Одноклассница• 18 августа 2019

В ручную кладь можно положить печенье -конфеты?

tosya78• 18 августа 2019
Здравствуйте! Да, можно
Дюймовочка• 18 августа 2019
можно. еще везли сало, зефир, фрукты, без проблем проезжали в ручной поклаже.
автор Одноклассница • 18 августа 2019
Капец мне бабушка помидоры оч вкусные передала, просит провезли, блин я говорю ну как
Смячиком• 18 августа 2019
Смотря куда Вы летите. Страна какая?
автор Одноклассница • 18 августа 2019
Германия
Смячиком• 18 августа 2019
Можете попробовать, в крайнем случаи оставите в аэропорту
сказочное_Бали• 18 августа 2019
Помидоры можно (если в европу летите)
Сало нельзя мясо нельщя, сыр нельзя, рыбу нельзя, яйца до какого-то количества вареные можно).
Конфеты можно, шоколад можно, печенье можно.
Смячиком• 18 августа 2019
Помидоры заберут точно! Это жидкость
Смячиком• 18 августа 2019
Если помидоры консервированные
сказочное_Бали• 18 августа 2019
Помидоры можно. Только лучше берите как бы плотные чтобы они не треснули и не испачкали одежду.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 августа 2019
Можно , если это для еды ( не кг)
Да_Я_ТакаЯ_• 18 августа 2019
Ответ дляСмячиком
Помидоры заберут точно! Это жидкость
Шутите?)
Ваша прЭлесть• 18 августа 2019
Помидоры выкинут. Это жидкость.
У нас мягкие сыры выбросили.
Пластилин_Колец• 18 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
Помидоры можно (если в европу летите)
В Испанию -нельзя НИКАКИЕ продукты, например
не говорите про всю Европу с таким апломбом
Автор, я бы уточнила конкретно по той стране, куда вы направляетесь
сказочное_Бали• 18 августа 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Помидоры выкинут. Это жидкость.
У нас мягкие сыры выбросили.
Свры выбрасывают потому что гельщя провощить мясо и сыры, читайте правила, нельзя ввозить все что имеет животное происхождение. При чем тут помидоры.
автор Одноклассница • 18 августа 2019
Спасибо, прикол не в купленных помидорах, а вырощеных самостоятельно))) за печенье поняла, всем благодарна за ответы
Задолбулька• 18 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
брала с собой на перекус 2 раза нарезанный сыр, не знала, что нельзя, никто не просил выбросить
Подумывающая• 18 августа 2019
Ответ дляСмячиком
Помидоры заберут точно! Это жидкость
Не заберут)))
сказочное_Бали• 18 августа 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Почитайте таможенные правила Испании. И заодно решение Еврокомиссии 2002/995/EC.
Люблю Поумничать• 18 августа 2019
Ответ дляОдноклассница
Германия
Помидоры можно!!! Я часто летаю в Германию, пару раз привозила помидоры черри, так как оставались, жаль было выкидывать)
Люблю Поумничать• 18 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
Ну не знаю, вот только сегодня прилетела из Франкфурта, везла в ручной клади много твердого сыра, в том числе и фету, ничего не выбросили. Колбасу салями правда положила в багаж, так как ее точно нельзя в ручную кладь
На паровозе• 18 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
Ви все переплутали. Мова про те, що сири викинули на сек´юріті перевірці при проходженні на посадку. А продукти тваринного походження заборонені в ЄС для ввезення і це контролює вхідна митниця, яку ви проходите при виході з аеропорту по прильоту після отримання багажу на транспортері, коли ви йдете по зеленому коридору митниці, вас можуть рандомно перевірити і тоді тваринну їжу конфіскують. Повертаючись же до коментаря про сир, так, м´які сири заборонені для провезення в ручній поклажі і будуть викидатись на смітник при проходженні авіабезпеки, або з´їдатись там же на місці вами. М´які сири вважаються рідиною. Про помідори я ніде не зустрічала засторог, тому не скажу напевно
Ваша прЭлесть• 19 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
Не выдумывайте. Твердые сыры не выбрасывают, мы постоянно возим из франции их в ручной клади.
Мягкое, жидкое выбрасывают, потому что оно не просвечивается на сканере и можно в нем провести колючие предметы и не только. Это безопасность.
Ваша прЭлесть• 19 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
А и ещё колбасы тоже возим в ручной клади и нормально,не отбирают.
сказочное_Бали• 19 августа 2019
Ответ дляНа паровозе
Я як раз і мала на увазі про те що продукти тваринного походження заборонені для ввозу в ЕС.
Я розумію, що хтось провіз сир а в когось його забрали. Але кажу про законодпвчі норми.
Сири м.які забрали не тому що вони це рідина, а тому що сири не можна провозити.
Помідори не є продуктами тваринного походження.
сказочное_Бали• 19 августа 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Не путайте нормы ввоща в украину и норму вывоза из украины.
С франции в украину можно везти сыры а вот с украину в францию нет.
Нельзя ввозить в европейский союз еду животного происхождения. А вот ввозить в Украину можно. Пожтому вы и аощили из Франции сыры. Но вот в Францию авезти уераинский сыр нельзя.
Ваша прЭлесть• 19 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
Я ничего не путаю. Здесь речь не о вывозе, а о ввозе.
В Европу из Украины нет смысла возить сыр и мясо. В Европе все это есть качественное.