А_Шо_Такое• 18 августа 2019
Я психолог, задавайте вопросы
Всем добрый вечер. Я психолог, есть немного времени, могу ответить на вопросы. Что волнует? В чем сложность?
кнопкодав• 19 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Чувствую какую то внутреннею нереализованность не имея дочери. Сыночкам 5 и3.
Возможности и сил родить и поднять третьего ребенка нет, еще страх, что рискнем на третьего и опять будет мальчик. Я люблю своих мальчиков, но мне так с ними тяжело. Они вихри и ураганы. Смотрю, что девочки с мамой за руку,рисуют часами, помогают по дому. А я своих поймать не могу. Всегда вся измотанная и нервная от их поведения, капризов, игр.
Чувствую, на грани депрессии
У меня мальчик и девочка одинаковые, как и ваши. Думала, с девочкой отдохну, но нет))) атаманша ещё та у меня
так что, радуйтесь тому, что есть)) проблемы вас все равно ждут одни и те же, независимо от пола)) а то, что у вас вихри, так это же наследственность и пол здесь мало роли играет)))
Бабушка мороз• 19 августа 2019
Помогите мне!!!

я не могу уснуть второй день. Скажите, как думаете, автор данных ответов мог на себя наложить руки сегодня ночью?

сЛАдКОежКА• 19 августа 2019
Ответ дляУхахайкина
Читаю и прозреваю..
’Нужно сломать себя через колено и переспать с кем-то прямо сейчас , если вы страдаете ’Это лысое чудо Сатья такое советует?
Нет, Сатья такое никогда не советовал. Он говорил, чтотдолжно быть несколько поклонников. Он про платонические отношения говорил. А про ’спать с ними’ - это вольная интерпретация дамы. Ну она это так поняла
сЛАдКОежКА• 19 августа 2019
Ответ дляНа границе
Добрый день!Мой 6-тилетний ребенок панически боится ос,как впрочем и других летающих насекомых,потому как ему везде ’мерещатся’ осы. Добавлю,что осы его не кусали. Что посоветуете с этим делать?
Дайте Гепар Сульфур 200, 3 горошины натощак одноразово.
Приму в дар• 19 августа 2019
Здравствуйте!
Как не думать о смерти (мне 42 года). Периодически думаю о ней... И часто появляются мысли, что жизнь подходит к концу...
сЛАдКОежКА• 19 августа 2019
Ответ дляСадоводница
Как помочь человеку побороть страх перед авиа полетами?
Аконит 200 3 крупинки под язык натощак одноразово. Это гомеопатия.
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляПурген
вот в чем вред этой темы.
Неопытный психолог - не пишет, я неопытный, начинающий, мне надо набирать опыт, тренироваться.
Она пишет - я психолог!
цените, я отвечаю бесплатно.
И в результате это антиреклама работы психолога.
Она пишет - я психолог!
цените, я отвечаю бесплатно.
Полностью согласна. Своим постом девушка обесценила работу психолога. Многие будут воспринимать психологов по этой теме.
Крошечка-хаврошечка• 19 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
Здравствуйте!
Мне лично помогает мысль о том, что туда ушли многие из тех, кто был дорог. Это будет шанс встретиться. И я не хочу жить вечно! Это очень утомительно. Больше позитива!Вы, как Скарлетт, ’подумаете об этом завтра!’ Такая удача - вынырнуть из небытия!Вообще родиться!!!!
Пурген• 19 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
надеюсь, что люди понимают, что есть разница между опытным психологом и неопытным.)
Крошечка-хаврошечка• 19 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
А здесь всё обесценивают. Я сколько раз предлагала гомеопатическую помощь бесплатно, так тоже кучи ...овна выгребала. Пришла к выводу, что получить помощь не каждому дано. Эта возможность для многих, а особенно злых людей, закрыта свыше.
Браво!
сЛАдКОежКА• 19 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Автор, вы еще здесь? как перестать постоянно бояться за детей, за их и свое здоровье?
Гомеопатия налаживает физическое, психическое и эмоциональное здоровье человека. Человек, имеющий сильные страхи (высоты, смерти, бедности, утраты здоровья, собак, ос и т д и т п) болен на ментальном уровне. Гомеопатия привод в равновесие весь организм. Здоровый человек не живет в плену страхов. Он не боится надуманных проблем.
А Я Самая Самая• 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Всем спокойной ночи и приятных снов.
Будьте добрее, люди!
