21 августа 2019

ДАрАгие неучи, если вас исправляют,

просто запоминайте правописание, потому что оно у вас хромает. Ну чтоб в следующий раз не ошибиться.
показать весь текст
Лика32 21 августа 2019
Для всех, кто пишет, как офигительно важна грамотность. Взять меня - да, я пишу с ошибками. Но, всегда с самого детства много читала. Сама поступила в престижное учебное заведение. Работаю по специальности и всегда нормально зарабатываю. Теперь вопрос знатокам грамотеям - и что с того что я пишу с ошибками? Ну и? как мне это мешает в жизни? Ни как. Вам мешают мои ошибки? Так это Ваши проблемы, не мои.
Чу Ча 21 августа 2019
Ответ дляДежурняшная
Автор, я по моему скромному мнению, считаю себя более-менее грамотной. Не на 100%, признаюсь, но 90-95% есть. И я тоже замечаю ошибки, не правильную пунктуацию в текстах. Но меня намно-о-ого сильнее нервируют такие *исправлящицы*, как Вы. Ну правда, не надоедает вам каждый раз писать посты об одном и том же. Если вам это все так режет глаз, идите энциклопедию почитайте что ли, Пушкина или Достоевского, Лесю Украинку или Франка - расслабтесь, получите удовольствие.
Вот , действительно))))
Вспомнила про Ганса Кристина Андерсона...До конца жизни он делал в письме множество грамматических ошибок — Андерсен так и не одолел грамоты
Вопрос : И что !?
Воздух в банке 21 августа 2019
Ответ дляЛика32
ага, если человек пишет с ошибками, то его надо избирательного права лишить. А то смотри, ошибки делает, а президента имеет право выбирать. Непорядок!!!
я где-то написала про ’выбирать’? Каждый при выборе руководствуется своими параметрами, кто-то внешнеполитическим вектором, а кто-то ценой колбасы. И выбирать имеют право все. Но почему-то потом как раз те, кто голосовал за колбасу, начинают рассуждать, как правильно закончить войну и вывести экономику из *опы.
Чу Ча 21 августа 2019
Добавлю к ’ Андерсену’ , автор ,Вы знали этот факт ? Грамотейка начитанная..
Лика32 21 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Вот , действительно))))
Вспомнила про Ганса Кристина Андерсона...До конца жизни он делал в письме множество грамматических ошибок — Андерсен так и не одолел грамоты
Вопрос : И что !?
думаю существуют тысячи успешных людей, талантливых и знаменитых, которые не дружат с правописанием. И такие же тысячи высокограмотных умников, которые не реализованы от слова ’совсем’.
МЧСница 21 августа 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И запятые не забывайте ставить! И вопросительные знаки после вопроса.
Где у автора вопрос? И запятые все на месте.
автор Белый Лосик 21 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Вот , действительно))))
Вспомнила про Ганса Кристина Андерсона...До конца жизни он делал в письме множество грамматических ошибок — Андерсен так и не одолел грамоты
Вопрос : И что !?
Даже имя не в состоянии правильно написать
автор Белый Лосик 21 августа 2019
Ответ дляЧу Ча
Добавлю к ’ Андерсену’ , автор ,Вы знали этот факт ? Грамотейка начитанная..
Конечно знала. Читаю много.
Чу Ча 21 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
Конечно знала. Читаю много.
Автор ,все свами ясно))) понимаю почему вам так не везёт в жизни ( сочувствую.
Чу Ча 21 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
Даже имя не в состоянии правильно написать
Вам полегчало? Жизнь наладилась? Желаю вам всего доброго ) делюсь тем, что имею)
Вообще не факт 21 августа 2019
Крайне нелепо кого-то сегодня упрекать в безграмотности. Русский в нашей стране запрещен. Чтобы грамотно излагаться на русском языке необходимо окружение грамотного общества) Язык необходимо учить, так как он сложный. И много читать русской литературы. В нашей стране всего этого нет. Откуда у нас грамотный русский может взяться?) Те кто говорит, что владеет русским просто выпендривается или хочет докопаться к оппоненту. Для сравнения можно взять Питер - вот где общество владеет русским языком) А у нас он существует в лёгкой, бытовой, безграмотной форме. Сегодня безграмотны абсолютно все и безграмотность эта прогрессирует с каждым годом.
Дуболом 21 августа 2019
Ответ дляЛика32
’врожденная’ это как? Рождаются с книгой по грамматике? Вы видимо даже не понимаете, как это читать фразами. Даже если будут в слове переставленные некоторые буквы все равно прочитываешь это слово правильно. Не знаю как объяснить. Да и не нужно. Если Вы так не читаете, то не поймете.
Гугл в помощь, почитайте, как это.
Даже если слово прочитываешь правильно, переставленные буквы замечаешь. Вы читаете также, как и все, не нужно придумывать то, чего в природе не существует.
Дуболом 21 августа 2019
Ответ дляЛика32
Та да. Поэтому Янукович , например такой грамотей. Конечно, он то в жизни ничего не добился.

