Радуга-дуга• 04 ноября 2013
Ощущение ненужности
Девченки,посмотрела я тут фотографии одной семьи красивой, там маме 34,у них с мужем трое деток,старшему 15,Это так здорово, такая большая счастливая семья. И задумалась снова о своей жизни,семье. Мне уже 30, а нашему с мужем малышу 3. И есть у него дети от предыдущего брака, где есть детки. всегда переживала,что будет сравнивать,какой я буду когда рожу малыш,не хуже ли внешне. И был у нас с ним разговор,в котором он говорил,что когда родился наш малыш он понял и сознал многие ошибки в тех отношениях,что жаль,что у тех детей нет полноценной семьи. И такое чувство ненужности с того момента проснулось и тревоги. Мысли,а если она не безразлична.Может мы лишние с малышем в его жизни. Порой думаю,может мне стоит с малышем уйти,а с другой стороны,я его люблю.и у нас малыш,как же тогда мы. Может Вы подумаете,что я дура, но я боюсь,что со мнойживут только из-за ребенка.И не знаю ,что делать,перестать думать об этом и жить дальше или поговорить с ним, хотя так страшно услышать ,если вдруг скажет да. Из семьи не уводила, но когда она ставила условия что даст видеться с детьми только когда порвет отношения когда узнала,что он больше не сам .Понимаю.что наверное тогда стоило мне уйти чтобы он не разрывался между мной и детьми.Люблю его, но часто ловлю себя на мысли смотря на него,о чем он думает, любил ли меня или просто так говорит..порой прокручиваю всю нашу жизнь и столько хорошего было,когда-то я вно ощущала,что любит,атеперь мучаюсь что делать,хочу чтобы он был счастлив
Армейская• 04 ноября 2013
Здрасте,ОН-СЧАСТЛИВ. А дети? ВАШИ дети? Автор,мысли материальны. Запретите себе думать такую чушь,а тем более спрашивать его об этом. Вот поселите эту ненужную мысль ЕМУ в голову ,а там ...кто его знает((( Вселяйте другую: какой он молодей,как повзрослел,каким ответственным стал по отношению к семье,детям и какая Вы счастливая-пресчастливая! Так и будет! По-другому никак!
Налитое яблочко• 04 ноября 2013
По-моему вы себя сильно закрутили.
Хотя из письма вашего может не все понятно и реально есть такая проблема лучше поговорить с мужем. И пусть он Вас успокоит.
А
Сестрица Алёнушка• 04 ноября 2013
Автор, не ждите плохого, оно и не случится.И вообще при чем тут дети??? Анекдот знаете: папа, ты кого больше хотел мальчика или девочку? -Я просто маму твою хотел.У мужчин к детям отношение не такое как у женщин.Они сами как дети.Мы вот с мужем вместе живем уже 12 лет.У нас есть по ребенку от первых браков.Когда он спросил о совместном ребенке, я сказала что рожать больше не планирую.Он и не настаивал больше.Я вообще никогда не переживала, что он может к БЖ вернутся из-за ребенка.Глупости! Мужчина если любит женщину то и детей любит.А как разлюбил, то и дети ему не нужны.
