персонала, которые наперед предвидят реакцию. Так же спросила, что ребенку в течение 2 мес. было поставлено 3 вакцины, педиатр рекомендует на следующей неделе еще АДС. Разве это не перебор?
Ответила, что надо было делать по календарю! И что минимальный интервал между вакцинами 3 дня и по количеству ограничений нет, если надо доделывать недостающие!!! А аллергическая реакция не является противопоказанием!
У меня даже аргументов не нашлось на такие заявления. Главное план по привитым детям выполнить, сделать липовый отчет по отсутствию осложнений, а остальное ваши проблемы
Благо сам врач согласился со мной, что надо сделать интервал, правда, какой не озвучил, у нас повторный осмотр на следующей неделе, но ранее, чем через полгода я ничего ребенку вводить не буду и плевать я хотела на их "рекомендации". Я сама вижу, как реагирует ее организм, и как она потом с легкостью цепляет вирусы после вакцинирования. А когда не делаю прививки, болеет пару раз в году в легкой форме
Ванна Тазиковна• 16 августа 2019
Ответ дляХуАнита
у автора на следующий день после прививки стояла запись-
’осложнений после вакцинации не было’ ,Вы считаете это законно?
Нет, это не законно и нужно требовать записать все как есть.
ХуАнита• 16 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Это по первому случаю не зафиксировала.
Вчера была сделана ревакцинация, сказали карту оставить у них. Сегодня утром пришла на прием с жалобами, взяла карту, а там уже стоит запись от 16.08., что у нас все отлично
а карта сейчас у Вас? кем была сделана запись-Вашим педиатром?
Быстровочка• 16 августа 2019
У нас сбились сроки. Прививка, которая в 2 года- была сделана то ли в 4, то ли в 5. Ревакцинация в 6. Нам сделали только 3 компонента. А 4 сказали, не положено! Не прошло 2 или 3 года... А вам 3 дня! Хотя может если 2 разные прививки и можно? но наверное с перерывом 1-2 мес...
Слава Українi
• 16 августа 2019
Ответ дляХуАнита
Сейчас на руках. Предупредила заведующую, что больше в поликлинике не оставляю. Запись сделана медсестрой из прививочного кабинета, там мне и сказали надо оставить карту, чтобы вписать прививку, мол сейчас очередь, они это делают во второй половине дня
Чеширская кошечка• 16 августа 2019
автор, вы перед прививкой делали анализы? у сына, когда была аллергия небольшая на лице - педиатр сказала откладываем, пока не пройдет. И интервал - не менее месяца. Сами сейчас догоняем, не делали в положенном возрасте. Так вот перед кадой прививкой у сына анализ крови, мочи + осмотр врача детальный ( полчаса) - горло, нос, бронхи, живот, кожные покровы - снимает даже носки.
Чеширская кошечка• 16 августа 2019
А, да, сын - аллергик, за 3 дня до и 3 дня после пьет антигистамин. Все реакции врач записывает в карточку. Первая АДС-М - щеки были красные, аллергия, 3 дня, меняли антигистамин - тогда ушла реакция.
ОченьПриятно-Царь• 16 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Если вы не обращаетесь в поликлинику с жалобами, то педиатр делает запись о том, что все прошло без проблем. Автор не зафиксировала осложнения, вот и вся проблема.
а если бы ребенок попал в больницу на следующий день после прививки и через пару недель принесли справку, а там запись что жалоб нет. И ничего не докажешь потом. Только не говорите что при обращении в больницу они сразу сообщают в поликлинику, нифига никто никуда не сообщает.
Слава Українi
• 16 августа 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, делала общие анализы. По ним все нормально. Но часто на прививки возникает именно аллергическая реакция, но проявляется по-разному
Напланетянка• 16 августа 2019
Даже ветврачи предупреждают, что интервал между вакцинациями должен быть не менее 2-4 недель , это время, когда иммунная система формирует иммунный ответ ( выработку антител на введённый антиген). То есть людей ( наших детей, будущее страны, генофонд) ставят ни во что , ниже животных ...
Соображалочка• 16 августа 2019
бедный бедный ребенок
автор надеюсь до смерти не заколит своего дитя...
Ответ дляХуАнита
В течении какого времени после прививки педиатр должна сделать запись -на следующий день?
Б...дь, она с..ка должна делать запись когда своими тупыми глазами увидит ребенка. После таких реакций у ребенка я бы вообще не делала прививки и настояла на том, чтоб в карточке эти реакции были подробно описаны, а не их сочинения на тему ’я заработала премию...’ Поверьте им на Вашего ребенка наплевать, только Вы за него отвечаете. С моей стороны был бы большой скандал
Ответ дляСлава Українi
Это по первому случаю не зафиксировала.
Автор, заберите карточку и прививочную карту домой. Им оставьте только копию прививочной карты. У меня так всю жизнь карты детей дома.