Я такая - жду трамвая• 18 августа 2019
существует ли женская дружба или все бабы - завистливые стервы?
У меня складывается впечатление, что женской дружбы не существует в принципе. Приятельские отношения - почему бы и нет? а вот дружба душа в душу - думаю, исключено.
У меня была в подростковом возрасте близкая подруга, такая близкая, что ближе некуда. Все ей рассказывала, доверяла....она предала...
Недавно опять столкнулась с подставой. Хорошая (как я думала) знакомая за моей спиной обсуждала меня со своими подругами в нелицеприятных выражениях. В общем, *****. Теперь мне кажется, что вся так называемая женская дружба - пшик и лицемерие. В глаза все хорошо, все тебе улыбаются, а за спиной шпильки вставляют....
Все бы ничего, и без подруг могу прожить, но дело в том, что я человек общительный и открытый. Иногда хочется с кем-то просто поболтать за чашкой кофе, рассказать что-то, но быть уверенной в том, что это не станет достоянием общественности. А вы как считаете? Можно ли вообще дружить с женщиной? Или я заморачиваюсь?
Мамзелькин• 18 августа 2019
После ряда различных событий, исключительно сестра - моя подруга. Остальные приятельницы
ЯниЯ• 18 августа 2019
Хз. У меня таких подруг, что б прям всё-всё рассказывать и быть уверенной на 100% -нет. Есть более близкая. С которой можем по несколько месяцев не созваниваться, но всё равно знать что мы друг у друга есть.Есть такие с кем часто общаемся, но это так, поболтать ни о чем ,посмеяться и выпить кофе вместе.
Но мне кажется, таких друзей как мама или возможно ребёнок никогда не будет. Поэтому в будущем как будет у меня ребенок, хочу дружить с ней/ним
Аноним Первый• 18 августа 2019
Мало таких , но есть, у меня есть две, одна подруга, другая - двоюродная сестра. Обе с детства, с подругой с 8 лет вместе, гуляли вместе, на свадьбах дружки, крестные ..., сестра тоже кума, очень близки . Родных братьев, сестер у меня нет, с родителями не сложилось. Очень рада, что они у меня есть.
Мамзелькин• 18 августа 2019
И вот чего заметила другие тяжело «переносят» счастье других. Радоваться искренне за других не всем дано, а когда беда с удовольствием смакуют проблемы
БЦАшка• 18 августа 2019
Ответ дляCаванна
Существует
Подтверждаю!) Нашей дружбе с подруженькой уже больше 25- ти лет! А точнее- 27!
Цвиринь• 18 августа 2019
Потому что все мы не идеальны. Нужно что-то прощать, если хочешь сохранить отношения. Взвесить стоит ли человек этого.
Леди_в_ночи• 18 августа 2019
Ответ дляМамзелькин
+
например с одной на площадке познакомилась, давным давно
детям по году было
она сама в меня вцепилась, я одинокая мать, она прям придуа что опекает меня что ли..
затем оказалось что я не одинокая несчастная, а даже вполне путешествующая и небедная.
Этого вынести несмогла дивчина..
детям по году было
Этого вынести несмогла дивчина..
РукиМыли?• 18 августа 2019
Мне 44, дружим с 14 лет. Пережили многое- у каждого свое, были разные периоды, но я родила 4 года назад и взяла подругу кумой-самого проверенного человека. Дружба есть. Просто не у каждого случается.
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2019
Женская дружба бывает, но для меня дружба не равно выворачиваться наизнанку перед другим человеком и проверять ему все свои тайны.
Так получилось, что лучший друг у меня мужчина. Он знает обо мне больше, но все равно не всё.
Щепотка_совести• 18 августа 2019
Еще год назад сказала, что существует. Сейчас уже так не уверена. Чувствую зависть от подруги в последнее время. Дружбе 18 лет
ЛеньГуглить_правда• 18 августа 2019
Какое отношение имеет название темы ’завистливфе стервы’к вашему опусу.Или Вам тоже кажется,что все вам завидуют?что есть чему?
ЛисАпедная• 18 августа 2019
с мамой общайтесь, с детьми, мужем, с кошкой, собачкой. А знакомым-подругам дозируйте инфу. Счастье любит тишину. Мне тетя говорила, что дружбы вообще не сущестует, а женской и подавно.
Детсадовский полицейский• 18 августа 2019
Я такая как вы,близких подруг уже тоже нет и не намечается, все не то((существует но трудно найти ...
Уты-фрутик• 18 августа 2019
Дружба есть, но в ней присутствует зависть, считаю это нормой.
Вы тут пишите про мам...
У меня мама мне завидует, так и призналась. То что я ей рассказываю при ссорах использует против меня.
К примеру, рассказывала что меня отверг парень. При ссоре услышала: ты-стерва, даже Вася это понял и от тебя сбежал.
Сказала ей, что проблемы с заданием есть, так при ссоре услышала: ты злая, поэтому и забеременеть не можешь.
Мой опыт показывает что родные люди ранят больше, чем друзья.
И да, мама призналась что завидует мне, что у меня такой муж. Что не повезло такого встретить и поэтому она страдала с моим отцом.
Хотя причем тут везение?
Я что виновата, что мать вышла замуж в 19 лет почти за первого встречного?
Я то вышла замуж после 30 и повстречала многих и выбирала, а не за первого с дороги.
В общем, мне комфортнее изливать душу подругам, чем родным людям. Зависть всегда замечала, но и я не идеальна и тоже могу чего-то хотеть, что есть у подруг, но это не значит что я за это буду мстить.
Хотеть не вредно! Вредно пакостить!
Вы тут пишите про мам...
Хотя причем тут везение?
Хотеть не вредно! Вредно пакостить!
ЛисАпедная• 19 августа 2019
Ответ дляУты-фрутик
Вы тут пишите про мам...
Хотя причем тут везение?
Хотеть не вредно! Вредно пакостить!
Вы тут пишите про мам...
Хотя причем тут везение?
Хотеть не вредно! Вредно пакостить!
неправильная у вас мама. Такого не должно быть. Правду говорят, не бойся умного врага, бойся глупого родственника (друга). Это ж какой надо быть дурой, чтобы сделать из родного ребенка врага. У нас тоже такое было в роду. Я, конечно, в шоке. Но в семьях не без уродов. Мой папа говорил: и себе не всегда доверять надо, не то, что подружкам.