сЛАдКОежКА• 21 августа 2019
Кто катался на лыжах в Италии?
Очень прошу поделиться впечатлениями и советами по горнолыжном отдыхе в Италии. Нужны любые советы, подсказки. Я кататься уменю, но не прям спец-спец, красные и черные трассы не люблю. Очень хочется поехать, но не знаю с какой стороны начать поиски места, жилья...
Всем спасибо
Лепешечка• 21 августа 2019
Знаю только, что в Доломитах единый скипасс на все трассы, т.е. можно хоть каждый день в новые места ездить. Смотрите Кортину, традиционно лыжный городок...
сЛАдКОежКА
• 21 августа 2019
Ответ дляЛепешечка
спасибо
Блондинка в Законе• 21 августа 2019
Я была. Катаюсь давно. Италия не понравилась категорически. Были в районе Селла ронды.
Австрия во много раз лучше. Цены одинаковые.
сЛАдКОежКА
• 21 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
посоветуйте тогда, где понравилось в Австрии?
Блондинка в Законе• 21 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Ишгль. Идеальный курорт и для тех кто хорошо катается и для тех кто не очень. Были там 3 раза.
Трассы широкие, ухоженные. Можно переехать по трассам в Швейцарию, ски пасс общий.
Добираться из Мюнхена.
сЛАдКОежКА
• 21 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Добираться из Мюнхена.
спасибо
Блондинка в Законе• 21 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибо
В Италии только еда вкуснее и апероль на каждом шагу)) На этом плюсы заканчиваются. Итальянцы ленивые какие-то, трассы не очень, указателей мало, пологих мест, где надо идти пешком много, супермаркет работает с перерывами на обед и закрывается рано. Да и из Милана мы ехали часов 5, половину из них по серпантину.
12 галюцинаций• 21 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
А мне наоборот Италия больше понравилась. Район Селла ронды. Но в Австрии тоже хорошо.
бифидобактерияЖоржик• 21 августа 2019
Австрия рулит. Полностью согласна ! Там наилучшие условия для лыж нежели в Италии
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
А что по ценику вам обходится приблизительно и на какой период? Планируем поездку в Австрию зимой, но еще не искала инфу. В прошлом сезоне были во Франции в Лес-Минуерс( катались и в Куршавель, и Мирабель), все понравилось( 600 км трасс), кроме дороги автобусом 1,5 суток - это жесть.
Блондинка в Законе• 21 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мы снимаем часть дома, т.е завтраки и частично ужины готовим сами.
Авиа с багажом в т.ч лыжи + аренда машины и все расходы по ней + ски-пассы 6 дней + жильё с сб по сб (так у них принято сдавать, 7 ночей-6 полных дней) + еда + день в Мюнхене с ночевкой на обратном пути выходит 1300-1500евро/чел.
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо
Мы были на весенние детские каникулы вот в 19 году. В Червинии. Летели ернест в милан, потом машину взяли в аэропорту. Часа 2 практически без серпантинов. Маленький городок. Брали апартаменты. Есть контакт русскоговорящий девочки. Трассы хорошие. Хоть был конец марта. Там фишка, что катаются в Швейцарии. Ски пасс можно купить общий. Живешь в Италии, а катаешься в Швейцарии) дети ходили в лыжную школу. Все понравилось!