Вам телефонограмма• 16 августа 2019

Режим дня для дошкольников 3-5 лет

Решила почитать о режиме дня. И почти во всех источниках указано:
* подъем в 7-8 утра
* дневной сон 2-2,5 часа
* ночной сон начиная с 20:30 - 21:00
Плюс/ минус..

У меня дочь 3,5 года, ходит в садик. Подъем и дневной сон совпадает с рекомендуемым режимом. Но вот засыпает на ночь как правило в 23:30 ( начинать укладывать раннее 23х нет смысла, не уснет). Перед сном спокойные игры или мультик. Дочь очень активная. Вот теперь думаю, она что недосыпает несколько часов?? И вообще не представляю, как возможно уложить так рано. А во сколько у вас дети укладываются? Расскажите про ваш режим.
Винник• 16 августа 2019
А что вам даст наш режим?

Эт вернячОк• 16 августа 2019
послушай. аналогично. даже если днем сын 2 х летний не спит- в 23- 00 только уснул. (
Ms. Похвала• 16 августа 2019
У меня тоже активный ребенок

Спит в сутки 10-12 часов. Только ночью

Днем не спит с 2-х лет никак.

Ваша, пожалуй, часик не досыпает. Но все дети разные,
Все знаю вдоль и поперек )• 16 августа 2019
Ха! Моя встає 6-7, вдень не спить взагалі, спати йде 8-9 і встає по 100 разів за ніч
Їй 3 роки рівно
Марс атакует• 16 августа 2019
Дочке 4, встаёт в 6, вечером в 20:30-21- просто засыпает . Но днём не спит совсем
автор Вам телефонограмма • 16 августа 2019
Ответ дляВинник
А что вам даст наш режим?
Просто интересно, у многих ли дети спят мало ( меньше нормы). Понять, может что то делаю не так...
МошеЙница• 16 августа 2019
Зависит от времяпровождения ребёнка. Я смотрю по обстоятельствам.
Если мы в квартире и ребёнок поспит 2 часа днём, то раньше 23 не уснёт вечером.
Но на базе отдыха, где частный домик в 21.30 вырубается даже если спит днём.
На и ещё обращаю внимание на переутомление. Я по своему сразу вида когда надо вести спать, даже если он скачет как зайчик с барабаном из рекламы. Если момент замечен и ребёнок уложен - засыпает хорошо. Свекровь моя не улавливала и раньше 23 сын у них не ложился. Для моего ребёнка такое поездное укладывание плохо. Он потом нервный весь день, гиперактивный, истерики.
Джинцы на Флиси• 16 августа 2019
Кладите спать раньше, в 20-20.30 и уснет. А потом она уже перевозбудилась и заснуть сложнее и сложнее. Перед сном выработайте ритуал - помыться, почитать, поболтать в кровати и выключили свет и ушли.
Джинцы на Флиси• 16 августа 2019
У меня трое и в вашем возрасте все вставали ок. 7-8, дневной сон с 13-14 и на ночь спать в 20.30-21-21.30 не позже.

Cаванна• 17 августа 2019
У меня другой режим. Что именно вас интересует?
Красота неземная• 17 августа 2019
По норме возраста сон ребенка 12-14 часов сутки. В какое именно время, вы корректируете по режиму семьи. Мы все совы, смысл мне ложить в 21-22, если я ложусь очень поздно. Потом вставать в 6-7 с выспавшимся ребёнком?
Откушу что там торчит• 17 августа 2019
Ответ дляКрасота неземная
Где Вы такие нормы нашли? В 3 года норма 11-12 часов в сутки из них 2 часа днём
Откушу что там торчит• 17 августа 2019
Автор, моя дочь в 3-4 года спала днём 2-3 часа и ночью с 23 до 7-8
П. С. В сад не ходила
Там_все_размывчато• 17 августа 2019
Спал днём с рождения по 30-40 минут. Сначала раз 5, потом постепенно дошли до 1 раза в день. В 3-5 лет днём ещё спал, один раз 30-40 минут))). Жаворонок, вставал обычно в 7, если не повезло, то в 5-6. Если повезло, то в 8. Ложился спать в 21.00.