Завтра не пью• 22 августа 2019

Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!

Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну это также не сработает у кори как и ветрянки инкубациооный период 21 день.......
Но заразен ребенок когда есть катаральные явления, не раньше

бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
и кстати да та девочка заразила всех в итоге у кого еще ветрянки не было
Армейская• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Сделать вакцинацию добровольной и не ограничивать посещение садов и школ. Тогда не будет смысла в покупках прививок.
ой простите великодушно! Не вам хотела это написать!
не знаю, почему перескочило к вам! Простите пожалуйста! Я обеими руками за ваш пост!
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
и отсюда вопрос: та ’тупость и истеричность’, о которых вы пишете, это точно о, как вы выразились, ’отвакциненых’, или все-таки о вас?
А применение силы к ребенку у Вас в какой плоскости находится? Если к Вашему ребенку будет приставать педофил - она послушно раздвинет ножки? Потому что взрослых надо уважать и хорошо себя вести?
Мои дети ЗНАЮТ границы допустимого поведения взрослых. Когда взрослые нарушают эти границы - включается ’поведение в экстремальныъ ситуациях’ - и эти методы не мною придуманы, взяты из курсов антитеррористической подготовки и как вести себя заложникам.
Армейская• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Я свои детям сказала - не кипишевать, а тихо молча , когда всех поведут в медпункт, выйти из школы, зайти в кафешку (в одном здании со школой), купить чай, десерт, позвонить мне и ждать.
Если прийдут со шприцами в класс - попроситься в туалет и далее действовать по плану.
Если не приведи Господь будут применять силу - разрешаю биться, кусаться, швырнуть стулом в окно, в медсестру - я за все отвечу и за все заплачу.
Пару раз в год освежаем в памяти алгоритм действий.
Медсестра школьная и директор у нас вроде бы адекватные, пока не было причин думать о них плохо.
Один в один инструктирую своего ребенка! Пока тоже, не было повода! )
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня был случай . вообщем выпускной в саду. мама привела девочку1 день ветрянки..... ну вот инкубациооный период 21 день. мы ходим в сад 20 дней . тоесть мы не болеем но ходим. я не могу ее держать дома 21 день здоровую. и опля! 21 день нас высыпало. естественно мы были заразными пару дней до высыпки. и мы заразили еще кого то. как нам надо было поступить? это могла быть и корь! сидеть дома три недели? а если б я не видела ту девочку? откуда я б знала сидеть дома или нет
Заболела корью у меня первая старшая дочь. Младшие ходили в школу/сад, но каждый вечер и утро я их осматривала на предмет высыпаний и меряла температуру.
Все трое потом заболели на 16 день, с утра заметила первые высыпания. Оставила дома.
Никто в их группах не заболел.
Ветрянка от начала первых высыпаний заразна.
А вообще - переболели и ок :))
Я вот какого-то фига не болела, и антител-то нет! Сдавала на них! В детстве при норм.иммунитете и норм.уходе эти все болезни дегко переносятся
Марафетчица• 22 августа 2019
пост 786 - про ветрянку! Чего я про корь написала?
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Никто в их группах не заболел.
А вообще - переболели и ок :))
я болела в детстве иза медотвода не давали прививку... но антитела хорошие . также сдавала думала может ошибочно в карте написали переболела корью.
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Никто в их группах не заболел.
А вообще - переболели и ок :))
вы конечно смелая. может с трема детьми так у меня одна единственная и я б не хотела ее подставлять переболеть корью.

Секс-Бомба• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Антитеррористическая подготовка, заложники, педофил,.... и школьная медсестра (здесь есть смайлик, крутящий пальцем у виска?
)
По теме, применения силы (что, во рту кляп, двое держат, а третий колет?) никогда не наблюдала и никогда не слышала, для меня это в плоскости ’анриал’.
Капитошечка• 22 августа 2019
Послухайте, що рекомендують експерти
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Почему же нету? Есть! Общественные учебные учреждения посещают привитые дети. А не привитые - на домашнем....
Юристи та освітній омбудсмен Сергій Горбачов спростували інформацію, озвучену на прес-конференції в.о. міністра охорони здоров´я Уляною Супрун та міністеркою освіти і науки Лілією Гриневич щодо заборони відвідування шкіл та дитсадків не щепленими дітьми.

