66сезон666серия• 18 августа 2019
Ежедневные отчеты свекрови норма?
Каждый день звонит и спрашивает «кушали? Спали? Какали? Гуляли?» и в таком роде. Ребенку 3 года. С ребенком мне никто не помогал, ни она, ни моя мама. Сама с рождения. Она контролирует? Или что она думает, задавая одни и те же вопросы каждый день? Контроль, забота, прореживание? Она меня достала, честно признаюсь.
Результат:
вже голосів:
46 (43.4%)
Контроль
32 (30.19%)
Тыц
28 (26.42%)
Забота и переживание
Добрая свекровь• 18 августа 2019
Я сбрасываю свекрови и маме в вайбер фотки в течение дня, им приятно. Помогать мне не надо, я взрослая.
66сезон666серия
• 18 августа 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Я тоже. Каждый день скидываю фотки. Но этого мало видимо.
Королева спама• 18 августа 2019
А поговорить?! (с).В этом нет заботы. Потом подругам будет что пересказать.
Добрая свекровь• 18 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
Я достаточно часто разговариваю с мамой и свекровью, естественно, что их интересуют дети. Меня не напрягает.
Батя, я стараюсь!• 18 августа 2019
нажала тыц...терпеть такое не могу...,но! я тоже когда то буду свекровью- поэтому все хорошо ,но в меру.
Миллион АлыхРос• 18 августа 2019
Да моя такая же. Муж на звонки ее не отвечает, т.к. на работе. Так она мне наяривает. Бля... ее сыну 35, внуку 7, она спрашивает ’как мальчики?’, ’что они сегодня кушали?’. Мужа это раздражает и он бесится, ссорится с ней. А я терплю, уже пофигу))))
Стрекозей• 18 августа 2019
А сказать ей, что в вашей жизни стало ее что-то слишком много, не? Вот не понимаю я этих реверансов с псевдоморалью ’терпи она же бабушка внуков-мать вашего мужа...’ Ведь если такое навязывание общения вам не приятно, то рано или поздно все равно взорветесь негативом. Имхо сказать, а если не поймет, то не брать трубку аж пока у вас самой не появится желание общакаться, а не по принуждению.
Просто болталка• 18 августа 2019
Ответ дляКоролева спама
Точнее не скажешь.
Берите реже трубку
Новогодняя пальма• 18 августа 2019
Делает вид, что переживает. Если бы реально переживала приезжала бы и помогала. А так, хочет казаться хорошей. Морозьтесь, трубку берите не каждый день. И говорите: ой звук забыла включить, ой мы купались и не слышали, ой дома телефон забыла и гулять пошли. И все ласковым тоном, чтоб не придраться. Такому общению у своей свекрови научилась)
Файна_зупка• 18 августа 2019
Моя звонит так же. Специально освоила Вайбер, потому что мы часто за границей. Меня это не нервирует и не раздражает. Она мама моего мужа. Неотъемлемая часть семьи. Вот когда мой сын жениться - не знаю как буду себя вести.
66сезон666серия
• 18 августа 2019
Ответ дляСтрекозей
Я порой не беру трубку. Потом звонит и тааааким обиженным голосом говорит, чуть ли не плачет. Прям трагедия, что я день не отчиталась ей. Все. Я ее игнорирую и не уважаю и вообще , боюсь представить, что она думает обо мне).
Языката Хвеська• 18 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Одиночество.
пусть ходит на митинги
Языката Хвеська• 18 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
я бы терпела, если б она брала ребенка на пару часов
Виниловая пластинка• 18 августа 2019
Вона думає, що це турбота, але це звичайний егоїзм. Вам не допомагає, але вважає, що без неї ви би прям не справились і так совість свою очищає. Можете при розмові їй прямим текстом сказати - приїдьте завтра, відразу і з дитиною поспілкуєтесь, і на власні очі побачите - какала, їла, гуляла. Почне відмазуватись - не встидайтесь, прямим текстом говоріть, що дійсно би цікавилась, то би приїхала.
В моєї любов теж в задрочуванні виражається, але ми з чоловіком можем прямим текстом пояснити свою думку, то часто не дзвонить.
ЛюблюДевчонок• 18 августа 2019
Воспринимайте как заботу, она не чужой человек вам! Зачем нагнетать? В свое время вы тоже будете свекровью и невестка вам воздаст сполна
Батя, я стараюсь!• 18 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Одиночество.
купите маме путевку))
Батя, я стараюсь!• 18 августа 2019
Ответ для66сезон666серия
уверяю вас - она плохо думает)) 200 %% и не сомневайтесь,поэтому поступайте как хотите,но как нормальный человек
Ответ для66сезон666серия
Автор, ваша свекровь типичный манипулятор. Сочувствую, однако, предлагаю научиться выстраивать границы. И не делать того, чего вам не хочется. Не жертвовать собой.
Чики-брык• 18 августа 2019
Ответ дляКоролева спама
Да, рассказать подругам и родственникам - какая она хорошая бабушка, как учит воспитывать и воспитывает внука/внучку. Похвастаться. У самой такая же....
Начальник Анонимов• 18 августа 2019
Не берите трубку и все,если конечно она вам финансово не помогает