Завтра не пью• 22 августа 2019

Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!

Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
Ашотакова)))• 22 августа 2019
Уляна Супрун заявила офіційно про те, що не вакциновані діти не зможуть ходити до школи чи садочка.

Діти мають бути щеплені відповідно до календаря щеплень. У разі відсутності щеплень, вони не зможуть відвідувати дитсадки та школи.

Про це пані міністр заявила на брифінгу разом з міністром освіти та науки Лілією Гриневич, закликавши батьків до 1 вересня зробити дітям усі необхідні щеплення. Країна на 100% забезпечена вакцинами не лише для дітей, а й для дорослих.

В.о. міністра охорони здоров´я нагадала, що статтею 15 закону ’Про захист населення від інфекційних хвороб’ передбачено, що невакцинованим дітям заборонено відвідувати заклади освіти.

бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Ну так и гепатит С передается через инструменты в операционной. С гепатитом С вернулась свекровь после аппендицита.
Да, он лечится. Но как много семей могут позволить себе выделить в месяц 10-14 тысяч + поддерживающие препараты? И, опятже, доя излечения нужно нормальное состояние иммунитета организма. Иначе и лекарства не помогают.
Ну бьіла б прививка то б и от с дала но нет же....
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А вы немножко просвещайтесь кто такая ВОЗ:)) кто её спонсирует, где она находится. Я подскажу - находится в Швейцарии, и вот почему-то в Швейцарии вакцинация добровольная и родителей никто не насилует никакими указами, рекомендациями, тем более от засланых казачков из США.
хорошо уже хоть не рука путина
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Когда большинство населения привито, риск заразиться понижается, и даже понижается риск непривитых людей заразиться. Это называется популяционным иммунитетом (Herd Protection).
Для этого требуется, чтобы процент привитых людей был очень высоким. Только в этом случае шанс непривитых людей заболеть невелик, потому что они окружены привитыми людьми. Для каждой болезни, от которой есть прививка, требуется разный процент привитого населения для создания популяционного иммунитета.
Вместе с тем, в любом случае, популяционный иммунитет является частичным иммунитетом. Непривитый ребёнок будет защищён только в том случае, если он находится в обществе с высоким процентом привитых людей. Если непривитый ребёнок вступит в прямой контакт с заразным больным, он может заразиться и заболеть, несмотря на то, что его ближнее окружение привито.
Давайте без этих простыне! В СССР, при охвате детей на 98% прививками от той же кори, была реальная массмовая эпидемия в 1985-86 году в садах и школах. Как раз, среди привитых.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляАноним_1289
при чем краснуха к кори?
Есть еще бессимптомное протекание.
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Немалый процент - личным опытом, не будьте столь категоричны. У меня со старшим тоже в е хорошо было. Потому и прививала младшего. Здоровье угробила, а прививка ни защиты от коклюша не дала, ни легкой формы.
у половини тут опьіта нет аля соседка нашептала вот и вся инфо
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
анекдот...)) я вспомнила как когда то натуральную оспу искореняли из мира. для тех кто’ дрался’ ил был недалек умом ставили ловушки с едой и их кололо автоматически .... ну таки победили оспу.
Есть много опровержений этому. И еще больше доказательст вспышке оспы с новой силой, когда начали вакцинировать от нее. Ну и посмотрите даты начала вакцинации и сроки искоренения. Потом сравните уровень жизни общества в целом.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
интерессно от оспы тоже б никто не дал все б решили что полезно переболеть?) а то вдруг аутизм .
Да, не делали б
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Да, в Украине это точно надо внедрять.
Как почитаешь темы про прививки, так сразу видно, насколько много у нас тех, ’кто ’ дрался’ и был недалек умом’.
Обычно наступает просветление, когда твой ребенок получает осложнения.Проверено на опыте знакомых

Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Понимаете, вот всегда агитаторы вакцинации в пример оспу приводят - и пофигу им, что та же корь и оспа - суть разные вещи.
Победили оспу - ну честь и хвала (вопрос спорный благодаря чему, но я не буду спорить - ура вакцине, ура! аминь)
Я сейчас о том, что вакцинаторы заигрались. И такие болезни как корь, которые в прошлом веке считались ’детскими’ болезнями и довольно легко переносились и давали пожизненный иммунитет + профилактику от целого ряда иных недугов (даже онко, есть исследования) не только не победили, но и сдвинули в возрасте - болеют теперь взрослые, с осложнениями.
Я уже молчу о том, что привитые, заболев корью, ходят повсюду, потому что ’он привит, у него не корь - идите к аллергологу, лечите аллергию’
И вот шляется такой с ’аллергией’ и не один, и в это же время как чумы боятся абсолютно здоровых непривитых детей.
То же и с коклюшем и с дифтерией. Смазанная картина, ложь медиков - вот вам и эпидемии.
Меня удивляет, а в последнее время реально бесит, тупость и истеричность отвакциненых.
Я руками и ногами, подпишу любую петицию и сама стану в дверях школы/сада и буду разворачивать детей с малейшими признаками орви. ЭТО должно быть главным фактором профилактики и нераспространения.
А не привит/непривит.
Уже доказано, что если ребенок привит вакциной, содержащей живые компоненты - он является разносчиком этих компонентов!
И это никого не пугает! А абсолютно зворовый непривитый ребенок - пугает.
Логика у людей капец...
Да, с корью привитым ставят аллергию, с коклюшем трахеобронхит или бронхоспазмы неизвестного генеза.
Последний вагон• 22 августа 2019
Ну выбирайте, или прививки, или в школу пусть не ходит, сразу на завод.
Vika_mis• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
А не привит/непривит.
Логика у людей капец...
Больной корью заразен за двое суток ДО катаральных проявлений. Тут, к сожалению, такой метод профилактики не сработает.
Маманя• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Антибиотики тоже можно по-разному назначать. Можно фугачить по максимальной схеме, фугачить безрабора. А можно, оценивая ситуацию, подобрать антибиотик с минимумом рисков.
И да, при назначении антибиотиков, и не только, ВСЕГДА спрашивают, была ли реакция на препараты. И если была, то на какие препараты и какая реакция. Врачи на незначают то, от чего уже была побочка. А вакцины льют без разбора.
Эмм,ССД абсолютно без разницы по каким показаниям в организм поступает вещество,вот как то по барабану ему. И да,предугадать абсолютно невозможно от какого АБ может развиться ССД
Маманя• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
В нашей стране нет ПВО. Вы не в курсе? Для меня ’данные’ это количество детей с ПВО, которых я знаю. Я так же знаю, какие были противопоказания в 80х и 90х, какие в начале 2000х и какие сейчас. При чем, если вы зачитаете врачу противопоказания из инструкции, но этих противопоказаний нет в приказе МОЗ, то вам скажут, что инструкция не является официальным документом. Это из личного опыта.
Для меня данные,это не обс. Личный опыт не имеет никакого отношения к медицине в целом.
Поделитесь своими знаниями что ли,официально подтвержденным просто я довольно рациональный человек и ваше ’я знаю что было когда-то’ не более чем разговоры на лавочке.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Заболела корью у меня первая старшая дочь. Младшие ходили в школу/сад, но каждый вечер и утро я их осматривала на предмет высыпаний и меряла температуру.
Все трое потом заболели на 16 день, с утра заметила первые высыпания. Оставила дома.
Никто в их группах не заболел.
Ветрянка от начала первых высыпаний заразна.
А вообще - переболели и ок :))
Я вот какого-то фига не болела, и антител-то нет! Сдавала на них! В детстве при норм.иммунитете и норм.уходе эти все болезни дегко переносятся
Сетрянка заразна за два дня до первых высыпаний
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляОтблеск мысли
И что? Ветрянка -детская болезнь, которой надо переболеть в раннем детстве ( так она легче переносится).
Ну вот в садике моего младшего ребенка мальчик попал в реанимацию с менингитом на 4 день ветрянки. Сколько до этого момента родители ругались с воспитателями, чтобы не сводили детей из группы, в которой карантин, и наших. После этого случая дошло.
Стрекозей• 22 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Почему же нету? Есть! Общественные учебные учреждения посещают привитые дети. А не привитые - на домашнем....
нет ни одного закона, где упомянуто домашнее обучение в связке с прививками.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Это хорошо, надо ж чтоб и на третий круг хватило. Схожу к своему семейному врачу, узнаю.
Узнавайте, что колят и лкчше сами ознакомьтесь с инструкцией. Супруг предлагает, например,предлагает от дифтерии колоть взрослым ту вакцину, которую не стоит. Есть более безопасные аналоги. И даже с коклюшным компонентом для взрослых. С тране эпидемия коклюша. При чем реальная, а не мифическая. По гепатитам особо не интересовалась. Все равно не планирую колоть.
Стрекозей• 22 августа 2019
Ответ длявкрации
Вас не відрахують, а переведуть на іншу форму навчання. Домашню, наприклад..
без заяви батьків не переведуть.

Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Я не поняла, вы же выше писали, что бесплатно. Если бесплатная, то, как я понимаю, это в государственной и то, что завезли. Если идешь в платную, то там то, что у них есть или то, что ты сам купил и принес. или не так? Правда, и в государственную, наверное, можно прийти со своей.
Я больше стала смотреть в сторону государственной, потому что знаю, что в прививочном кабинете поликлиники, к которой я ’приписана’, сейчас есть вся информация о моих прививках от рождения в электронном варианте. И если сейчас вакцинироваться-ревакцинироваться, то было бы хорошо, если бы это все делалось, сохранялось и велось в одном месте.
Бесплатные у нас есть. Если вам все равно, что колоть, идите в гос.
Федорино Горе• 22 августа 2019
Ответ дляМаманя
вы не понимаете значения слова конкретика? какая конкретно вакцина. разные вакцины,разные противопоказания,надеюсь понятно написала
Ребенку с эпи никаких вакцин нельзя. Они могут провоцировать появление приступов. Надеюсь, понятно написала?
Кстати, с эписиндромом их тоже нельзя, т.к. эписиндром - это повышенная судорожная активность, и когда она выстрелит никто не знает. Хотя для вас это лжедиагноз...
Но я больше верю нейрохирургу, который оперирует таких больных и категорически настаивает не делать никаких прививок и видит связь между прививками и приступами.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мои оба непривиты от коклюша, переболели им в достаточно легкой форме и без осложнений.
Нам когда-то зав инфекционки советовала делать эту прививку без коклюшного компонента (адс), тк он самый бестолковый в этой вакцине, но при этом самые сильные реакции организм даёт именно на него.
У нас легко переболели двое непривитых )) Возможно, не совпадение. Естественно, что дети уже школьники. Но все же.
Мост_Устал• 22 августа 2019
Ответ дляАшотакова)))