Так, адвокат Сергій Гула у відеозверненні на своєму каналі Youtube пояснює, що такий недопуск не є законним, а в рішенні суду, на яке посилаються на прес-конференції, мова йде лише про одну конкретну дитину, яку не пустили у садок у зв’язку з эпідеміологічною ситуацією.

- Супрун сказала, що ’Закон України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’ передбачає, що діти, які не отримали щеплення, відвідувати заклади освіти не можуть’. Це неправда, закон встановлює обмеження для відвідування дитячих закладів, а школа і дитсад є закладами освіти. Це дві різні організаційно-правові форми установ.

-Також Супрун сказала,  ’це також підтвердив Верховний Суд України, зазначаючи, що школи та дитсадки мають право не допускати нещеплених дітей’. Це також, за словами адвоката, не відповідає дійсності. - Верховний Суд не надав жодного права ні школам, ні дитсадкам не допускати не щеплених дітей до закладів освіти. Верховний Суд у справі 682/1692/17 прийшов до висновку, що дитсадок (а не школа. Це рішення не стосується шкіл!) правомірно поступив, не допустивши не щеплену дитину до дитсадка ЗА НАЯВНОСТІ НЕБЛАГОПОЛУЧНОЇ ЕПІДЕМІОЛОГІЧНОЇ СИТУАЦІЇ. Виключно лише в цьому аспекті.

Тобто, за словами Сергія, не щеплену дитину мають право не допустити до дитсадка чи до школи лише у випадку офіційно підтвердженого факту епідемії або карантину.

https://gorsovet.com.ua/ru/news/4923-osvitniy-ombu...
-Ань-• 22 августа 2019
Ответ дляIrinaLira
Вчера поступил в школы не закон, а рекомендация не пускать на обучение не привитых детей.
Вас отчислить не могут, если не пустят на занятия - должны предоставить дистанционное или индивидуальное обучение.
http://school23.kiev.ua/
Это печально, мой ребенок имеет редкий вид аллергии, не привит.
Но по документам моз, наша аллергия не входит в список противопоказаний.
Добиваюсь мед. отвода уже 8 лет и безуспешно.
Ни один врач еще не взял на себя ответственность за последствия прививки моему ребенку.
Все говорят - мы же вас не заставляем, но мед. отвод - не положено!
От брехуни! Це судове рішення не про школу, а про ДИТСАДОК:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/81652333
1 конкретну дитину не пускають в садок, через місцеву напружену ситуацію по правцю. ПО ПРАВЦЮ, який не передається від людини людині.
........................................................
І тут же оголошення ’Шановні діти та батьки! Запрошуємо ВСІХ на святковий захід з нагоди Дня знань,
який відбудеться 01 вересня 2019 року.’
Дама-мадама• 22 августа 2019
Ответ дляРожайтретьего
Вполне в тему, у него тоже не было медотвода от прививок. По вашей логике волноваться было нечего, он должен быть жив после вакцинации. А он умер, в больнице кстати умер, а десятки его одноклассников оказались на больничной койке.
По какой логике, вы в своем уме? Вы вообще суть поняли ответа?
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ветрянка, я перепутала.
Я сама болела корью в 14 лет.
И морально (и витаминно-иммунитетно) мы все готовы встретить корь.
Меня больше пугают все эти ’детские’ болячки во взрослом возрате.
Та же краснуха - опасна для беременных. Хожу - ищу краснуху девочкам своим - и не цепляют. Посещаем все - сад, школу, музыкалку, хореографическую, каратэ (сын), всякие новогодние корпоративы - рассадники вирусняка. Не цепляют. Праздновали НГ в трц с бабутами, игровой комнатой - весь класс потом с гриппом на карантине, моим ничего (ттт конечно)
Отблеск мысли• 22 августа 2019
Сошлитесь на Конституцию ( самый главный документ) которая гарантирует всем доступ к образованию. Если будут требовать переходить на домашнее- во первых письменно, во вторых отбривайте- у вас нет возможности. Все.
миссДавеча• 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
На основании, указа ,который поступил вчера.
Скажите директор:
1. пусть даст приказ на отчисление вашего ребенка, чтоб в нем была указана фамилия, имя, на основании чего. 2. Скажите что пойдете с этим приказом в районое управление, пусть предоставят место в другой школе. 3. Если там не предоставят место в новой школе пойдете в суд, на телевидение.
Думаю еще на п.1 директор не даст такой приказ. Это прямое нарушение закона
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
)
Ну крутите себе где хотите - хоть у виска, хоть в жопу засуньте и покрутите!
Мои дети приучены, что ни один взрослый не имеет права касаться его тела! Ни при каких условиях. Я из частной школы забрала сына потому, что медосмотр проводили без моего ведома и присутствия! И только от ребенка я потом это узнала!
Отблеск мысли• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И что? Ветрянка -детская болезнь, которой надо переболеть в раннем детстве ( так она легче переносится).

Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
мащут всем только антипрививочники а те кто дают как рекомендует всемирная организация спят себе спокойно
Про спокойный сон расскажите мамам пострадавших от вакцинации детей.
ХвостПистолетом• 22 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы своими высказываниями опустили и обесценили себя.
Имейте хоть каплю такта.Что за ’существо’?
Учитесь слышать и другие мнения.
Хватит пугать эпидемиями и поголовным мором,наелись,спасибо.
Что вам то переживать?
Учитесь общаться.
Все что мне надо я умею!
И никого не пугаю. Я ответила на конкретный пост.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
А разве взрослым эта прививка бесплатная?
Сейчас и взрослым стади делать бесплатно. Нам завезли по доброте душевной столько вакцин, что хватит на всех и даже по второму кругу.
Настасья Пицун• 22 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
Я тоже читаю про отсутствие прививок в сша и диву даюсь! Ну разве что, если только ты там нелегально.
А те, кто едет по Грин карте, так там ещё на этапе подготовки доков все проверяют и заставляют прививаться
С гринкой да. Если едешь по рабочей визе, то не требуют.
Секс-Бомба• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Ха-ха, а вы говорите ’отвакцинированные’ истеричные
Все, больше вас не трогаю. Выпейте персену, то не прививка, може поможе.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Хм, странно. Я собираюсь делать, но сколько читала, даже здесь, она бесплатная только тем, кто по графику или догоняет график, то есть детям. Для взрослых в графике только дифтерия+столбняк каждые 10 лет. А гепатита там нет. То есть, если хочешь поставить, купи. Здесь рекомендовали для взрослых Энджерикс в (если правильно написала). А вам какую делали? Вакцинация в три этапа?
Если вы хотите привиться, то лучше идите в частную. Не все, что в нашей стране завозят для бесплатной вакцинации, стоит колоть. Тем более взрослым.
Секс-Бомба• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Это хорошо, надо ж чтоб и на третий круг хватило. Схожу к своему семейному врачу, узнаю.
вентиляторная• 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Подруга иммигрировала в США , так там , вообще манту не делают.
Так и у нас можно не делать.
Делайте анализ крови IGRA и спите спокойно
миссАрфография• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
На дистанционку переведут.
А закона нет, мамочка
Есть Закон ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, а именно ст.15
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляСтервочка
Паротит и краснуху ребенок тоже уже перенес? Корь идёт в комплексе и оттого, что у ребенка в анамнезе есть корь не защищает его от других вирусных инфекций
Мама может сделать моновакцины от краснухи и паротита. Купит, сделает в другой стране. Это уже ее право. Корь от нее не имеют права требовать. У ребенка теперь более надёжный иммунитет
Настасья Пицун• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Ждите, может и вас долететь
https://gloswielkopolski.pl/naczelna-izba-lekarska...
https://parenting.pl/odmowisz-zaszczepienia-dzieck...
https://www.google.com/amp/www.edziecko.pl/rodzice...
Вас 2017 год этой новости не смутил?
Абы шось.

Тут антипривочники вышли на митинг. Быстро даже и думать забыли в Минздаве об этом.
Вы шо? Тут за своего ребенка горло перегрызут родители и всякую индийскую юхню вливать не дадут.