Дуболом• 20 августа 2019
Работа и семья
Мне уже за 40, дети- школьники начальной школы, 3 года не работала.. В свое время была карьера, но потом декреты, перезды, неудачный последний опыт работы и взаимоотношений в коллективе.Есть возможность не работать вообще, муж обеспечивает, никогда не упрекает. Но не чувствую себя самодостаточной: ощущение полной финансовой зависимости, занятие низкоквалифицированным домашним трудом, отсутствие общения с мужчинами ( надоели бабские разговоры с такими же мамками). Попытки занятся спортом, хобби и т.п не то, они все равно не приносят ощущения значимости .Сейчас предлагают работу на неполный рабочий день, когда могу совмещать кружки детей и работу. Работа не предполагает карьерный рост, но это личный заработок. С другой стороны из-за большого перерыва, возраста, последнего негативного опыта, испытываю неуверенность, страх, что не справлюсь, буду зависима от работодателя, тупить первое время.Интересно узнать мнения других, а также подобные истории и результат.
Результат:
вже голосів:
66 (86.84%)
1. Идти на работу
3 (3.95%)
2.Идти к психологу
3 (3.95%)
3. Остаться дома
3 (3.95%)
5. Посмотреть результат
1 (1.32%)
4.Свой вариант в комментариях
Мизимец• 20 августа 2019
Когда то же наступит то ’завтра’, когда Вам нужно будет пойти на работу и начать.
Это естественный страх и все после декрета это испытывают. У Вас журавль в руке (неполный рабочий день). Моему ребенку год и я вышла в апреле. Хотела бы на пол дня, да не та работа(((.
Бензопирен• 20 августа 2019
выходить на работу на полный рабочий день и не страдать фигней, тем более дети взрослые
ZaRaZa• 20 августа 2019
Вы знаете, мы в таком мире живем, где нельзя жить одним днем и нельзя бояться что-то начинать. У подруги был муж состоятельный, зарабатывал очень хорошо. Он юрист, у него были очень состоятельные клиенты, несколько раз ездили с семьей на курорты за границу, машины меняли, три квартиры, дача-игрушка, у ребенка было все. И в один день все это исчезло. Сердечный приступ и все. И спасло ее то, что у нее есть образование и профессия. Она долго искала, брала себя в руки, руки опускались. Но нашла в себе силы и стала самодостаточной. Нельзя рассчитывать только на кого-то. Завтра может мужу ваша помощь понадобится, а вы умеете только борщи варить. Завтра ваши дети подрастут и будут вытирать о вас ножки. Точно так случилось в семье моей знакомой. Она бросила работу и стала домохозяйкой. Дети выросли, разлетелись и муж ушел. И вот в 57 лет она осталась без ничего. Пришлось карабкаться самой, а это так было невыносимо. Автор, не живите одним днем. Ей потом дети высказали, что она домохозяйка, ничего им не дала. Ваши борщи воспринимаются, как должное, а не как ваш подвиг. Выходите на работу, иначе отстанете от мира и жизни. И себя смешаете с пеленками, а дети раз и вырастут.
Волшебная палочка• 20 августа 2019
Я выбрала вариант подработки. К счастью, в Киеве много таких мест, где можно ходить периодически, подработать, получить деньги - и завтра решать, выходить на работу или нет. Был вариант работы на дому, в теории идеальный (не нужно ездить, работай, сколько захочешь часов в день), но на практике оказался хуже, чем вариант с временной подработкой.
Царевна Лягушка• 20 августа 2019
Ответ дляZaRaZa
Как буд-то дети воспринимают как должное маму-карьеристку, у которой всегда объяснение: я устала, нет времени.
У меня мама всегда работала и посвящала себя другим детям, школьным, а на меня времени не было. Не считаю ее работу значимой.
Царевна Лягушка• 20 августа 2019
Автор, женщина с детьми максимум должна работать пол дня. Иначе у нее не будет времени ни на себя, ни на детей, ни на мужа.
Идите, если хотите самореализации.
РозаФиалковна• 20 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот Вы яркий пример деток-эгоистов...ну конечно вы то идеальны наверно..дети считают вашу работу значимой и пукнуть все без вашей заботы не могут
. Великовозрастные комплексные тётки смешны.
Автор, идите работайте, поднимайте свою самооценку
. Великовозрастные комплексные тётки смешны. Автор, идите работайте, поднимайте свою самооценку
Царевна Лягушка• 20 августа 2019
Ответ дляРозаФиалковна
А я не эгоистка. У меня нет детей.
Моя мама-трудоголик. Она постоянно прикрывается работой. У нее в холодильнике черви ползают, цвель, гниль, а объяснение одно: я затюкана работой.
Притом что это не правда. Но она работу считает мега значимой.
Представьте. Она учитель английского. Но я английского не знаю, потому что маме некогда было со мной заниматься. Она всегда занималась с чужими детьми и даже бесплатно годами.
Бензопирен• 20 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
А я не эгоистка. У меня нет детей.
так помойте холодильник, помогите маме, раз она работает
Царевна Лягушка• 20 августа 2019
Ответ дляБензопирен
Это не имеет смысла. Мыла, убирала, а толку ноль. Она сосредоточена только на работе, все разговоры о работе, все мысли. Даже в отпуске, который 56 дней. Готовит и забывает что приготовила, покупает и покупает, набивает холодильник и не перебирает, ей плевать, ест гнилое, с плесенью.
А если выброшу, то кричит, что я дура, что ее деньги выбрасываю.
Она считает что порядок в доме, чистота, порядок, уход за собой, лечение -это не значимо. Значима только работа, все!
Чумачечая Весна• 20 августа 2019
Йти і не думати.Справитеся.Мене роботодавець просив більше взяти,я не дуже хотіла і могла,але згодилася після його переконань.Перше-це коли ще,як не зараз.А мені вже 40 і наступне-лишити завжди зможеш.Не захочете,не вийде-відмовитеся.