Чушь. Супрун безграмотная особа. Все непривитые пойдут в школу, также как это было и раньше.
Накладная• 22 августа 2019
Девочки, помогите советом. У нас на этаже вся семья болеет гепатитом А. Я далека от этого, прочитала в инете, но ничего не понимаю. Сначала увезли мужа, через месяц он вернулся, потом жену, она через неделю вернулась, сегодня их двоих детей на скорой забрали. Такие качели месяц происходят. Семья неблагополучная, мягко сказано. Это опасно для окружающих и какие меры предпринимать?
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Общаться и умею и с удовольствием дискутирую с культурными людьми.
Никого я не пугаю, но и подвергать других разным болячкам не надо. Когда у меня ребёнок был не привит и я не хотела, чтоб его привили в саду сомнительными каплями от полиомиелита, я ребёнка несколько месяцев держала дома. Естественно, каждый родительских в праве принимать решение и вакцинации и нести ответственность за этот процесс - мы и подпись ставим свои на согласии. Своих детей тоже принимать начала после года. И были периоды долго ждала качественную вакцину. Но! Такой родитель должен понимать и не водить ребёнка в коллектив. Чтоб не подвергать рискам ни своё дитё, ни чужое. Ведь все же прекрасно понимают, что абсолютный отказ от вакцинации - это путь в никуда. Общество не выдержит. Другое дело, что с этим надо навести порядок! Завозить только качественные и свежие вакцины и не нарушать никакие строгие требования.
Я бы ввела обязательный анализ крови накануне. Нет , то мамы должны это понимать и сами делать это осознанно...
Я родом с советского союза - всех прививали - был порядок и никто от вакцины не умирал и аутистом не становился....
Почему вы решили, что это путь в никуда? Анализ крови ничего не гарантирует. Увы и ах. Риски заразмться, по факту, оказались у привитых не меньше. С тем же коклюшем, корью. На счет диагностирования кори показательно общение на одесском форуме. Диагноз корь резко менялся на аллергию после выяснения факта вакцинации.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Кстати, в Африке не такой уже и мор в сравнении даже с предыдущим десятилетием. Это не только о прививках, а вообще. Читала недавно классную книгу ’Фактологія. 10 хибних уявлень про світ, і чому все набагато краще, ніж ми думаємо’ издательства Наш формат. Там об этом и многом другом, во что мы верим только потому, что это было истинным 20-30 лет назад.
В Африке зависит от страны и, опять же, уровня жизни в этой стране и доступности медицины.
Соседушка• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Не у всех вероятность смертельного исхода от слелующей вакцины на уровне 99%. Первый раз чудом повнзло выкарабкаться. Просто ДО ребенок был полностью здоров и не имел каких-либо нарушений и отклонений в здоровье от слова совсем. Это и спасло.
У нас аналогично. До 2,6 лет не болел ничем, кроме соплей 2 раза.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
Ну мою дочь школьная медсестра неоднократно пыталась насильно привить , хотя на медкарте красными аршинными буквами было написано , что прививается по индивидуальному графику в стационаре . Благо , дочь знала , что надо сразу звонить мне , а если не дают - кричать , отбиваться , бить стекла , и работала я к счастью рядом со школой , успевала добежать . Отстала только после того , как я со скандалом чуть не набила ей морду . Легче вам от этого ?
Мою не прививали, но при наличии медотвода, заверенного ВКК, и надписи на карте в саду о запрете вакцинации, каждый раз совали згоду. Потом в школе.Когда тупо перестала заполнять, а после фамилии и имени писать медотвод до (число, месяц, год), протокол ВКК номер ... от... мне перестали передавать эту згоду.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляАшотакова)))
https://www.05366.com.ua/news/2482668/nevakcinovan...
Вы немного отстали по новостям

https://gorsovet.com.ua/ru/news/4923-osvitniy-ombu...

Юристи та освітній омбудсмен Сергій Горбачов спростували інформацію, озвучену на прес-конференції в.о. міністра охорони здоров´я Уляною Супрун та міністеркою освіти і науки Лілією Гриневич щодо заборони відвідування шкіл та дитсадків не щепленими дітьми.

Так, адвокат Сергій Гула у відеозверненні на своєму каналі Youtube пояснює, що такий недопуск не є законним, а в рішенні суду, на яке посилаються на прес-конференції, мова йде лише про одну конкретну дитину, яку не пустили у садок у зв’язку з эпідеміологічною ситуацією.

- Супрун сказала, що ’Закон України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’ передбачає, що діти, які не отримали щеплення, відвідувати заклади освіти не можуть’. Це неправда, закон встановлює обмеження для відвідування дитячих закладів, а школа і дитсад є закладами освіти. Це дві різні організаційно-правові форми установ.

-Також Супрун сказала,  ’це також підтвердив Верховний Суд України, зазначаючи, що школи та дитсадки мають право не допускати нещеплених дітей’. Це також, за словами адвоката, не відповідає дійсності. - Верховний Суд не надав жодного права ні школам, ні дитсадкам не допускати не щеплених дітей до закладів освіти. Верховний Суд у справі 682/1692/17 прийшов до висновку, що дитсадок (а не школа. Це рішення не стосується шкіл!) правомірно поступив, не допустивши не щеплену дитину до дитсадка ЗА НАЯВНОСТІ НЕБЛАГОПОЛУЧНОЇ ЕПІДЕМІОЛОГІЧНОЇ СИТУАЦІЇ. Виключно лише в цьому аспекті.

Тобто, за словами Сергія, не щеплену дитину мають право не допустити до дитсадка чи до школи лише у випадку офіційно підтвердженого факту епідемії або карантину.
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не най бог никому такой личный опыт! В моем окружении 4 случая реально тяжелых. Ожин из них овощ. Не знаю, жилв ли сейчас. Много лет прошло. Лучше бы на их опыте сделала выводы. Очень жалею теперь.