18 августа 2019

Я психолог, задавайте вопросы

Всем добрый вечер. Я психолог, есть немного времени, могу ответить на вопросы. Что волнует? В чем сложность?
показать весь текст
СкрипяСердцем 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Горевать, это потеря. После замечать себя, осознавать, что жизнь ваша продолжается, постепенно возвращать себя и жить свое. Но в первую очередь важно прожить потерю.
Спасибо. А как это, прожить потерю?
Я загрузила себя работой, чтоб не было мыслей о нем. Сначала помогало. Теперь работу довела до автоматизма. Поэтому голова свободна даже во время работы. И думаю о нем
Чеширская кошечка 19 августа 2019
я сама психолух
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Нет, я не пытаюсь переложить ответственность, просто пытаюсь понять - есть конец претензиям или они не закончатся никогда. Я сложный человек, понимаю, что со мной нелегко. Вот пытаюсь понять - претензии реально имеют почву или может это ,,токсичные,, отношения, как написали мне выше. Наверное, только наблюдение со стороны поможет понять это. В браке с этим человеком нахожусь 18 лет, 2 детей. Такая лажа где то 3-4 года уже как. Это человек устал от отношений или такое возможно при реальном моем негативном действии?
А что случилось 3-4 года назад?
То, что муж устал от отношений ваша фантазия или он говорил вам об этом? В любом случае вы можете прояснить это с мужем.
Ясно одно - вам явно не комфортно в этих отношениях.
И вы говорите, что вы сложный человек. Как вы понимаете, что вы сложный человек? По каким признакам?
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Прорабатывала это с помощью холодинамики. Папу я практически не помню. Он живой, я выросла в полной семье. Но, я его не помню. Больше дедушку. Я нашла момент и причину обиды на него. А мама? Маму я местами и сейчас боюсь. Страх быть не понятой, не получить взаимность. страх боли
В близких отношениях так бывает. Боль - это цена близости.
И если вас не поймут, что случится?
Или не получите взаимность?
О чем страх мамы? Чего боитесь?
Лика32 19 августа 2019
Вы решили набить клиентуру пока Вас не забанили?
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Ответьте мне, пожалуйста.
Спасибо!
Напишите пожалуйста вопрос. Вроде бы на все ответила про порядку. Сейчас сложно найти. Спасибо
СкрипяСердцем 19 августа 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
я сама психолух
Можете мне помочь?
Вопрос выше
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляБутербродница
Мое пропустили
Продублируйте пожалуйста
Чеширская кошечка 19 августа 2019
автор просто хотела самоутвердиться за счет толпы
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо. А как это, прожить потерю?
Я загрузила себя работой, чтоб не было мыслей о нем. Сначала помогало. Теперь работу довела до автоматизма. Поэтому голова свободна даже во время работы. И думаю о нем
Загрузить себя работой это уйти от сложных чувств. Прожить потерю - это дать этим чувствам быть: плакать, злится, обижаться, снова плакать и т.д.
Главное не застрять в горевании. Обнимаю вас
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляЛика32
Вы решили набить клиентуру пока Вас не забанили?
Я под анонимом. Каким образом я набью клиентуру?))
Да_Я_ТакаЯ_ 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
В близких отношениях так бывает. Боль - это цена близости.
И если вас не поймут, что случится?
Или не получите взаимность?
О чем страх мамы? Чего боитесь?
Наверное, самый страх быть осмеяной. Я понимаю, что от того, что кто то посмеётся, я не умру, не стану инвалидом.а это самое главное. Все остальное не важно. Душевная боль проходит.
Мама очень властная женщина. Постоянно повторяла, что ей стыдно за меня. При том, что я отличница , с мальчиками не гуляла. Хотя, они за мне ещё с 7го класса бегали.
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
автор просто хотела самоутвердиться за счет толпы
Каким образом? Тем, что на меня налили кучу дерьма?
У меня просто было время и я решила потратить его с пользой. Или это вы о своих методах говорите?)
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Наверное, самый страх быть осмеяной. Я понимаю, что от того, что кто то посмеётся, я не умру, не стану инвалидом.а это самое главное. Все остальное не важно. Душевная боль проходит.
Мама очень властная женщина. Постоянно повторяла, что ей стыдно за меня. При том, что я отличница , с мальчиками не гуляла. Хотя, они за мне ещё с 7го класса бегали.
А кто вас осмеивал?
Ей стыдно за что именно?
Безпринципная 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
А что случилось 3-4 года назад?
То, что муж устал от отношений ваша фантазия или он говорил вам об этом? В любом случае вы можете прояснить это с мужем.
Ясно одно - вам явно не комфортно в этих отношениях.
И вы говорите, что вы сложный человек. Как вы понимаете, что вы сложный человек? По каким признакам?
Говорит мне, что все надоело, выяснить отношния и разговоров по душам не получается - все заканчивается гноблением меня и нецензурной бранью. Иногда все идеально, но таких периодов все меньше в жизни. Не знаю с чего началось - просто стали очень часто ссориться. Сложность во мне - нельзя сказать однозначно, просто нытик, немного неряшлива, часто излучаю негатив, наверное.
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Говорит мне, что все надоело, выяснить отношния и разговоров по душам не получается - все заканчивается гноблением меня и нецензурной бранью. Иногда все идеально, но таких периодов все меньше в жизни. Не знаю с чего началось - просто стали очень часто ссориться. Сложность во мне - нельзя сказать однозначно, просто нытик, немного неряшлива, часто излучаю негатив, наверное.
Знаете, очень сложно сказать что-то. Вариантов может быть много: он агрессор, а вы жертва; идет у него кризис и за счет вас он самоутверждается; вопрос с вашими личными границами; если вы нытик, то устраивает ли это вас? Что готовы с этим делать? Это же и про негатив.
Если ценность семьи у обоих, то искать точки соприкосновения, разговаривать ’я- сообщениями’ (почитайте в интернете) и т.д.
Важно понять, чего хотите вы? Что вы чувствуете? Где вы?
Безпринципная 19 августа 2019
Суть в том, что сначала жаловался, что не готовлю завтраки ему - стала готовить, потом, что долго в телефоне зависаю - ограничила, воду не перекрыла, дверь за собой не закрыла, тюль не задвинула - и так по кругу - все время что- то новое
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
Суть в том, что сначала жаловался, что не готовлю завтраки ему - стала готовить, потом, что долго в телефоне зависаю - ограничила, воду не перекрыла, дверь за собой не закрыла, тюль не задвинула - и так по кругу - все время что- то новое
Возможно, он хочет закончить отношения, но не готов брать за это ответственность. И тогда он делает все, чтоб вытолкать вас из этих отношений. Опять же, это только мои гипотезы. Вы примеряйте как это вам.
Самоучка 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Это только Ваш опыт. У меня другой, положительный
В другом вы так же категоричны?
С детьми работаете ?
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляСамоучка
С детьми работаете ?
Нет, писала выше
ОченьПриятно-Царь 19 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
А я проктолог
Можно вам фото проблемки кинуть?
Пурген 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо всем за внимание и вопросы.
Сделала много выводов. Эксперимент удался.
Люди не ценят бесплатную помощь.
Обесцененивают. Когда даешь - не берут. И это в первую очередь о людях, а не обо мне.
На этом и закончим.
Жаль только что тот, кто реально нуждается в помощи, ее не получит. Или получит платно.
Всем добра!
Цените то, что идет к вам. Замечайте возможности. Вы не знаете кто под анонимом.
Всем добра и доброй ночи!
неопытный психолог.
То же мне тайна.)
ОченьПриятно-Царь 19 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
так Евгения еще не оскорбляли.
Евгений- известная личность на советчице. а вы его неумелым комментом сразу в бабы разжаловали. стыдно, автор.
Та ладно.
Он почти баба уже.
Ему не обидно.
Да_Я_ТакаЯ_ 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
А кто вас осмеивал?
Ей стыдно за что именно?
Я росла гадким утёнком. С лишним весом. За это высмеивали родственники. Хотя, смотрю фото- обычный ребенок. .
Маме стыдно, что меня хвалили, что я чуть ли не ш...ха. Вообще, что где то выделялась. Повторюсь, я с мальчиками не гуляла, первый раз было уже в 22 года.
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляПурген
неопытный психолог.
То же мне тайна.)
Ник у вас огонь
Луноходик_Ик 19 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А я гинеколог...
Давайте фотки, чем смогу тем помогу...

