А_Шо_Такое• 18 августа 2019

Я психолог, задавайте вопросы

Всем добрый вечер. Я психолог, есть немного времени, могу ответить на вопросы. Что волнует? В чем сложность?
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ок. Если можно, в каком направлении работаете, какое направление вам ближе? Есть ли специалисты вашего направления в западном регионе, если да, где их найти? Как часто повышаете (или подтверждаете) квалификацию? Ваше направление более педагогического или медицинского уклона ( в Украине, как бы психологов никуда отнести не могут). Работаете ли вы с родственниками, друзьями? Как справляетесь с эмоциональным выгоранием (или как не допускаете его?), есть ли у вас свой психолог? Как относитесь к работе по скайпу ил он-ланй? Сколько длиться ваша консультация? скольким пациентам вы помогли?

мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Нет у нас хороших психологов.
Ну да. Все, кто психолог, плохи.
Кисельная барышня• 19 августа 2019
Вас случайно не Яна зовут?
автор А_Шо_Такое • 19 августа 2019
Ответ дляКисельная барышня
Вас случайно не Яна зовут?
Нет.
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Ну я же говорю, нет хороших психологов
я так поняла, что вы лично знаете ВСЕХ психологов Украины? Подскажите, пожалуйста, сколько их в западном регионе? и кто именно хуже всех?
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Если человек осозноет свои действия ,принимает сам решение осознает свои ошибки Он сам себе психолог
ага, а так же есть сам себе проктолог, гинеколог, стоматолог и даже хирург!
Пурген• 19 августа 2019
Ответ дляКисельная барышня
Вас случайно не Яна зовут?

Кукусикиииииии• 19 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Не воспринимайте все так близко к сердцу. Я уже поняла, что лучший среди всех психологов - это вы. Не нервничайте только.
автор А_Шо_Такое • 19 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Гештальт-терапия, последний год второй ступени. Поиск специалиста - гугл в помощь. Если вы психолог, то должны знать, что с родственниками и друзьями не работают. Психолог есть. К скайпу положительно отношусь.
Автопортрет нурофена• 19 августа 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нечего не волнует ,хочу одно чтоб все были счастливы
это уже клиника. психолог. помогите этому феномену недоевгению... ой невгению
Да_Я_ТакаЯ_• 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Откуда у ребенка понимание того, что он гадкий утенок? Верно от взрослых. Это их история и их травмы. И вашей мамы в том числе.
Вы выросли и маме уже не нужно доказывать, что вы не шлюха(прочитайте несколько раз, что чувствуете?)
Да, я максимально дистанцировался. Живу далеко, приезжаю редко. Но, и сейчас на мое замечание, что для моих детей главный авторитет я и потом остальные, (не смотря на то, что мама рядом поставлю в угол, дам по попе и ТД), я выслушала , как в 11м классе меня подвёз домой мальчик и мы целовались в машине ( мы типа встречались, но это были невинные поцелуи. Ничего больше. При том, что многие в таком возрасте уже не с одним спали). И что я ш.. ха. А потом не разговаривала со мной, и демонстративно и с моими детьми. Но, когда подходила дочка сестры, то сразу такая милая. Пришлось просить ’прощения’, чтобы на детей не срывалась. Нам там нужно было быть ещё день. Вроде и доказывать не нужно,но .. не общаться не могу. Точнее не готова пока отказаться. Так как у детей тогда вообще не будет бабушки и дедушки. Они их очень любят. У мамы тяжёлый характер и мы все приняли тактику ее не трогать, не провоцировать. Такая она есть и другой не будет
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Вы не поверите, но я психолог))) И осознаю, что могу, а что нет. Поэтому, это нормально, что человеку, работающему с другими тоже нужен психолог)))
За сегодня это уже 4-й случай обесценивания психологов и психологии как таковой, и да, меня это задело, вот я и реагирую))) Ведь, кроме своей профессии я тоже живой человек)))
Кисельная барышня• 19 августа 2019
Ответ дляПурген
Ну чего вы?) Хорошая тема) я вообще подумала что знакомую свою встретила. Правда хз че она там заканчивала, но разговор похож. И вопросы. Я это называю ’убеждательная психология’ или метод ’помоги себе сам’. Вреда немного. Как и помощи))
Да_Я_ТакаЯ_• 19 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Вообще, на столько я знаю,то психолог работает только и только по запросу пациента. Без согласия человека-не работает
Кукусикиииииии• 19 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Почему не поверю? Я это сразу поняла по вашим сообщениям мне.
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ок. Извините, хотела немного проверить, слишком многие называют себя психологами, не являясь таковыми. Ожидала, что вы иначе назовете пациентов.
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Да? я удивлена. Не думала, что по двум сообщениям так можно все понять. Вы молодец!
автор А_Шо_Такое • 19 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я написала больше про внутренний импульс. Когда вы внутренне (бессознательно) хотите доказать маме, что вы не шлюха, тогда и мужчин в вашей жизни не будет. Посыл примерно такой ’ посмотри, мама, я хорошая девочка, у меня нет мальчика’.
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы правы однозначно. И, если позволите, пациент - это у врачей. У психологов - клиент. В определенных случаях психолог обязан отказать в консультировании.