Любой человек, даже самый талантливый и целеустремленный, не сразу стал таким. Все когда-то начинают.
Так почему такое нетерпение? Или все родились уже специалистами высокого уровня?
Всем добра!
Будьте добрее, люди!
Всем добра!
Автор, хорошего всего Вам.
сЛАдКОежКА• 19 августа 2019
Ответ дляНадувная пыль
Загрузить себя работой это уйти от сложных чувств. Прожить потерю - это дать этим чувствам быть: плакать, злится, обижаться, снова плакать и т.д.
Главное не застрять в горевании.
Я не авторт того вопроса, но тема очень близка. Как выйти из состояния . ???Перенесла большое горе, смерть брата. Прошло семь месяцев, боль не проходит, каждый вечер , думаю, вспоминаю, рассуждаю что он чувствовал, понимал ли что уходит? До сих пор Не могу поверить в это. Не верю, что его нет. Кажется что шутка, розыгрыш , или какой то план. Душа болит до сих пор. Ищу его лицо на улице. Кажется я в этом застряла
Как это пережить , как выйти из этого состояния?
Главное не застрять в горевании.
Примите Игнация 200 3 крупинки под язык натощак, разово. Она помогает при потере близких.
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляПурген
буквально недавно поняла, что нет
У меня есть образование и опыт работы. Но это было достаточно давно, поэтому я не могу назвать сейчас себя специалистом - нет практики, значит надо все восстанавливать.
Недавно человек просил найти ворожку, чтоб скинуть на страх, я говорю, а, может, к психологу? мне в ответ, а чем они помогут? Тоесть, люди считают, что ворожка поможет ,а психолог нет
. Помню, как в больнице, где работала, люди шизофрению лечили сначала по ворожка, а, когда не помогало , шли к врачу! есть еще кадры, которые беруться лечить шизофрению арт-терапией
Я несколько офигела. Звоню одногруппнику, рассказываю эту ситуацию, а мне в ответ, что ни психолог, ни ворожка не помогут
Я в шоке. Тоесть, даже те люди, что учились по специальности, сами обесценивают себя!
Согласна с тем, что не каждый, имеющий образование и корочку, специалист, так же много людей которые просто ходят к психологу, потому что модно, кк и есть те, кто просто берет деньги, не делая ничего. Но ведь это совсем не означает, что специалистов нет!
И да, насколько помню, когда начинаешь заниматься, учиться, самооценка повышается, чувствуешь себя прям супер-пупер гуру и волшебником в одном флаконе и хочешь осчастливить весь мир! Только проработав какое-то время, начинаешь понимать, что учиться надо постоянно. Иначе, как в моем случае, квалификация теряется
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы , наверное, не очень понимаете роль психолога. Они не дают волшебных таблеток, они не решают ваши проблемы. Они направляют вас в работе над этими проблемами, а решение вы находите сами.
Жаль, люди не хотят этого понять
сЛАдКОежКА• 19 августа 2019
Ответ дляРябушка Ку
Глюк в планшете. Сыну 16. ЗПРР. тяжело запоминает.Много рисует, замкнут. Мы за ’закрытой дверью’, такие ощущения. Из любимых фильмов :комедии Гайдая, Побег из Шоушенка, Зелёная миля. Не любит фильм Форест Гамп. Музыка - хард рок.
В чем вопрос: иногда мне кажется, что он притворяется. Ощущение театра для окружающих. Что он гораздо умнее, чем показывает. Мол с дурачка и спроса нет. Так ,где ему выгодно, запоминает моментально. Да и высказывания иногда проскакивают не по годам мудрые. Вот пара его рисунков.
Как он относится к музыке? Любит ли громкую ритмичную?
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляБесстыдница
Вся суть психологов продемонстрирована в этой теме, подводя общий итог можно смело сказать бесполезность. И вот за что только платить деньги за бесконечные вопросы, шарлатаны.
Мне жаль, что вы сделали такой вывод. Но, на самом деле есть и профессионалы
Если бы у меня не было другой информации ,то по этой теме, я бы считала так же
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляБагиня
Потому что я знаю кухню изнутри. Да, есть куча вебинаров и тренингов, на которых дают сертификат и там написано, прослушан курс, например, по психосоматика. Курс прослушан! Это не равно получил сертификацию.
Чтобы быть сертифицированным, например, в том же гештальте нужно пройти 2 ступени, вторая длится 3,5 года.
Аккредитацию, которую хотят ввести, почти никто у нас не имеет, это не просто бумажка, а ещё ежегодные членские взносы в евро.
