Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 октября 2012
Как поступить правильно?
Девочки здравствуйте, такая ситуация. Готовлюсь к родам ,в данный момент ищу кроватку и все что с ней связано. Изучала куча предложений, и остановилась у одной девочки , в объявлении одна цена на кроватку 530 грн, матрас 170 грн. она мне выставляет счет, оплатите, кровать 550 грн, но мне скидка -530, матрас 240 грн, я очень удивляюсь, задаю вопрос, почему цены не совпадают. Забыла добавить, у нее инет магазин и сылка в объявлении, но я джае не заходила туда. Так как в темке фото достаточно и реальные на мыло присылала. На что мне отвечают, на сайте еще дороже товары эти же !курс подскочил то закупка подорожала !Вы же все равно с магазином розничным экономите . Но я просмотрела , нигде не написано, что цены как отличаются, и зависит от курса валют.Как мне поступить? Чесно, такое ощущение не приятное, она меня и в покупатели добавила уже.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 10 октября 2012
Ответ дляSelena*
Я тоже считаю что надо отказаться от покупки, потому как это просто ОБМАН!!! Вы о покупке решили за пару дней или месяц думали??? Обычно курс +/- уже в цене, да и валюта не так сильно подорожала, что бы ТАК менять цену! ВАШЕ ПРАВО отказаться от покупки!!! Потому что вас не устраивает новая цена. В оценках поставить - сделки не было и объяснить причину. И вообще, раз такие ньюансы всплывают, лучше ИЩИТЕ НОВОГО продавца - их, поверьте ОЧЕНЬ много, чем реальных покупателей
нет, месяц я не думала, вообще никогда голову не морочу продавцу. Переписка дня.
Я не в теме• 10 октября 2012
Ответ дляцукор
Ну тогда приятных вам поисков :) В Киеве на Дарнице можно купить кроватку за 500,00грн и матрас за 170,00 - если поискать
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
вообще не понимаю, что это за матрас , за 240 грн??? матрас нужен хороший,а не ерунда...
я ищу на форуме, и у всех цена колеблится от 170 до 300 грн. Нашла правда свыше 1000 грн, но такой возможности нет купить.
Ответ дляМарина 5555
Продавец обязан указать в объявлении, что возможно изменение цены или ’цену уточняйте’ написать, так во всех серьёзных интернет-магазинах пишут. А тут не хорошо как то, обман ещё до сделки, а потом вместо кроватки пришлют стульчик и скажут, что кроваток на закупке не было, берите, что есть...Я бы с таким продавцом не связывалась.
Абсолютно согласна. Продавец обязан указать, что цена зависит от курсовых колебаний. И еще, часто специально пишут ’заманушную’ цену, ниже чем у остальных, чтобы покупателя зацепить, а потом ай-яй-яй и ой-ей-ей....подорожало. я как покупатель попадала в такие ситуации, было мега неприятно и без гормонов. А как продавец, если у меня заявлено акционная цена, а товар выкупили, я цену не поменяла, забыла, не успела.... все равно продаю по акционной цене, это же мои проблемы, а не покупателя. Не потому что я добренькая альтруистка, а потому, чтобы не попадать в такие ситуации, нужно начинать с себя. Что написано пером, не вырубишь топором. Автору: постарайтесь найти у другого продавца, уверена, что это не эксклюзивная вещь, потому, как мне кажется, что это специальный приемчик, сорри, но у нас такое в сплошь и рядом, особенно в интернет-магазинах. Никого обидеть не хочу, но если написано 3 рубля, значит 3 рубля!
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Продавец выставляет объявление конкретно на Кидстафе и , я так поняла, тут же предлагает товар по конкретной цене, а у себя в магазине по другой. Считаю, что я могу продавать в разных местах по разным ценам и,если я тут продаю дешевле, то в другом месте могу и подороже(в своем постоянном инет-магазине), а на рынке на свое йточке - еще дороже, но это никак не повлияет на цену тут вдальнейшем!!! Мне что же, при появлении тут покупателя сразу менять цену на рыночную и писать, что св соседнем ряду еще дороже?! Абсолютно не согласна ни с автором поста, ни с продавцом!
То, что пишется в объявлениях должно совпадать с реальностью.
В общем, я бы еще и пожаловалась на объявление, что не соответствует действительности и обязательно отзыв в гостевой.
Та эта ситуация яйца выеденного не стоит. Я как продавец, всегда иду на уступки покупателям. Если сама протупила с ценой, то отдаю покупателю по той цене, по какой обещала, хоть сама и останусь без заработка. Покупатель всегда прав. НО! Этого продавца я прекрасно понимаю, представляете картину: заказали несколько человек матрасики по 170 грн. Приходит партия, а в накладной закупочная 240 грн
. Вот что ей делать? Отдавать по 170, как и обещала и терять 70 грн на матрасике? А если матрасик не один?
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляцукор
как по мне то лучше добавить (100 - 200 грн)и купить новый, не понимаю, чтобы маленький ребенок спал на б.у., да и взрослые тоже.
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
нормальный матрас. 240 грн. это ж не 100!!
Евгешечкааа• 10 октября 2012
Ответ дляцукор
Хочу темную с выдвижном ящиком, рассматриваю Наталка. И матрасик обычный в кроватку.
Занимаюсь матрасами, напишите в личку, могу предложить недорогие, но хорошие матрасики для младенцев.
Евгешечкааа• 10 октября 2012
Ответ дляцукор
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
нет, вы что какое б/у? я новое все смотрю, по средней цене.Б/у матрас,фу бяка,мне от племянников все отдают, но я ничего не беру. Для чего государство деньги платит-что бы тратить на ребеночка!