Аргумент) Наповал просто)
Na66 21 августа 2019
Учитесь у Льва Толстого
Лика32 21 августа 2019
Ответ дляДуболом

Аргумент) Наповал просто)
Да. Это аргумент. И весомый. Если не брать Майдан и т.п. он стал президентом, заработал миллиарды для себя и своей семьи. Так что, это Вам не аргумент? И таких людей при власти полно. Они живут наслаждаясь всеми прелестями этого мира. Собирая ’сливки’.
Мнята 21 августа 2019
— Привет ты мне нравишся если нипротив можим встретитца

— 1000 руб/час.

— че прастетутка да? а че так дешыво?

— Репетитор по русскому языку.

´Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru´;
Лама_мама 21 августа 2019
Ответ дляЛика32
’врожденная’ это как? Рождаются с книгой по грамматике? Вы видимо даже не понимаете, как это читать фразами. Даже если будут в слове переставленные некоторые буквы все равно прочитываешь это слово правильно. Не знаю как объяснить. Да и не нужно. Если Вы так не читаете, то не поймете.
речь не об опечатках с перестановкой букв, такие ошибки, как здесь делают, бросаются в глаза при любой скорости чтения
Если вам непонятно, что значит «врожденная» грамотность, объяснять бесполезно, да и не нужно)
Лама_мама 21 августа 2019
Ответ дляЛика32
Та да. Поэтому Янукович , например такой грамотей. Конечно, он то в жизни ничего не добился.
Можно подумать, он чего-то добился своим умом, просто оказался в нужное время в нужном месте
Лама_мама 21 августа 2019
Ответ дляЛика32
Да. Это аргумент. И весомый. Если не брать Майдан и т.п. он стал президентом, заработал миллиарды для себя и своей семьи. Так что, это Вам не аргумент? И таких людей при власти полно. Они живут наслаждаясь всеми прелестями этого мира. Собирая ’сливки’.
Заработал? Вы это серьёзно?
Та легко! 21 августа 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Перед ’ что’ пропустили запятую.
Запятушки мы давно прощаем, как и прямую речь. Но сами слова не уродуйте.
Та легко! 21 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
Где вы увидели вопрос?
Тупой видит там, где хочется, а не там, где нужно.
Та легко! 21 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
Есть хороший прием для разграничения междометия и частицы, следовательно, для постановки запятой и ее отсутствия. Нужно произнести фрагмент предложения с ’ну’ или все предложение, если оно короткое. В случае если ударение во фразе падает на ’ну’, перед нами междометие, если нет, то частица.
Сейчас у них будет разрыв шаблона.
Та легко! 21 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Не культурно поучать собеседников .
Это показывает ваш низкий уровень культуры и незнание основ этики
Безграмотный и культурный- культурный. Прикольно...
Та легко! 21 августа 2019
Ответ дляЛика32
Для всех, кто пишет, как офигительно важна грамотность. Взять меня - да, я пишу с ошибками. Но, всегда с самого детства много читала. Сама поступила в престижное учебное заведение. Работаю по специальности и всегда нормально зарабатываю. Теперь вопрос знатокам грамотеям - и что с того что я пишу с ошибками? Ну и? как мне это мешает в жизни? Ни как. Вам мешают мои ошибки? Так это Ваши проблемы, не мои.
Добавьте, еще что вы жена айтишника и няня у вас с двумя образованиями.
автор Белый Лосик 21 августа 2019
Ответ дляЛика32
Та да. Поэтому Янукович , например такой грамотей. Конечно, он то в жизни ничего не добился.
1. Он стал президентом благодаря таким же безграмотным как и он сам.
2. Он не заработал, он украл.
МастерЮля 21 августа 2019
Автор, создать такую тему, обозвать людей неучами, мог только убогий тупой человек. Даже для троля - это верх идиотизма. Но я уверена, что вы не троль.
СирОжино пирОжино 21 августа 2019
Автор, вы занудлевая выскачка
Лика32 21 августа 2019
Ответ дляТа легко!
Добавьте, еще что вы жена айтишника и няня у вас с двумя образованиями.
я в разводе. и сама себя прилично обеспечиваю
Дуболом 21 августа 2019
Ответ дляЛика32
Да. Это аргумент. И весомый. Если не брать Майдан и т.п. он стал президентом, заработал миллиарды для себя и своей семьи. Так что, это Вам не аргумент? И таких людей при власти полно. Они живут наслаждаясь всеми прелестями этого мира. Собирая ’сливки’.
все знают, что за персона Янукович. Если он для вас авторитет и пример, о чем еще говорить.
Понятно, для кого авторитет - воры.
Элька-Карамелька 21 августа 2019
Грамотные, вы предлагаете тем, кто НЕ УМЕЕТ писать без ошибок, вообще не общаться в интернет-пространстве? Может надо быть немного терпимее к людям? У каждого свои недостатки! Может у вас они ещё хуже, чем безграмотность!