Радуга-дуга
• 04 ноября 2013
Все это понимаю, но порой такие мысли посещают, а после просмотра альбома счастливой семьи снова задумалась. Я не ощущаю себя нужной в его жизни, понимаю что не будет как в конфетно-букетный период, но он охладел ко мне. Возможно я ему это и вбила в голову, ведь эти мысли меня давно посещают и я их уже ему озвучивала, правда тогда он говорил, что глупости все это, никогда к ней не вернусь даже ради детей, но сейчас когда у нас то ли кризис то ли просто охлаждения я переживаю еще больше
Армейская• 04 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Всё идёт по спирали) не переживайте! Всё у вас наладится,только не паникуйте и не сейте вокруг себя и в себе этот негатив и неуверенность.Знаете,такое ощущение,что Вы боитесь,ооочень боитесь его потерять,что он-смысл Вашей жизни. Забудьте! Вспомните о себе! Не зацикливайтесь только на семье,тогда и пройдут эти страхи и неуверенность)
Здрасьтенька• 04 ноября 2013
это ж надо так себя накручивать! вы прям как моя мама. скажешь ей привет а она 5 подтекство найдет
человек с вами мы\
Радуга-дуга
• 04 ноября 2013
Я его действительно очень люблю, во время разлуки просыпаюсь и засыпаю с мыслью о нем, ломка прям когда в разлуке. И всегда хочется обнять и прижаться к нему. Не могу даже просто переключиться на ребенка если в ссоре с ним, сама не рада уже такой любви
Армейская• 04 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
это зависимость а не любовь! С этим надо бороться,иначе Вы задушите(образно говоря) его своей любовью,она начнёт его тяготить однозначно(((
Радуга-дуга
• 04 ноября 2013
Стараюсь и сдерживаю себя,чтобы не говорить с ним об этом, но так эта мысль съедает , что решила написать, вы говорится, спросить совета.
Радуга-дуга
• 04 ноября 2013
Ответ дляАрмейская
Такого ощущения не было с теми с кем раньше были отношения, с ним такое впервые. Я сейчас стараюсь отключать мысли, уже не так все тяжело. Но так было года 3, сейчас просто очень его не хватает когда в разлуке, но без ломок
Армейская• 04 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
правильно сделали)
не держите и не копите это в себе! Но и его беспокоить такими мыслями не стоит. Одно дело поднять эту тему раз,выговориться,получить поддержку. И совсем другая песня ,если Вы будете это повторять 100 раз,изо дня в день(
Ссылочку дала Вам выше,почитайте)
И ещё,займитесь чем-то для себя,тем,что приносит удовольствие. И от мыслей ненужных избавитесь и самооценку повысите,и удовольствие получите.
не держите и не копите это в себе! Но и его беспокоить такими мыслями не стоит. Одно дело поднять эту тему раз,выговориться,получить поддержку. И совсем другая песня ,если Вы будете это повторять 100 раз,изо дня в день( Ссылочку дала Вам выше,почитайте)
Наполеон Бонапарт• 04 ноября 2013
Что Вы накрутили...Это вполне нормальные переживания и терзания отца за своих детей.Вот реально чушь! Пейте успокительное.Это уже как параноя.
Радуга-дуга
• 04 ноября 2013
Ответ дляАрмейская
правильно сделали)
Ссылочку дала Вам выше,почитайте)
Спасибо. начала читать, но уверена, что это не зависимость, просто наверное из-за того что сейчас в декрете и не работаю, у меня действительно само оценка стремится у нолю и краски сгущаются. Ведь , наверное, если бы он хотел, то ушел бы, правда?
Армейская• 04 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
100%))) Пора Вам,Автор,на работу))) жизнь поменяется) Удачи Вам
Радуга-дуга
• 04 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Если бы при этом не прозвучали слова... Если бы не было малыша нашего, я бы наверное попробовал быть с ними.. Я бы наверное не думала над этим и таких мыслей бы в голове не было
Радуга-дуга
• 04 ноября 2013
Такие слова прозвучали как-то в ссоре и вот с тех пор я терзаю себя вопросами, которые озвучила в теме. Не на ровном месте меня стало это волновать.
Радуга-дуга
• 04 ноября 2013
Ответ дляАрмейская
Не знаю откроется ли ссылка,но попробуйте)))
Открою, но уже утречком,, сейчас не смогу зайти , с телефона пишу и не очень удобно:))
Радуга-дуга
• 04 ноября 2013
Спасибо тем кто откликнулся. Буду стараться меняться, не думать и не накручивать себя негативом. Правда если снова на меня накатит, буду писать сюда:))
Армейская• 04 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
мы на посту)))
Заходите! Уже с позитивом и пирогами-чаем)) Ну,или Мартини,как вариант))