Блoшка-матрешка• 21 августа 2019

Должен ли ребёнок?

Должен ли ребёнок уметь читать при поступлении в школу? У одной моей знакомой знает только буквы, у второй даже не все буквы...это будущие первоклассники. Со словами "там всему научат", сейчас же НУШ. А как на самом деле обстоят дела?
Пацака-задирака• 21 августа 2019
не должен.

СкрипяСердцем• 21 августа 2019
мой читал
Меня не звали• 21 августа 2019
Как вам хочется) обязательных требований нет.
Бабульция• 21 августа 2019
Возьмут в слабый класс.
Заместитель автора• 21 августа 2019
На самом деле, лучше, чтобы читать и считать хотя бы до двадцати умел. Хотя требовать это никто не имеет права. Но программа построена таким образом, что учиться читать в школе не получится. А учитывая, что подавляющее большинство детей в классе будут уметь читать, учитель просто не имеет права тормозить образовательный процесс ради двоих деток.
Маурита• 21 августа 2019
Будете сами дома учить ребенка. Нам так на подготовке сказали. Ради пару человек, они не будут тормозить.
NiniaCV• 21 августа 2019
Я, конечно, извиняюсь, но если ребенок пишет, читает и считает - зачем ему та школа?Но, к сожалению, приходится учить дома самим этому всему, потому, что нынешние педагоги не способны научить этому.
Weero• 21 августа 2019
В нуш учат, в интеллект надо уметь читать.
Малинка• 21 августа 2019
мой в прошлом году шел в первый класс зная только несколько букв, в конце первого класса скорость чтения 50 слов в минуту. дома я не учила, научился в школе.

Пацака-задирака• 21 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
а как построена программа?
моя племянница шла в школу после подготовки - умела читать,писать, считать и т.д. в первом классе была звездой. ко второму классу все были одинаковые.
сейчас нуш - мой идет в первый класс. учитель сказал, что дети должны быть подготовлены - уметь одеваться и раздеваться и завязывать шнурки, соблюдать субординацию. все.
Контрольница• 21 августа 2019
Уроки по 30 мин, из которых то утренние обнимания, то ещё что-то такое. Детей 25 (у нас). Чему можно успеть научить?
Младший сын идёт в школу, читать умеет, по слогам, старший читал лучше перед школой, в первом классе читал 82 слова в минуту.
Меня не звали• 21 августа 2019
Ответ дляNiniaCV
Ну да, читать -считать научили и всё) зачем школа? Если так рассуждать, то конечно не нужна) улицы можно и так мести))) или вагоны разгружать...
Контрольница• 21 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
а как построена программа?
Сын шёл хорошо подготовленным, в первом классе ковырял в носу, но был лучшим учеником. Закончил 4, ДПА 11 и 12. Был бы внимательнее, были б 12 и 12.
автор Блoшка-матрешка • 21 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вот я это тоже это понимаю.
Ашотакоя• 21 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
в нуш, первые полгода будут учить цифры до 10 и буквы
Пацака-задирака• 21 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
я понимаю, что вы решили похвастаться, но какое это имеет отношение к вопросу автора?
Кондуктор маршрутки• 21 августа 2019
Ответ дляАшотакоя
Бедный мой ребёнок (( Читает свободно и сложные слова. В пределах 100 в столбик складывать умеет(( И этому не я научила, а Воспитатель в саду. Мы с мужем только подсказывали потом. У него же всякий интерес к учебе пропадёт ((
amoa• 21 августа 2019
Ответ дляМеня не звали
фото
Удалено администрацией...
постою_послушаю• 21 августа 2019
Ответ дляМаурита
В смысле тормозить? Есть учебник, есть программа. У нас очень многие не умели читать, в первом классе спокойно научились.

автор Блoшка-матрешка • 21 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
а как построена программа?
мда...
автор Блoшка-матрешка • 21 августа 2019
Значит всё верно, что они не переживают.
Стекловыжималка• 21 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
ну как зачем) онажемаме нужно это кому то доносить)
Отвечаю всем• 21 августа 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Зачем отдаете такого подготовленного ребенка в обычную школу. Идите на экстернат, там можно вообще год за два проходить и интерес не потеряет.
Ворую вкусняшки• 21 августа 2019
У меня ребёнок с логопедическими проблемами .
Счёт , письмо - отлично . Буквы знает и могла показать . Но , как только сказать или прочитать , то как блок ....
шли в первый класс - читать не умела . Я настояла чтоб ребёнок шёл в обычный класс . Уже во втором семестре Читала по слогам , а в концу года научилась полностью
Отвечаю всем• 21 августа 2019
Ответ дляМеня не звали
Почему во всех цивилизованных странах этому учат в школе и только наши учителя не в состоянии и хотят чтобы ребенок пройдя в первый класс знал программу первого класса.
Пацака-задирака• 21 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
не ну понятно...
но для этого есть бабушки и дедушки.
остальным как бы все равно)))
Стекловыжималка• 21 августа 2019
Ответ дляПацака-задирака
не ну понятно...
но для этого есть бабушки и дедушки.
остальным как бы все равно)))
да им все равно что всем все равно)) че ж она так мучилась чтоб потом об этом молчать)) бабушкам и дедушкам мало
МойНеТакой• 21 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
програма побудована так, що навіть ті, хто не знав букв до кінця 1 семестру читає на рівні з іншими
Астановитесь• 21 августа 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
нет, не верно. ребенок будет слабый. даже странно почему он не умеет читать - мама ему книги не читала? не общалась с ним? у меня у знакомых ребенок идет в первый класс умея решать уравнения и примеры в столбик
Астановитесь• 21 августа 2019
Ответ дляОтвечаю всем
а как определить нормальный ли ребенок? - может он отстает в развитии и ему не место в обычной школе