Блинчик Мой• 04 ноября 2013
У моего сына длинные ноги???
Такая ситуация. У моего сына 8-ми лет рост 130 см (плюс-минус), но при этом брюкина этот рост нам не подходят. Они нам как бриджи. Ищу в продавалке джинсы, смотрю написано для мальчика 9-10 лет. Спрашиваю длину по боковому шву - 75 см. А это на 10 см короче, чем те штаны что мы носим. Так вот я не пойму - это сейчас так размеры непонятно пишут от фонаря или у моего ребёнка длинные ноги???
Ответ дляЛьва
ППКС. Это я и пытаюсь рассказать Автору, уже вроде все разжевала и в рот положила- ан нет,не понятно
Честно, говоря, меня такие вопросы немного удивляют.
Как да такого возраста ребенка - мама не научилась ему штаны определенных марок находить.
Мне в живую и см не нужен, я и на глаз определю без присутствия детей, что подходит, а что нет
И по инету знаю, какие фирмы на одного, а какие на другого, так как они у меня разные по плотности
Ответ дляursula
Я аж кофеем подавилась
коэффициент мягкости разный?
Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляursula
на глаз никогда не беру, так как фигура у сына такая, что всё надо мерять. каких то конкретных марок не носим. что понравилось - то и покупаем.
Кидстаффовна• 04 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Нет, нам ничего не подходит
Брюки однозначно беру не подшитые, чтоб самой подшить чуток.

Если у мальчика длинные ноги - это замечательно. Автор, а Вам разве нравится, когда у взрослого мужчины короткие ноги? Мне-нет. У моего мужа самый большой по длине размер штанов, и все прекрасно смотрится. Да, на фото, где он в подростковом возрасте - возможно, не совсем складно (худенький, очень высокий с длинными ногами), а потом возмужал, оброс ’мяском’, мышцами и все прекрасно.
Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
да не, мне всё нравится. просто пыталась тут джинсиков прикупить и наткнулась на такое несоответствие так сказать. у нас папа тож длинный - 198 см, а я маленькая - 160. Вот думаю что сын должен быть каким то средним что ли
У моего сына ноги действительно длинные для его роста.
Но это красиво.
Единственное меня напрягает покупка зимних комплектов так как нам при нашем росте всегда короткие штаны.
Приходиться брать в разнобой или покупать на размер больше.
Куртка обычно слегка великовата, но не критично
Но это красиво.
Ответ дляКидстаффовна
Между длинными и короткими ногами есть еще стандартные)
Думается мне, с длиной штанов 85см при росте 130 фигура у ребенка стандартная)
Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Ответ дляursula
У нас с Вами дети одинаковые и по возрасту и по росту.
Но в данном случае они у нас стандартные
Да, вполне стандартные.
Судя по нашему папе, сын будет высокий и стройный, чему я очень рада))) Не люблю пузатеньких мужчин с короткими ногами... Самое главное отгонять бабушек, которые вгоняют в комплексы, своим -он таааакой худенький, это не красиво, мужчина должен быть важным (т.е. толстым)...
Ответ дляpotshvery
Да, вполне стандартные.
У нас до 28 лет папа тоже был высокий и стройный...
А теперь по меркам бабушек Важный
Пушистый Пельмень• 04 ноября 2013
у меня дочка 11 лет рост 158см, стройная, ноги длинные беру вещи 13-16лет или взрослая s
18 мнеУЖЕ• 04 ноября 2013
Ответ дляursula
Но это красиво.
смотрите американские бренды, у них как раз ваши пропорции, у нас ситуация с точностью до наоборот, короткие ноги и длинные руки, вот это проблема, особенно со слитниками. Знаю у ’Бертон’ как раз на худеньких и длинноногих комбезы. прошу прощения что не по теме, просто проблема очень актуальная, капец как намучиась с выбором зимней одежды, рукава хоть об асфальт не ерзают если длинноваты и ходить не мешают
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо, если честно, Бертон на глаза не попадался, надо глянуть шо за зверь
Ответ дляЛьва
+1. Я сейчас в записях порылась и вижу,что мой при росте 134 носил штаны с 87 см по боковому шву и 62 шаговый. У моего ребенка не ноги бегуна)))