Блинчик Мой• 04 ноября 2013
У моего сына длинные ноги???
Такая ситуация. У моего сына 8-ми лет рост 130 см (плюс-минус), но при этом брюкина этот рост нам не подходят. Они нам как бриджи. Ищу в продавалке джинсы, смотрю написано для мальчика 9-10 лет. Спрашиваю длину по боковому шву - 75 см. А это на 10 см короче, чем те штаны что мы носим. Так вот я не пойму - это сейчас так размеры непонятно пишут от фонаря или у моего ребёнка длинные ноги???
Кидстаффовна• 04 ноября 2013
Вы когда школьную форму покупаете, Вам все подходит? В продавалке могут быть штаны с китайскими размерами, поэтому так и выходит.
Фекла Персиковна• 04 ноября 2013
Моему сыну 7 лет, рост 140 см., брюки покупаю на 9-10 лет. Все дети разные.
Ориентируйтесь на замеры.
Я верю только американским размерам и то, уточняю маломерки - большемерки.
А все остальное только замеры.
Пример.
Купила дочке курточку ( таобао) на рост 150 ( 11 лет) пришла курточка, села идеально. Повеселила этикетка размер ХХХЛ.( курточка из взрослого раздела)
А все остальное только замеры.
Пример.
Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Могут быть ноги длинные,а может быть китайская размерная сетка.
Посчитайте сами, длина ног от бедра - это половина тела. При росте 130 нормальные ноги имеют длину 75см + надо учесть высоту до пояса. Так что,скорей всего- нормальные ноги у ребенка
длину ног не подскажу, но вот длина джинсов у нас по боковому шву 85 см и не меньше, а то подстрел получается.
Борщец• 04 ноября 2013
Моему 10 лет, рост 144 см, брюки на его рост-ему хороши в бедрах, но короткие, итог-покупает брюки побольше и носим пояс, это касается школьных форм, с джинсами как-то проще..здесь брала у девочки- пояс хорошо, длину чуть подкотили, на джинсах же это допустимо))
Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Нет, нам ничего не подходит
Брюки однозначно беру не подшитые, чтоб самой подшить чуток.

Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляOksana3456
Я вот даже затрудняюсь теперь в каком разделе сыну джинсы искать. Вроде как в разделе от 6 до 9 лет на нас всё короткое
Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ориентируйтесь на замеры.
А все остальное только замеры.
Пример.
А все остальное только замеры.
Пример.

Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Я у Вас не спрашиваю длину ног, я Вам формулу привела.
130/2=75+20см примерно на посадку.

Ответ дляЯтанюша
Ориентируйтесь на замеры.
А все остальное только замеры.
Пример.
А все остальное только замеры.
Пример.
у них и детские размеры идут ХХХЛ, впрочем, как и в Америке
Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Ищите GAP, у них джинсы длинные всегда.
4Т размер, на рост якобы 106см- 68см длиной
Да, Вы правы - наверно нужно переезжать на иностранные сайты покупать. А то смотришь обьявление - Джинсы на рост от 100 до 146 см, все размеры!!! Я пишу продавцу - дайти длину самых длинных - то естьна рост 146. Ответ - 75 см. Занавес. ну как при росте 146 может быть длина штанов 75 см??????? И таких обьявлений половина Кидстаффа
Ответ дляursula
У моего сына в 6 лет при росте 120 - штаны 75см.
У дочери 8 лет при росте 130 - штаны 80-85см.
Штаны с 75см точно не могут идти на 9-10 лет, только если допустить, что ребенок в таком возрасте будет невысоким до 122см
ППКС. Это я и пытаюсь рассказать Автору, уже вроде все разжевала и в рот положила- ан нет,не понятно
Ответ дляБлинчик Мой
Вы точно имеете в виду боковой шов,а не шаговый?
Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляЛьва
что опять не так?
Да всё нормально))) Просто я на работе сижу, не проснулась толком ещё и меня Ваша формула ввела в в заблуждение

Борщец• 04 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Нет, нам ничего не подходит

они всегда продаются неподшитыми, мы тоже сами подшиваем, а джинсы искала не по возрасту,перелопатила опчти все странички и нашла...сча гляну в истории, если не удалила
Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляЛьва
да, боковой. шаговый пишут 50 с чем то см
Накладные мюсли• 04 ноября 2013
А у моего 8-го сына длинные руки, штаны покупаю на рост 128, а кофты, регланы на рост 140см.
Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Ну что Вы так строго со мной. Мне всё понятно, просто понедельник, утро, работа - как то не клеится всё
Борщец• 04 ноября 2013
’вживую’ джинсики лучше смотрятся, сыну нравятся, не реклама, просто раз человек ищет-даю инфу)
Блинчик Мой
• 04 ноября 2013
Ответ дляOksana3456
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5748444.html вот, я брала 152 рост)))
спс, ща гляну