автор А_Шо_Такое • 19 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Все в порядке. Я хоть и начинающий, но именно психолог
Малая еще та• 19 августа 2019
а меня раздражают психологи, развелось...
NoName28• 19 августа 2019
ПОчему я не люблю людей ?
автор А_Шо_Такое • 19 августа 2019
Ответ дляМалая еще та
Бывает. И вы пишите тут психологу о своем раздражении. Я вас услышала.
автор А_Шо_Такое • 19 августа 2019
Ответ дляNoName28
ПОчему я не люблю людей ?
Вы не любите всех людей? Или все таки кого-то конкретного?))
Миззери• 19 августа 2019
Как побороть синдром самозванца?
Четырёхсторонний скотч• 19 августа 2019
Ответ дляКисельная барышня
Да,я вот тоже столкнулась с таким методом-помоги себе сам. Деньги психологам конечно заплатила, а вот помогаю сама себе
Ищу-брожу• 19 августа 2019
как простить давние обиды и отпустить прошлое....
живу прошлым. . а если бы а кабы. ....
п.с. вкратце меня не приняла свекровь, муж выбрал нас с дочкой и потерял многое из за этого в материальном плане ну и маму заодно. .....как жить с этим ума не приложу....
со стороны свекрови было очень много гадостей и даже физически и морально ((((
*спасибо.
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо всем за внимание и вопросы.
Сделала много выводов. Эксперимент удался.
Люди не ценят бесплатную помощь.
Обесцененивают. Когда даешь - не берут. И это в первую очередь о людях, а не обо мне.
На этом и закончим.
Жаль только что тот, кто реально нуждается в помощи, ее не получит. Или получит платно.
Всем добра!
Цените то, что идет к вам. Замечайте возможности. Вы не знаете кто под анонимом.
Всем добра и доброй ночи!
Вы правы. Люди ценят то, за что заплатили или к чему приложили усилия. Удивлена, что вы это еще не знали.
ну и реально, в таком формате и на советчице нереально делать полноценную консультацию, максимум, в привате. Это же советчица!
мистерЛяпсус• 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Когда вы идете к психологу вы платите за его время. Вы мне на карту деньги не кидали
автор А_Шо_Такое • 19 августа 2019
Ответ дляМиззери
Как побороть синдром самозванца?
Отслеживайте свои победы, замечайте сильные стороны, попросите обратную связь от значимых людей, общайтесь с теми, кому это знакомо, делитесь с ними переживаниями. У многих великих людей было так же, почитайте в инете.
Удачи вам!