БЦАшка• 21 августа 2019

В супермаркете покупаете каждый раз пакеты или берете с собой торбочку?

Результат:
вже голосів: 372
284 (76.34%) Беру с собой сумку для покупок
88 (23.66%) Покупаю пластиковые пакеты
Из ДОМа-2 Я• 21 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
уже с нетерпением жду тем: я покупаю селедку исключительно в газету; я покупаю печенье, упакованное исключительно в бумагу; я за молоком хожу исключительно на рынок и прошу налить мне сразу в рот
Ждите-ждите, планета перенаселена, завалена мусором по самое немогу, а такие как вы только и у меют что гадить и ерничать.

Аноним_1289• 21 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
ЭКО - сумка.
Я и мусор сортирую, и батарейки куда попало не выбрасываю. И полиэтилен стараюсь использовать по минимуму.
Да, ещё за собачкой своей убираю. В бумажный пакет.
Вы чудо!))
75В• 21 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
со строительством завода возникает масса краеугольных камней.
например, я очень ЗА такой завод где-то рядом с городом, но чтобы там перерабатывался мусор исключительно с моего города (ну и пусть район). но никак не хотелось бы, чтобы к нам привезли мусор с соседней области на переработку, а мы так и сидели бы, обложившись своим мусором. а, зная нашу систему, будет скорее именно так, что на заводе будет перерабатываться тот мусор, за который больше денег дадут.
У нас везде так.
Масса камней когда для людей что то.
Зато к людям одни претензии
Аноним_1289• 21 августа 2019
Ответ дляnataangel
Удалено администрацией...
Не надо банить. Я с вами согласна. Мир надо беречь.
ТрубоДурочка• 21 августа 2019
В коляску складываю
Кисельная барышня• 21 августа 2019
Ответ для75В
Все неудобно.
Мусор не перераб атывают.
Везде хлам .
Нет даже законов об этом.
А я должна думать про торбы ?
Об мне никто не думает когда мусорник воняет с мухами в подъезд прямо в дворе и стаи собак там в дворе .
Знаете, почему мы живем как в свинарнике? Потому что каждое... промахивается мимо урны, выводит свою собаку, которая гадит в лифте или на дорожке, не считает нужным за ними убирать, швыряет мусор с балкона, ломает качели на детской площадке.
А дворники тоже - а мы не обязаны...
Почему-то исправить себя сложнее, чем подгадить другим.
75В• 21 августа 2019
Ответ дляАноним_1289
С торбой давно, у меня разные, красивые)))) нафик пластик плодить. В атб кстати пакеты уже биоразлагаемые
Хоть утешил и местных радителей природы . о них бы так пеклись
Мастер Пис• 21 августа 2019
Беру с собой пакеты, которые присылает парфюмс (офигенные пакеты, кстати, износу им нет).
Ну и льняная сумка тоже есть.

Магазинные пакеты не покупаю.
75В• 21 августа 2019
Ответ дляКисельная барышня
А дворники тоже - а мы не обязаны...
Знаете , если б мусор в нашей стране был товаром .
Как в других странах..это ценный ресурс . то никто б не гадил.
А на мусоре зарабатывали б и жили в чистоте

