Чебурастик• 19 августа 2019
А Вам выдают квитанцию в тур.агенстве?
При оплате тура на расчетный счет агенства, менеджер (агент) сказала что мол квитанция будет у меня в Приват24 в личном кабинете, что это одно и то же. Это действительно так или, все-таки, нужно было настоять на получении бумажного фактического варианта квитанции? Вычитала только что, что без наличия квитанции от агенства , деньги в случай чего невозможно будет вернуть даже через суд. Кто что знает об этом и всегда ли Вам выдают вкитанцию в агенстве при оплате тура?
Чебурастик
• 19 августа 2019
Блин....и что теперь делать, как корректно вернуть их к этому вопросу, чтобы они не подумали что я какая-то странная ?
Чебурастик
• 19 августа 2019
Ответ дляGaleTTa
мне дают чек с печатью всегда но вот пишут они там ерунду все- ’Плата за туристич.-консультационные услуги’, т.е. в случае чего даже претензии не предъявишь,скажут мы вам консультацию предоставили, вы оплатили))))
Так отож
страхуют себя, сволочи, со всех сторон! Я при оплате в Приват 24 тоже спросила у них что указывать в примечании ответ: «за туристичні послуги». Хотя, мге кажется, договор нас страхует , там же указывается сумма тура
Чебурастик
• 19 августа 2019
Ответ дляneoba
Вам не все равно, что они подумают? Это ваши деньги в случае чего
В принципе все равно конечно)) Но ситуация уже была «проиграна» еще вчера и тут я «проснулась» называется, вспомнила что мне квитанция нужна

Птица Говоруша• 20 августа 2019
Ответ дляЧебурастик

вам нужна не квитанция, а приходно-кассовый ордер
мААААсквичка• 20 августа 2019
Если Вы, платили в Привате 24, то да, квитанция будет у Вам в платежах, что Вы перечислила такой то фирме. Вы же на счёт фирмы перечисляли- безналичный расчёт. Если Вы просто на карту бросали, тогда да-печалька.
мААААсквичка• 20 августа 2019
Ответ дляПтица Говоруша
приходно-кассовый, остаётся на предприятии, а вот квитанцию к нему, отдали бы автору, если бы автор, платила наличкой.
Чебурастик
• 20 августа 2019
Ответ длямААААсквичка
Нет, перечисляла на счет фирмы так значится название : «смарт и ко тов»
Квитанция в Привате есть, я смотрела
мААААсквичка• 20 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
Квитанция в Привате есть, я смотрела
Ну так, вот документ, подтверждающий оплату. Можете подойти в терминал, ещё там распечатать банковский чек, там есть такая функция «платежи карты», как то так. Только знаете, если что то не так будет, там ничего не спасёт. У меня сестра так попала: фирма просто пропала, и сестра осталась с чеком..., но без путёвок. Пинают с одного отепления милиции, в другое. А Вам желаю-хорошего отдыха, и что бы чек не пригодился!
Морковку дай• 20 августа 2019
А договор разве перед оплатой не заключали? Мне присылает моя турагент скан договора. Я подписываю и отправляю скан ей. Потом присылает счёт на основании которого я плачу. Требуйте договор.
вкрации• 20 августа 2019
Ой, девочки)) если захотят кинуть никакой договор не поможет. Взять хотя бы ТУИ в Аладдине, скольких туристов кинула и договора были и квитанции.
В данном случае автор оплачивал на счёт компании, все законно и правильно.
Котенок аки рысь• 20 августа 2019
Ответ дляМорковку дай
Чек важнее договора можно наляпать их сотню, но при этом ничего не забронировать, но деньги взять как часто и делают кидалы - турфирмы, там все с договорами. А вот чек это отчётность уже бухгалтерская. ☺️