Вы меня обрадовали! Надеюсь ,что наконец-то наведут порядок и уберут шарлатанов. Думаю, тогда мне будет смысл пройти обучение еще раз
Ответ дляНадувная пыль
Главное не застрять в горевании.
Если застряли, обратитесь к психологу. И это не стеб.
Есть этапы проживания горя, вы застряли на каком-то этапе (чувстве, которое не позволяете себе).
Это не дает вам возможность прожить до конца свое бессилие (невозможность повлиять на ситуацию), а без этого сложно перейти к принятию, и дальше - к адаптации.
Ответ длямистерЛяпсус
кто их уберет и как?)
из 100 клиентов может 1-2 попросят показать ваши дипломы или сертификаты. И собственно наличие этих сертификатов еще далеко не показатель профессиональной компетентности, даже в том случае, если соблюдены условия сертификации (хотя конечно тут шансов побольше
)
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
кто их уберет и как?)
)
Так надеюсь, хоть законодательно будет определение психологов, и, кроме корочки, диплома и прочих бумажек, нужен будет определенный опыт работы. Зафиксированный. Тогда, надеюсь, шарлатаны уйдут.
Хотя... пока писала, подумала, что могут быть псевдо-психологи с половиной корочек-бумажек ,которые будут брать меньше за свою работу, и, наверное, к ним будут ходить. И снова возмущаться, что психологи ничего не умеют
Ответ длямистерЛяпсус
а почему вы так обеспокоены наличием этих шарлатанов?) наоборот на их фоне вы будете качественно выделяться, если вы профессионал своего дела)
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
да в том-то и дело, что я не работаю достаточно долго, и считаю, что сейчас я человек с образованием и опытом, но не специалист. Периодически меня воспринимают психологом - скажи, расскажи, посоветуй, ты должна... Периодически предлагают ходить в офис, слушать людей, брать деньги. А я так не хочу. Не считаю это правильным.
На самом деле, мне нравиться эта профессия, но думаю вернуться к ней, когда будет порядок. А из-за шарлатанов не вижу смысла в реализации сейчас своего намерения. Хотя... Последнее время почему-то чаще об этом задумываюсь
Ответ длямистерЛяпсус
не видите смысла в реализации своего намерения из-за страха оказаться таким же шарлатаном) но вы никогда не будете достаточно хорошим психологом сразу, и все равно будут клиенты, которые посчитают вас таким вот шарлатаном, или как минимум бесполезным. Разделяйте ответственность с клиентом, он тоже несет ответственность за результат вашей совместной работы.
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
Спасибо, не ставила себе так вопрос, задумалась. Что некоторые будут обесценивать понимаю, и достаточно спокойно (сейчас) воспринимаю . В моем случае, есть еще причины, почему сейчас не могу пойти восстанавливать и повышать квалификацию - частые переезды. Пока не будет определенности с местом жительства, не могу начинать делать что-то длительное.
но стоит об этом подумать.
Спасибо, что натолкнули на размышления
но стоит об этом подумать.
Спасибо, что натолкнули на размышления
Ответ длямистерЛяпсус
но стоит об этом подумать.
Спасибо, что натолкнули на размышления
но стоит об этом подумать.
Спасибо, что натолкнули на размышления
все отмазки) всегда будут причины почему нет.
Не начинают что-то люди по нескольким причинам: или не сильно надо или есть страхи и ограничивающие убеждения.
В первом случае неплохо было бы разобраться с истинностью цели, зачем вообще становиться психологом, ради чего большего и т.д.
Во втором - работа со страхами и убеждениями всеми доступными способами)
Ну и еще если масштабность цели, когда не знают с какого конца подступиться (но это вроде не ваш случай)
мистерЛяпсус• 20 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
Если честно, то, думаю, и еще все вышеперечисленное, и еще немного. Знаю, что надо во всем разобраться. Но сейчас просто не готова расставлять у себя все по полочкам. Знаю, что залезу в дебри, и надо будет время, чтоб все расчистить. Пока что в ближайшие месяцы есть более важные дела, и у меня, действительно, не хватит сил решать эти два важных дела одновременно. Сначала посмотрю результат того, что делаю сейчас. В следующем месяце будет передышка, возможно, начну решать внутренние проблемы.
Ответ длямистерЛяпсус
мистерЛяпсус• 20 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
если можно, объясните кто такой коуч? Я не особо понимаю этот нюанс,