Наивная Хо• 21 августа 2019
Переосмыслила после долгого лета в Европе все свои ценности. Раньше приезжаешь и тонна пакетов после шоппинга плюс супермаркеты. Сейчас все только бумажное, хлопковое, термо и эко. Мусор старалась сортировать и так, сейчас за то, чтобы поставили контнтейнер для стекла еще. Раньше одноразовые пакеты, одноразовые ручки шариковые, теперь набрала себе эко сумок разного размера и хожу с ними, , до модных нынче сеток не докатилась еще. Естественно, наши магазины не готовы предоставить полный отказ от пластика, некуда упаковать мясо, рыбу, тот же кариофель и морковь, нет бумажных пакетов для сыпучих продуктов, но я стараюсь минимизировать количество, взвешиваю то, что можно без пакета. Для мусора покупаю био-пакеты, вместо одноразовой посуды для пикников купила tupperware обычную линейку, вместо тысячи шариковых ручеа купила каждому по одной классной и стержни ну и т.д.
Мая твая не панимать• 21 августа 2019
Чаще всего беру с собой, если забыла, покупаю...
buterfly_2013• 21 августа 2019
Ответ дляЮпитерная
Я покупаю молокт в стекляную банку, я пользуюсь сумкой для покупок, пластиковые кульки стараемся использовать несколько раз. Да, я их могу сполоснуть.
однобокая какая-то псевдо-экология.
ну я молоко ’срынка’ пить не стану ни за что. но то такое. представляю я пошла на рынок с банкой.
сколько я затрачу чистой питьевой воды на мытье этой банки. я использую мочалку и средство для мытья посуды, которое содержит всякую дрянь. с банкой из под молока средства в канализацию я вылью больше. значит средство это закончится быстрее и я буду чаще его покупать. а его тоже фасуют в пласт.бутылку - имеет те же грабли только в профиль. плюс к этому же использование питьевой воды, а сколько электроэнергии затратится на то, чтобы поднять эту воды насосом мне на 7 эт, сколько других природных ресурсов будет затрачено на выработок этого электричества...
но да, зато я буду модной, на волне экобума.
Мая твая не панимать• 21 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы заморачиваетесь ценой, но не заморачиваетесь вопросами утилизации мусора....,,
А вы?
Вот например, до сколько лет ваши дети были в подгузниках?
Кисельная барышня• 21 августа 2019
Ответ для75В
Согласитесь, и при жизни в нашей стране можно и нужно стремиться к лучшему, хотя бы на своем уровне.
buterfly_2013• 21 августа 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
да что ж вы ко мне на невинный комментарий со всеми своими проблемами...
никто ж не против экологически обдуманного подхода. только я такового не заметила. так, веяние моды на типа эко-стиль. несколько лет назад можно было красонуться новыми губками, теперь уже это никого не впечатляет. значит надо прыгать из штанов, что мы взялись за ум и стали ’валнаваться о пакетиках’.
Тасюшка• 21 августа 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
ЭКО - сумка.
Аналогично:) Думала, это только мы этим страдаем. В этом году дошли до раздельной сдачи на переработку пластика и бумаги. Неудобно, конечно, но так хоть есть надежда что сортированный мной мусор не сбросят в один бак мусоровоза.
#Пойду_кгадалке• 21 августа 2019
сумка конечно
Мастер Пис• 21 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
однобокая какая-то псевдо-экология.
Можно оставить банку на неделю немытой - вдруг она самоочистится, как вагина у советчицы, которая 7 дней не подмывалась
Задолбулька• 21 августа 2019
Складываю пакет треугольником и в сумку. Места занимает, как блокнотик. На несколько раз хватает, потом следующий.

Разгуляшка• 21 августа 2019
Купила две торбинки разных размеров, хожу с ними. Так удобно
buterfly_2013• 21 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
фу-фу-фу.
слава богу, я не в теме.
Антонина матушка• 21 августа 2019
С тех пор как получила в подарок сумку шопер от Мейкапа хожу с ней за покупками. Уже 2 сумки шопер от Мейкап и 1 сумка шопер от Парфюмс. Стараюсь по минимуму брать одноразовые пакетики, и своих приучила. Например : ветку банана, лимон и тд можно и так в корзинке до кассы донести. Мужа и дочку тоже приучила, и хлама меньше дома. Нужно хоть немножко, по возможности обходиться без пластика.
Мастер Пис• 21 августа 2019
Ответ дляАнтонина матушка
А за что парфюмс шоперы дает? Мне только обычные пакеты высылают всегда
Антонина матушка• 21 августа 2019
К стати от пластиковых Венков и цветочков на кладбище отказалась лет 7 назад, и родных своих перевоспитала.
Антонина матушка• 21 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
Получила в подарок за отзыв. https://parfums.ua/promo/detail/podarok-za-otzyv Сейчас вот такую дарят. У меня другая.
МисисПропер• 21 августа 2019
Ответ для75В
Мусороперерабатывающие заводы нужны .
И больше органического пластика
А не людей ущемлять в удобстве
Они ничего не решат,все кто так молится на запад просто не знают что они перерабатывают только 9% своего пластика,остальное сплавляют в третьи страны,уже засралии всю Индонезию и Филиппины
Антонина матушка• 21 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
https://parfums.ua/product/sumka-parfums-ua-portre... У меня сейчас вот такая. Она меньше чем от Мейкап, с ней дочка ходит за покупками.
Мастер Пис• 21 августа 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Эта вообще классная, но ее наверняка дарить не будут
Мастер Пис• 21 августа 2019
Ответ дляАнтонина матушка
А я, как лох, не так давно писала отзыв за атомайзер для духов Надо позвонить им, сказать, чтоб обменяли
rojia• 21 августа 2019
Я с собой тряпочную сумку в рюкзаке\сумочке ношу для покупок всегда, но например для мелких фруктов, овощей, мяса\рыба все равно приходиться кулечки брать в магазине.