Божья коровка• 16 августа 2019

Должен ли брат делиться с двоюродным братом телефоном?

Мы и семья сестры отправили своих детей к бабушке в село. Мы своему ребенку (11 лет) дали телефон, а сестра считает, что ее сыну (8лет) ни телефон, ни планшет не нужны, поэтому они ему ничего не дали. Теперь наш играет на телефоне, а брат его просит дать ему тоже поиграть, но наш не дает, т к считает, что тот может разбить. Бабушка с дедушкой говорят нашему, либо не играй вообще, либо делись с братом. Как вы считаете?
Олька Модниця• 16 августа 2019
Я вважаю - якщо діти під наглядом бабусі і дідуся, то і живуть по їх правилах. Або сидять вдома з мамою і татом.
побольшомусекретику• 16 августа 2019
считаю если Вам не подходят принципы воспитания бабушки с дедушкой, держите своего ребенка дома.

на самом деле правильно где-то посередине. Ваш ребенок не должен делиться. Но дразниться тоже не стоит.
Nikosbud• 16 августа 2019
На месте бабушки я бы забрала телефон.
Люблю кетчуп• 16 августа 2019
Думаю, что ребенку в селе телефон вообще ни к чему. Время надо проводить во дворе, за активными играми, а не скукожившись над экраном
Дадосвидания• 16 августа 2019
діти самі повинні вирішувати - ділитися чи ні
Маруська Му• 16 августа 2019
ситуация дурацкая и трепет нервы вашим родителям!

тут действительно, как в кино: ’Либо свяжите всех, либо развяжите нас’ (с)

брат мог бы и делиться со своим братом. Либо - оба у бабушки без телефонов.
Малинка• 16 августа 2019
Бабушка и сестра не правы.
Звоночек• 16 августа 2019
Так родители специально не дали гаджеты, им же виднее, значит ребенку нельзя играть в телефоне. А бабушка вмешиваться не должна.
Тектоническая расческа.• 16 августа 2019
а считаю что не должен давать, это его личнаявещь. и если другин родители не соизволили купить телефон - это их проблемы. А дедушка и бабушка хотят быть для всех хорошими
Пффф 100%• 16 августа 2019
А зачем Вы отправили его в село. С таким же успехом сидел бы и дома играя на телефоне.
Бабушка права, телефон необходимо отложить.
Маруська Му• 16 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
если бабушка вмешиваться не должно - то пусть сидят деточки со своими родителями!

правильно пишут - в доме у бабушки её правила!
Олька Модниця• 16 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
Ага а бабушка тільки принеси, подай іди нафіг не мішай.
Пффф 100%• 16 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Совершенно с Вами согласна.
долой_лама• 16 августа 2019
Конечно поделиться, ребёнок не виноват, что родители с приветом
Подкустовый выползень• 16 августа 2019
Ответ длядолой_лама
А если разобьет?
Пффф 100%• 16 августа 2019
И автор, не издевайтесь над бабушкой. Вы поставили ее в очень нелегкое положение.
долой_лама• 16 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
А если разобьет?
Почему он должен разбить?? Мой ребёнок детям подруги давал 6 летним , лежали на диване играли .
Звезда в шоке• 16 августа 2019
ребенка нельзя воспитывать жлобом. не хочет делиться- не дразни. бабушка права - либо играют оба, либо никто, телефон не для игр, а для звонков
Стебель_березы• 16 августа 2019
Автор, а как ВЫ считаете? Должен брат делиться с братом? Нужны ли бабушке, которая следит за двумя внуками, ссоры и конфликты?
Подкустовый выползень• 16 августа 2019
Ответ длядолой_лама
Всяко бывает, выронил из рук и телефон разбился. Не специально конечно. Кто оплачивает ?
долой_лама• 16 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
На кровати играть, не драматизируйте
Звезда в шоке• 16 августа 2019
автор, вот у сестры есть телефон, а Вам Не Купили родители - какие Ваши чувства???
Подкустовый выползень• 16 августа 2019
Ответ длядолой_лама
На кровати играть, не драматизируйте
У меня сегодня чуть телефон не упал, я на кровати лежала кстати. Повернулась что то достать ,благо на зарядке был, словила за шнур.
Подкустовый выползень• 16 августа 2019
И да, я за то чтобы ребенок без телефона у бабушки отдохнул. Дать брату ,что случись Вы потом мозг вынесите. Отправили к бабушке так пускай без гаджетов отдыхают.
долой_лама• 16 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
И что? Это вещь , если такая ценная, и своему на давать
Ноунэйм• 16 августа 2019
Согласна с мнение, что вы поставили бабушку в неудобное положение. И с тем, что в ее доме дети должны вести себя по ее правилам.