Фас, профиль, 3Д?
ОченьПриятно-Царь 19 августа 2019
Ответ дляБезпринципная
У мужа постоянные претензии ко мне - то его одно не устраивает, то другое, миримся на какое то время, потом опять то же самое. Лезу из шкуры вон, но претензии все время новые. Вечно цепляется к мелочам. Оскорбляет. Это конец?
Это конец у него чешется.
На другую тетю.
Луноходик_Ик 19 августа 2019
Ответ дляПиши-пропало
В вашей компетенции пояснить причину излишней переживательности некоторых за работу? Мой супруг очень сильно боится сделать плохо работу, боится пропустить день по болезни. Хотя я тоже работаю, ребёнок в яслях
Вам бы о себе вопросы задать, а не о муже.
Пурген 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ник у вас огонь
А_Шо_Такое
автор А_Шо_Такое 19 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я росла гадким утёнком. С лишним весом. За это высмеивали родственники. Хотя, смотрю фото- обычный ребенок. .
Маме стыдно, что меня хвалили, что я чуть ли не ш...ха. Вообще, что где то выделялась. Повторюсь, я с мальчиками не гуляла, первый раз было уже в 22 года.
Откуда у ребенка понимание того, что он гадкий утенок? Верно от взрослых. Это их история и их травмы. И вашей мамы в том числе.
Вы выросли и маме уже не нужно доказывать, что вы не шлюха(прочитайте несколько раз, что чувствуете?)